Manhattan VGA HDMI Konverter (151559) AV-Konverter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausgänge: 1 x HDMI Eingänge: 1 x Audio (3,5mm Klinke) - 1 x VGA Funktion: HDCP-Unterstützung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
9,00 €
Ø 11 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
9,00 €
Ø 11 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
ab 9,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manhattan HDMI-Stecker auf VGA-Buchse mit Audio schwarz 151559 Amazon Manhattan HDMI-Stecker auf VGA-Buchse mit Audio schwarz 151559 Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Manhattan 151559, Manhattan Videokonverter (VGA, 26 cm) (151559) Schwarz Galaxus Manhattan 151559, Manhattan Videokonverter (VGA, 26 cm) (151559) Schwarz 13-19 Werktage 13,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
• MANHATTAN TV-Kabel Otto MANHATTAN TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Manhattan HDMI-Stecker auf VGA-Buchse mit Audio schwarz 151559 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Manhattan HDMI-Stecker auf VGA-Buchse mit Audio schwarz 151559 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Manhattan 151559, Manhattan Videokonverter (VGA, 26 cm) (151559) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 13,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Manhattan 151559 HDMI / Klinke / VGA Adapter [1x HDMI-Stecker - 1x VGA-Buchse, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,11 € Versand kostenfrei Gesamt 17,11 € → zum Angebot
HDMI Konverter, HDMI-Stecker auf VGA-Buchse mit Audio elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 19,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
MANHATTAN 151559, Manhattan HDMI auf VGA-Konverter, HDMI-Stecker auf VGA-Buchse, mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 21,71 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
Manhattan - Videokonverter - VGA - Schwarz (151559) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 21,71 € Versand kostenfrei Gesamt 21,71 € → zum Angebot
MANHATTAN HDMI Konverter HDMI-Steck auf VGA-Buchse Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 26,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,64 € → zum Angebot
MANHATTAN TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Manhattan VGA HDMI Konverter (151559) Test

5/5
★★★★★ Es klappt...
Andreas D Juni 2013

Ausgezeichnet! Nach langer Suche habe ich endlich diesen VGA auf S-Video Adapter gefunden. Oft funktionieren einfache Kabel nicht wie erwartet aufgrund technischer Hintergründe. Hier kann man sicher sein, dass die Adapterung einwandfrei funktioniert.

Es lohnt sich, etwas mehr Geld zu investieren, um Enttäuschungen zu vermeiden. Insgesamt würde ich sagen: Passt perfekt!.

5/5
★★★★★ MacBook: Alles sofort geklappt
Andreas November 2009

Nachdem mein Mac nur noch digital ausgibt und mein Fernseher nur über Scart verfügt, war ein Konverter notwendig. Die Lieferung war schnell, das Anschließen einfach und mein Laptop hat den Konverter sofort erkannt. Nun kann ich maxdome ohne zusätzliche Box oder neuen Fernseher genießen. Sehr überzeugt von diesem Produkt und empfehle es zu 100% weiter!.

5/5
★★★★★ Problemloser Anschluß
Amazon C Mai 2009

Dank der positiven Bewertungen habe ich dieses Gerät gekauft und problemlos installieren können. Keine komplizierten Einstellungen oder Menüänderungen erforderlich - einfach Kabel anschließen und loslegen. Ein einfaches und kostengünstiges Produkt. Eventuelle Probleme könnten nur bei älteren PCs oder Notebooks auftreten.

5/5
★★★★★ Für den Preis ordentliche Leistung
S. März 2009

Der Konverter überzeugt mit seiner Bildqualität und einfachen Handhabung. Sowohl Videos als auch Fotos werden in ordentlicher Qualität auf dem Fernseher dargestellt. Die Einstellungsmöglichkeiten für Kontrast, Helligkeit und Co. sind intuitiv über das OSD-Menü einzustellen.

Das Gerät ist stabil verarbeitet und hält einiges aus, was besonders im Schulbetrieb wichtig ist. Trotz des kleinen Problems mit der USB-Stromversorgung an manchen Geräten, erhält der Konverter eine klare Kaufempfehlung für sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ schönes Tool um PAL TV auch mit einem Mini Display Port zu sehen
anonymer A November 2009

Besitzer eines alten Röhrenfernsehers und eines neuen MacBooks können nun endlich ihr MBP mit dem Manhatten PC ZV Konverter an den TV anschließen. Der Adapter überzeugt mit zuverlässiger Arbeit, gutem Bild (für PAL) und gelungener Konvertierung. Einziges Manko: Nur im 4:3-Format verfügbar, was bei 16:9 TV-Sendungen etwas stören könnte. Trotzdem eine unkomplizierte Lösung für die Verbindung von alten und neuen Geräten. Freuen Sie sich über gestochen scharfe Bilder auf Ihrem Röhrenfernseher und genießen Sie Ihre Lieblingssendungen in bester Qualität!.

4/5
★★★★☆ Video Out nachrüsten
Hubert J Februar 2009

Der günstige Konverter ermöglicht die Verbindung von VGA-Geräten mit einem Röhrenfernseher für die Wiedergabe von Bildern und Videos in normaler Auflösung. Die Bedienung ist einfach, aber die Anleitung könnte besser sein. Trotzdem lohnt sich der Kauf für Multimedia-Enthusiasten ohne HDMI-Anschluss.

Beschriftungen könnten klarer sein, aber die Grundfunktionen sind intuitiv. Schau dir den Konverter an!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
1 x HDMI
1 x Audio (3,5mm Klinke), 1 x VGA
HDCP-Unterstützung
1.3, 1.3a, 1.3b, 1.3c
AV-Konverter
1080i, 1080p, 480i, 480p, 720p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram