Manhattan USB 2.0 1,8m (333368) USB-Kabel

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
3,48 €
Ø 3 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,24 €
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
3,48 €
Ø 3 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,24 €
ab 3,48 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manhattan Hi-Speed USB B Anschlusskabel, USB 2.0, Typ A Stecker - Typ B... JB-Computer Manhattan Hi-Speed USB B Anschlusskabel, USB 2.0, Typ A Stecker - Typ B... 1-2 Werktage 3,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
• MANHATTAN USB Kabel A -> B St/St 1.80m schwarz Netzwerkartikel MANHATTAN USB Kabel A -> B St/St 1.80m schwarz 1-3 Werktage 3,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3,55 € → zum Angebot
• Manhattan 333368 Hi-Speed USB 2.0 Anschlusskabel (Typ A-Stecker auf Typ... Amazon Manhattan 333368 Hi-Speed USB 2.0 Anschlusskabel (Typ A-Stecker auf Typ... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 7,24 € Versand kostenfrei Gesamt 7,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.48 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Manhattan Hi-Speed USB B Anschlusskabel, USB 2.0, Typ A Stecker - Typ B Stecker, 480 ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
MANHATTAN USB Kabel A -> B St/St 1.80m schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3,55 € → zum Angebot
Manhattan USB-A to USB-B Cable, 1.8m, Male to Male, Black, 480 Mbps (USB 2.0) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 3,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
Manhattan USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-B Stecker 1.80 m Schwarz vergoldete Conrad Angebotsinfo 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Usb-b Stecker 1.80 M Schwarz Vergoldete ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 3,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Manhattan 333368 Hi-Speed USB 2.0 Anschlusskabel (Typ A-Stecker auf Typ B-Stecker) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 7,24 € Versand kostenfrei Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Manhattan 333368 Hi-Speed USB 2.0 Anschlusskabel (Typ A-Stecker auf Typ B-Stecker) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 7,24 € Versand kostenfrei Gesamt 7,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

Manhattan USB 2.0 1,8m (333368) Test

5/5
★★★★★ tut zuverlässig was es soll
Peter - Juli 2019

Die Länge dieses Kabels passt perfekt zu meinen Anforderungen und vermeidet überflüssiges Kabelchaos. Seine Leistung ist einwandfrei und ich bin vollkommen zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Super Kabel
Siegbert J Februar 2014

Dieses hochwertige USB-Druckerkabel überzeugt durch schnelle Lieferung und eine robuste Verpackung. Warum mehr bezahlen, wenn dieses Kabel perfekt funktioniert? Das transparente Design macht es zudem zu einem Blickfang. Wer Qualität zum kleinen Preis sucht, wird hier fündig!.

5/5
★★★★★ Das ist ein Preis-Leistungsverhältnis!!
K. E März 2012

Leute, die viel Geld für ein Druckerkabel ausgeben, machen sich selbst das Leben schwer. Auch wenn ich stattdessen ein transparentes Kabel bestellt habe und beige erhielt, ist der Preis unschlagbar. Das Kabel erfüllt seinen Zweck perfekt - was will man mehr? Weiter so!.

3/5
★★★☆☆ DAS KABLE
Modar August 2020

Ich habe das Kabel gekauft, um meinen Drucker direkt anzuschließen und nicht auf ein drahtloses Netzwerk angewiesen zu sein. Leider konnte der Drucker über das Kabel nur schlecht arbeiten und ich fand es daher nutzlos. Trotzdem empfehle ich es anderen, da es günstig ist und gut funktioniert, wenn es wirklich benötigt wird.

2/5
★★☆☆☆ Kein Vergleich zu einem Kabel nach regulärer USB-Spezifikation!
Ronny S Mai 2018

Das Manhattan 4. 5 m USB-Kabel enttäuscht mit schlechter Qualität und mangelnder Flexibilität. Es handelt sich um eine Nachfertigung ohne offizielles USB-Logo, was bereits den ersten Nachteil darstellt. Mit einem Durchmesser von nur 3,90 mm ist es deutlich dünner als andere Kabel und die harte Plastikumhüllung erschwert das knickfreie Verlegen.

Von den 4. 5 m Länge können nur 4 m genutzt werden, da der Rest in Knicken und Biegungen verloren geht. Die schlechte Verarbeitung macht das Kabel ungeeignet für häufiges An- und Abstecken. Zudem ist der hohe Preis nicht gerechtfertigt, sodass das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht stimmt. Insgesamt nur 2 Sterne für diese enttäuschende Erfahrung mit Manhattan's USB-Kabel.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Stecker
schwarz
rund
180 cm
USB-Kabel
USB 2.0 A (M), USB 2.0 B (M)
USB 2.0 A
USB 2.0 B
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram