Mammut Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Women (1011-02630) black Softshelljacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: mit Kapuze - mit Reißverschlusstaschen - wasserabweisend Funktionsmaterial: Softshell
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
181,90 €
Ø 169 €
155,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
181,90 €
Ø 169 €
155,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 181,90 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mammut 1011-02630, MAMMUT Damen Funktionsjacke Ultimate Comfort SO Hooded Jacket intersport mammut 1011-02630, MAMMUT Damen Funktionsjacke Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 181,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 185,85 € → zum Angebot
• Mammut Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Women Amazon Mammut Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Women Auf Lager 192,00 € Versand kostenfrei Gesamt 192,00 € → zum Angebot
• Mammut Softshelljacke Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Women Otto Mammut Softshelljacke Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Women lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.9 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
mammut 1011-02630, MAMMUT Damen Funktionsjacke Ultimate Comfort SO Hooded Jacket ✓ Bester Preis Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 181,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 185,85 € → zum Angebot
mammut 1011-02630, MAMMUT Damen Funktionsjacke Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 184,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
mammut 1011-02630, MAMMUT Damen Funktionsjacke Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 184,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
mammut 1011-02630, MAMMUT Damen Funktionsjacke Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 184,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
mammut 1011-02630, MAMMUT Damen Funktionsjacke Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 184,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
MAMMUT Damen Funktionsjacke Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Women intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 187,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 191,85 € → zum Angebot
mammut 1011-02630, MAMMUT Damen Funktionsjacke Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 187,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 191,85 € → zum Angebot
Mammut 101102630_0001, Mammut Ultimate Comfort So Hooded Damen Funktionsjacke, Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 191,95 € Versand kostenfrei Gesamt 191,95 € → zum Angebot
Mammut 101102630_0001, Mammut Ultimate Comfort So Hooded Damen Funktionsjacke, Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 191,95 € Versand kostenfrei Gesamt 191,95 € → zum Angebot
Mammut 1011-02630-0001-112, Mammut - Women's Ultimate Comfort Softshell Hooded Jacket Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 191,96 € Versand kostenfrei Gesamt 191,96 € → zum Angebot
Mammut 1011-02630-0001-115, Mammut - Women's Ultimate Comfort Softshell Hooded Jacket Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 191,96 € Versand kostenfrei Gesamt 191,96 € → zum Angebot
Mammut 1011-02630-0001-116, Mammut - Women's Ultimate Comfort Softshell Hooded Jacket Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 191,96 € Versand kostenfrei Gesamt 191,96 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mammut Ultimate Comfort SO Hooded Jacket Women (1011-02630) black Test

5/5
★★★★★ Praktische Allround-Jacke
Wagner Juli 2025

Diese Softshell-Jacke ist ideal für kühle Tage: etwas wärmer als typische Sommer-Softshells, winddicht und teilweise wasserabweisend. Ich trage sie gern bei Spaziergängen, beim Reiten und auf Wanderungen, besonders wenn Wind aufkommt und schnell fröstelt. Sehr vielseitig und gut kombinierbar mit sportlichen Outfits, deshalb begleitet sie mich oft im Urlaub. Robust, komfortabel und praktisch – eine zuverlässige Outdoor-Jacke für viele Aktivitäten.

3/5
★★★☆☆ Jacke
Haasenbande November 2024

Top-Verarbeitung und passende Größenangaben, doch das Verbindungs-/Verschlusssystem enttäuscht. Kleine innenliegende Schlaufen an den Ärmeln sind unpraktisch und sorgen auch am Kragen nicht für guten Halt. Insgesamt überzeugt mich die Jacke nicht – ich würde sie nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Schnitt!
Anonymous Oktober 2025

Leichte Softshelljacke - toller Schnitt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sybille H Oktober 2025

Schnelle saubere Lieferung, Gute Qualität, größengerecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Softshelljacke
Bergsteigen, Klettern, Wandern
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, wasserabweisend
verstellbar
Softshell
EOCA, Fair Wear Foundation
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram