SpeaKa Professional SP-10094288 AV-Konverter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Konverter verfügt über 1 x HDMI-Eingang, der eine einfache Verbindung zu Ihren Geräten ermöglicht.
• Er bietet 1 x koaxialen Audioausgang und 1 x optischen Audioausgang für flexible Audioverbindungen.
• Unterstützt Audiorückkanal (ARC) und Enhanced ARC (eARC) für eine verbesserte Audioqualität.
• Der SpeaKa Professional SP-10094288 ist ein hochwertiger AV-Konverter und HDMI Audio Extractor, der Ihr Heimkinoerlebnis optimiert.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,99 €
Ø 25 €
24,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,82 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,99 €
Ø 25 €
24,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,82 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SpeaKa Professional Audio Konverter [HDMI - Koaxial, Toslink] SP-10094288 Conrad SpeaKa Professional Audio Konverter [HDMI - Koaxial, Toslink] SP-10094288 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional Audio Konverter [HDMI - Koaxial, Toslink] Amazon Marketplace SpeaKa Professional Audio Konverter [HDMI - Koaxial, Toslink] Auf Lager 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional Audio Konverter [HDMI - Koaxial, Toslink] thalia SpeaKa Professional Audio Konverter [HDMI - Koaxial, Toslink] Bis zu 4 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
SpeaKa Professional Audio Konverter [HDMI - Koaxial, Toslink] SP-10094288 ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional Audio Konverter [HDMI - Koaxial, Toslink] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional Audio Konverter [HDMI - Koaxial, Toslink] buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
SpeaKa Professional Audio Konverter [HDMI - Koaxial, Toslink] thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
SpeaKa Professional Audio Konverter [HDMI - Koaxial, Toslink] SP-10094288 METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 35,82 € Versand kostenfrei Gesamt 35,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht SpeaKa Professional SP-10094288

SpeaKa Professional SP-10094288: Der vielseitige AV-Konverter

Der SpeaKa Professional SP-10094288 ist ein hochwertiger AV-Konverter, der sich ideal für die Umwandlung von HDMI-Signalen eignet. Mit diesem Gerät können Sie Audio- und Videosignale effizient trennen und weiterleiten. Der Konverter unterstützt sowohl den Audiorückkanal (ARC) als auch den Enhanced ARC (eARC), was ihn zu einer vielseitigen Lösung für Ihr Heimkino macht.

HDMI Audio Extractor für optimale Klangqualität

Dieser HDMI Audio Extractor bietet Ihnen die Möglichkeit, Audio von HDMI-Signalen zu extrahieren und über verschiedene Ausgänge weiterzuleiten. Er verfügt über einen koaxialen und einen optischen Audioausgang, sodass Sie flexibel in der Wahl Ihrer Audioverbindungen sind. Dies sorgt für eine hervorragende Klangqualität, die Ihr Heimkinoerlebnis deutlich verbessert.

SpeaKa Professional SP-10094288 Test

2/5
★★☆☆☆ Unnötig
Siegfried J November 2025

Völlig überflüssig, ich merke keinen Unterschied !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1 x Audio (koaxial), 1 x Audio (optisch)
1 x HDMI
Audiorückkanal (ARC), Enhanced ARC (eARC)
AV-Konverter, HDMI Audio Extractor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram