Mannol 2-Takt Plus API TC (1 l) 2-Takt-Öl
- Das Mannol 2-Takt Plus API TC (1 l) ist speziell für 2-Takt-Motorradmotoren entwickelt.
- Es bietet eine hervorragende Schmierleistung und schützt den Motor vor Verschleiß.
- Die 1-Liter-Flasche ermöglicht eine einfache Handhabung und Dosierung.
- Es verhindert die Bildung von Ablagerungen und sorgt für eine saubere Verbrennung.
- Das Öl ist in einer praktischen Flasche erhältlich, die leicht zu transportieren und zu lagern ist.
- Es gewährleistet eine optimale Leistung und verlängert die Lebensdauer des Motors.
-
Günstigster Preis
MANNOL 7204 2-Takt Plus Motorenöl für Motorrad & Roller, 1L Auf Lager 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
-
SCT - MANNOL Motoröl Mannol 2-Takt Plus [1L] mn72041 1l 2-3 Werktage 9,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
-
Mannol 2-Takt Plus 1 Liter
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
13,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,88 €
→ zum Angebot
-
Mannol 2-takt Plus Öl 1l 2t Teilsynthetisches Zweitaktöl Für Benzinroller Und
2 bis 4 Werktage
15,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,37 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hochwertiges 2-Takt-Öl für Motorräder
Das Mannol 2-Takt Plus API TC (1 l) ist ein erstklassiges Motorradöl, das speziell für 2-Takt-Motorradmotoren entwickelt wurde. Es bietet eine hervorragende Schmierleistung und schützt den Motor vor Verschleiß und Ablagerungen. Mit einer Flasche von 1 Liter Inhalt ist es ideal für den regelmäßigen Gebrauch und sorgt für eine lange Lebensdauer Ihres Motors.
Optimale Leistung und Schutz
Dieses 2-Takt-Öl gewährleistet eine optimale Leistung Ihres Motorrads, indem es die Reibung reduziert und die Effizienz des Motors erhöht. Es verhindert die Bildung von Ablagerungen und sorgt für eine saubere Verbrennung. Dadurch wird nicht nur die Lebensdauer des Motors verlängert, sondern auch die Leistung konstant auf einem hohen Niveau gehalten.
Mannol 2-Takt Plus API TC (1 l) Test
Ich nutze seit über 10 Jahren erfolgreich 2 Takt Öl als Dieselzusatz in meinem Octavia Tour 1,9 TDI 100 PS. An meiner Eni Tankstelle hatte ich keine andere Wahl als den teuren Premium Diesel oder den normalen B7 zu tanken. Das 2 Takt Öl erhöht die Cetanzahl, reinigt die Verbrennung und reduziert Ruß. Mit mehr als 100.
000 km Erfahrung kann ich bestätigen, dass mein Motor sauberer und effizienter läuft. Ein Muss für alle, die eine grünere und kostengünstigere Alternative suchen.
Seit über 2 Jahren verwende ich dieses 2-Takt-Öl für meinen Common Rail Turbo Diesel und bin sehr zufrieden. Der Motor läuft ruhiger und raucht nicht mehr so stark. Mit 4 Litern komme ich durch 15 Tankfüllungen (ungefähr 900 Liter Diesel). Auf lange Sicht ist dies eine kostengünstige Option.
Winterdiesel mit 2-Takt-Öl ist optimal für Motoren. Die Zugabe sorgt für Schmierung und Schutz vor Bioanteilen im Diesel. Perfekt für Motorcross und Motorsägen.
Das Öl für meinen 50 Roller funktioniert super. Nach kurzem Qualmen beim Starten ist der Auspuff nach nur 50 Metern qualmfrei. Selbst bei heißen Temperaturen im Sommer wird der Motor optimal geschmiert. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Die Lieferung war super schnell und schneller als erwartet! Das 2-Takt-Motoröl funktioniert einwandfrei und der Motor läuft einwandfrei damit. Top Produkt!.
Ich verwende das Öl für meinen 50er Roller aus dem Jahr 2000. Es gibt fast überhaupt kein Rauchen ab. Bisher kann ich es definitiv weiterempfehlen.
Die Gesamtfahrleistung mit einem Liter Öl kann ich noch nicht beurteilen, da der Roller in den kalten Monaten nicht viel bewegt wird. Auf jeden Fall stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Hersteller war auch sehr freundlich, als ich Fragen zur Verwendbarkeit bei Rollern hatte.
Mannol Motoröl
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen