Mannol 2-Takt Plus API TC (20 l) 2-Takt-Öl

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 2-Takt-Öl - Motorradöl Anwendungsbereiche: Motorradmotoren Anwendung: Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,45 €
Ø 86 €
80,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,45 €
Ø 86 €
80,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
ab 85,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MANNOL MN7204-20, Mannol 20 L 2-Takt Plus Motoröl [Hersteller-Nr. MN7204-20], ATP-Autoteile MANNOL MN7204-20, Mannol 20 L 2-Takt Plus Motoröl [Hersteller-Nr. MN7204-20], Sofort lieferbar 85,45 € + 6,49 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• MANNOL 2-Takt Plus Motorradöl 20l Kanister Amazon Marketplace MANNOL 2-Takt Plus Motorradöl 20l Kanister 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• SCT - MANNOL Motoröl Mannol 2-Takt Plus [20L] mn720420 20l KFZteile24 SCT - MANNOL Motoröl Mannol 2-Takt Plus [20L] mn720420 20l 2-3 Werktage 104,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Varianten: Mannol 2-Takt Plus API TC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.45 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
MANNOL MN7204-20, Mannol 20 L 2-Takt Plus Motoröl [Hersteller-Nr. MN7204-20], ✓ Bester Preis ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 85,45 € 4.2725 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
MANNOL 2-Takt Plus Motorradöl 20l Kanister Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol 2-Takt Plus [20L] mn720420 20l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Mannol 2-Takt Plus API TC (20 l) Test

5/5
★★★★★ Wie immer super
Manuel H Juli 2019

Mit einem Verhältnis von 1:100 in meinem Opel Meriva B 1,7CDTI läuft der Motor leiser und weicher. Der Verbrauch ist um etwa einen halben Liter gesunken und die Regenerationsintervalle des DPF verlängert sich um ca. 100km. Absolut empfehlenswert für den Preis.

5/5
★★★★★ das preiswerteste öl zum panschen was ich kenne
potsdam1967 November 2016

Dieses Öl zum Panschen ist das günstigste, das ich kenne. Es funktioniert hervorragend als Zusatzschmiermittel für meinen Diesel. Kein Nageln, keine Rauchentwicklung - im Gegenteil, der Kraftstoff verbrennt damit besser durch die Additive.

Nicht nur für Diesel, sondern auch für Benziner geeignet. Denn wer gut schmiert, der gut fährt.

4/5
★★★★☆ Tolles Öl
Richard S Mai 2020

Die Firma produziert großartige Öle, aber Vorsicht bei der Bestellung! Mein Motor benötigt Vollsynthetiköl, was in der Produktbeschreibung nicht klar erwähnt wurde. Trotzdem ist es ein gutes Öl, nur eben nicht vollsynthetisch, sondern teilsynthetisch. Es wäre hilfreich, wenn der Vertrieb dies genauer kennzeichnen würde, um Missverständnisse zu vermeiden.

Ansonsten war ich mit dem Mineralöl für meinen APE50-Motor sehr zufrieden. Das Öl hat seine Arbeit gut gemacht und ich war damit vollkommen zufrieden. Daher empfehle ich es gerne weiter, achten Sie jedoch auf die richtige Produktbezeichnung beim Kauf.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung.
Mathias W September 2022

Gute Qualität, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
2-Takt-Öl, Motorradöl
Motorradmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
API TC
Technische Daten
20 Liter
0,87 g/cm³
50,12 mm²/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram