Mammut Ultimate Comfort Hooded W Jacket alpine calamint Softshelljacke
-
Günstigster Preis
Mammut Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Women
Auf Lager
129,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 134,98 €
→ zum Angebot
-
MAMMUT 1011-01960417, MAMMUT Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Women
auf Lager
144,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 147,95 €
→ zum Angebot
-
Mammut 1011-01960-6433-115, Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Women - Mammut, L
Lieferzeit 1-3 Werktage
156,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 156,00 €
→ zum Angebot
-
Mammut Funktionsjacke Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Women ALPINE CALAMINT lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 228,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 232,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: XL
Größe: L
Größe: XS
Mammut Ultimate Comfort Hooded W Jacket alpine calamint Test
Ich bin begeistert von dieser Softshell-Jacke! Etwas wärmer als klassische Sommer-Softshells, bietet sie zuverlässigen Windschutz und ist kurzzeitig wasserabweisend. Ideal für Spaziergänge, Reiten und sportliche Urlaube, lässt sie sich vielseitig kombinieren. Auch beim Wandern schützt sie vor Kälte bei Wind und ist ein praktischer Allrounder für wechselhaftes Wetter. Für einen sportlichen Stil ein modischer und funktionaler Begleiter.
Die Jacke überzeugt durch gute Verarbeitung und eine zutreffende Größenangabe, verliert jedoch Punkte durch das unpraktische Verbindungssystem: kleine Innenschlaufen an Ärmeln und Kragen bieten schlechten Halt. Aus diesen Gründen würde ich diese Jacke nicht erneut kaufen.
Leichte Softshelljacke - toller Schnitt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle saubere Lieferung, Gute Qualität, größengerecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen