E-Bike-Vision Powerpack 720 Wh Dual E-Bike Akku

• Der Akku verfügt über eine Kapazität von 20 Ah, was eine beeindruckende Reichweite ermöglicht.
• Mit einer Gesamtleistung von 720 Wh bietet er reichlich Energie für lange Fahrten.
• Die Kompatibilität mit verschiedenen Bosch-Antriebssystemen macht ihn vielseitig einsetzbar.
• Eine integrierte Ladezustandsanzeige informiert Sie jederzeit über die verbleibende Akkulaufzeit.
• Die LiFe-Akkutechnologie gewährleistet eine hohe Energiedichte bei geringem Gewicht.
• Die Montage am Unterrohr sorgt für eine optimale Balance und verbesserte Fahreigenschaften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,95 €
Ø 700 €
699,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,95 €
Ø 700 €
699,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,95 €
ab 699,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 720Wh E-Bike Akku passend für den BOSCH POWERPACK AKKU 500 PERFORMANCE LINE akkushop 720Wh E-Bike Akku passend für den BOSCH POWERPACK AKKU 500 PERFORMANCE LINE Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
• 720Wh E-Bike Akku passend für den BOSCH POWERPACK AKKU 500 PERFORMANCE LINE Kaufland 720Wh E-Bike Akku passend für den BOSCH POWERPACK AKKU 500 PERFORMANCE LINE 1-3 Werktage 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
• E-Bike Vision 720Wh E-Bike Akku passend für den BOSCH POWERPACK AKKU 500... METRO E-Bike Vision 720Wh E-Bike Akku passend für den BOSCH POWERPACK AKKU 500... 1-3 Werktage 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699.95 €
Ø 1 Mon.
700 €
Tiefstpreis
700 €
Preisalarm aktivieren
720Wh E-Bike Akku passend für den BOSCH POWERPACK AKKU 500 PERFORMANCE LINE ✓ Bester Preis akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
E-Bike Vision 720Wh E-Bike Akku passend für den BOSCH POWERPACK AKKU 500 PERFORMANCE METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
720Wh E-Bike Akku passend für den BOSCH POWERPACK AKKU 500 PERFORMANCE LINE Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 699,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht E-Bike-Vision Powerpack 720 Wh Dual

Kraftvolle Energiequelle für Ihr E-Bike

Das E-Bike-Vision Powerpack 720 Wh Dual ist die ideale Lösung für alle, die ihre Reichweite maximieren möchten. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 20 Ah und einer Leistung von 720 Wh bietet dieser Akku Ihnen die Energie, die Sie für lange Fahrten benötigen. Passend für verschiedene Bosch-Antriebssysteme, einschließlich Active Line, Performance Line und Performance Line CX, ist dieser Akku vielseitig einsetzbar und unterstützt Sie zuverlässig bei Ihren Fahrradabenteuern.

Perfekter Ersatz für Bosch-Akkus

Als hochwertiger Nachbau eignet sich das E-Bike-Vision Powerpack 720 Wh Dual hervorragend als Ersatz- oder Zweitakku für diverse Bosch-Fahrradakkus. Es ist kompatibel mit den Modellen BBS240, BBS245, BBS260, BBS265, BBS270 und BBS275 sowie verschiedenen anderen Bosch-Akkutypen. Diese Vielseitigkeit macht es zu einer ausgezeichneten Wahl für Besitzer von Bosch-betriebenen E-Bikes, die ihre Energieoptionen erweitern möchten.

E-Bike-Vision Powerpack 720 Wh Dual Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast E-Bike-Vision Powerpack 720 Wh Dual? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Informationen
LiFe
schwarz
250 Watt
Unterrohr
Bosch Active Line, Bosch Active Line Plus, Bosch Performance Line, Bosch Performance Line CX
Technische Daten
36 V
20 Ah
720 Wh
ja
Weitere Eigenschaften
0 275 007 530, 0.275.007.509, 0.275.007.510, 0.275.007.512, 0.275.007.529, 0.275.007.548, 0275007509, 0275007510, 0275007512, 0275007529, 0275007530, 0275007548, 720Wh e-Bike Akku als frischer Nachbau genau passend als Ersatz- oder Zweitakku für den Bosch Fahrradakku BBS240, BBS245, BBS260, BBS265, BBS270, BBS275
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram