Bosch Purion Display E-Bike Display

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das integrierte Display bietet eine übersichtliche Anzeige von Batterie-Ladezustand, Fahrmodus und Durchschnittsgeschwindigkeit für eine präzise Kontrolle während der Fahrt.
• Mit der praktischen Scrollfunktion im geteilten Displayfeld können Fahrer bequem zwischen verschiedenen Informationen wie Fahrstrecke und Uhrzeit wechseln.
• Die integrierte USB-Micro-A-Buchse ermöglicht das Aufladen von Mobilgeräten und MP3-Playern, was zusätzlichen Komfort auf längeren Touren bietet.
• Durch das abnehmbare Design und die Hintergrundbeleuchtung ist das Display flexibel einsetzbar und gewährleistet eine gute Ablesbarkeit unter allen Lichtbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,82 €
Ø 77 €
76,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,82 €
Ø 77 €
76,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,16 €
ab 76,82 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH Purion Display für Bosch Active & Performance Line Motoren (Gen 2) 1500... Kaufland BOSCH Purion Display für Bosch Active & Performance Line Motoren (Gen 2) 1500... 7-10 Werktage 76,82 € Versand kostenfrei Gesamt 76,82 € → zum Angebot
• Bosch Display Purion BMO Bike-Mailorder Bosch Display Purion auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 79,64 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,14 € → zum Angebot
• Bosch Unisex Purion Display, Anthrazit, Einheitsgröße EU Amazon Marketplace Bosch Unisex Purion Display, Anthrazit, Einheitsgröße EU Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• BOSCH Bosch Display Purion, anthrazit, Kabel 1500 mm (BUI215) - kompakte eBi... Otto BOSCH Bosch Display Purion, anthrazit, Kabel 1500 mm (BUI215) - kompakte eBi... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 198,16 € Versand kostenfrei Gesamt 198,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.82 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH Purion Display für Bosch Active & Performance Line Motoren (Gen 2) 1500 mm - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 76,82 € Versand kostenfrei Gesamt 76,82 € → zum Angebot
Bosch Display Purion BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 79,64 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,14 € → zum Angebot
Bosch Unisex Purion Display, Anthrazit, Einheitsgröße EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Bosch 1270020917, Bosch Purion Display Performance Line Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Bosch Display Purion Anthrazit bikebox-shop Angebotsinfo 1 99,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Bosch Purion Display (BUI215) Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Bosch Purion Anthrazit Display boc24 Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Bosch 1270020917, Bosch Purion Bordcomputer mit Kabel 1500 mm schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Bosch Bike 345036/1270020917, Bosch Bike Purion Performance Line Display Schwarz BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 114,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Bosch 1.270.020.917, Bosch Display Purion (BUI215) anthrazit Kabel 1500 mm Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 120,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Bosch Display Purion, anthrazit, Kabel 1500 mm (BUI215) - kompakte Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 171,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Bosch Purion Display Anthrazit 1500 mm Performance Line PL 2017 nubuk-bikes Angebotsinfo 2 195,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Purion Display

Bosch Purion Display - kompaktes Cockpit für E-Bike-Enthusiasten

Erleben Sie eine neue Dimension des E-Bike-Fahrens mit diesem kompakten und leistungsstarken Display. Das Gerät vereint Funktionalität und Übersichtlichkeit in einem eleganten Design, perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Radfahrer. Mit seiner intuitiven Bedienung und klaren Darstellung wichtiger Fahrinformationen optimiert es Ihr Fahrerlebnis und ermöglicht Ihnen, stets den Überblick über Ihre Leistung und Reichweite zu behalten.

Präzise Informationen auf einen Blick

Das System bietet Ihnen alle relevanten Daten auf einen Blick. Ob Durchschnittsgeschwindigkeit, aktuelle Uhrzeit oder zurückgelegte Fahrstrecke – Sie haben stets die volle Kontrolle über Ihre Fahrt. Besonders praktisch ist die Anzeige des Batterie-Ladezustands, die Ihnen jederzeit Auskunft über die verbleibende Energie gibt. Die Fahrmodus-Anzeige ermöglicht es Ihnen, Ihre Unterstützungsstufe optimal an die Strecke anzupassen und so effizient wie möglich zu fahren.

Bosch Purion Display Test

5/5
★★★★★ Bosch Purion Display
walfra Dezember 2024

Sehr schnelle Lieferung und top Kundenservice: Bestellung bis Auslieferung in 24 Stunden, Display professionell erneuert und funktioniert einwandfrei – gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Ohne Probleme eingebaut
Petrus September 2025

Passt perfekt und funktioniert einwandfrei. Der Einbau war einfacher als erwartet, keine Probleme. Achten Sie auf die Kabellänge – erhältlich in 1,30 m oder 1,50 m, daher vorher messen. Hochwertige Verarbeitung, klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Ok
Amazon Kunde Juli 2018

Insgesamt gut, mit Verbesserungspotenzial im Dimmen des Lichts und der Bedienung. Unterstützungswerte fehlen, jedoch insgesamt zufriedenstellend.

1/5
★☆☆☆☆ Umfang der Funktionen ungenügend
Klaus D Juni 2019

Ich habe ein E-Bike mit Bosch Purion bei IlikeBike erworben. Leider kann das Purion die zurückgelegten Kilometer nicht korrekt zählen. Es ist nicht möglich, den Radumfang selbst einzustellen, wodurch mein Purion 1,5 km/h zu schnell anzeigt.

Auch die Anzeige von Fahrstufe, Geschwindigkeit und Strecke gleichzeitig ist nicht möglich. Ich rate vom Kauf ab.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
E-Bike Display
Weitere Eigenschaften
Display abnehmbar, Durchschnittsgeschwindigkeit, Fahrmodus-Anzeige, Fahrstrecke, Funktionen: zeigt Batterie-Ladezustand an, Hintergrundbeleuchtung, Mp3-Player usw., geteiltes Displayfeld mit Scrollfunktion, mit USB-Micro-A-Buchse zum Aufladen von Handy, zeigt Uhrzeit an, zeigt die Reichweite an
Display für HMU-Unit + Bedieneinheit
grau
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram