Mammut Ultimate Viii Softshell Kapuzenjacke Damen marine Softshelljacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Gore-Tex - mit Kapuze - wärmend Funktionsmaterial: Softshell - Windstopper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
169,95 €
Ø 176 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
169,95 €
Ø 176 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 169,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Ultimate VIII SO Hooded Jacket W - Marine - S Twinseasons Mammut Ultimate VIII SO Hooded Jacket W - Marine - S Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Mammut Ultimate VIII SO Hooded Jacket Women Amazon Mammut Ultimate VIII SO Hooded Jacket Women Auf Lager 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
• Mammut Softshelljacke Ultimate VIII SO Hooded Jacket Women Otto Mammut Softshelljacke Ultimate VIII SO Hooded Jacket Women lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Mammut Ultimate VIII SO Hooded Jacket W - Marine - S ✓ Bester Preis Größe: S Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
mammut 1011-02690, mammut Damen Softshelljacke ULTIMATE VIII SO HOODED JACKET Regular Größe: L engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 214,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,90 € → zum Angebot
mammut 1011-02690, mammut Damen Softshelljacke ULTIMATE VIII SO HOODED JACKET Regular Größe: XL engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 214,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,90 € → zum Angebot
mammut 1011-02690, mammut Damen Softshelljacke ULTIMATE VIII SO HOODED JACKET Regular Größe: M engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 214,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Mammut 1011-02690, Mammut Ultimate VIII Hooded Damen Softshelljacke (Dunkelblau M) Größe: M Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Mammut 1011-02690, Mammut Ultimate VIII Hooded Damen Softshelljacke (Dunkelblau L) Größe: L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Mammut 1011-02690, Mammut Ultimate VIII Hooded Damen Softshelljacke (Dunkelblau XS) Größe: XS Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Mammut Ultimate VIII SO Hooded Jacket Women Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
Mammut Ultimate VIII SO Hooded Jacket Women Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
Mammut 1011-02690-5118-116, Mammut - Women's Ultimate VIII Softshell Hooded Jacket - Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 237,76 € Versand kostenfrei Gesamt 237,76 € → zum Angebot
Mammut 1011-02690-5118-112, Mammut - Women's Ultimate VIII Softshell Hooded Jacket - Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 237,76 € Versand kostenfrei Gesamt 237,76 € → zum Angebot
Mammut 1011-02690-5118-115, Ultimate VIII SO Hooded Jacket Women, Softshell Jacke Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mammut Ultimate Viii Softshell Kapuzenjacke Damen marine Test

4/5
★★★★☆ Schön, aber teuer.
Hifi-Forum P Juli 2025

Sehr schön und funktional. Im Preis hoch, habe sie aber trotzdem behalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nur eine Regenjacke
Sonyfan November 2025

Ist eigentlich mehr oder weniger nur eine Regenjacke für sehr viel Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Softshelljacke
Bergsteigen, Klettern, Wandern
blau
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, Gore-Tex, mit Kapuze, wärmend
verstellbar
Softshell, Windstopper
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram