Mammut Runbold Shorts Women (1023-00720) marine Outdoor-Shorts

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts - Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - mit Feuchtigkeitsmanagement Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,98 €
Ø 36 €
33,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,98 €
Ø 36 €
33,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
ab 37,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1023-00720-5118-32-10, Mammut - Women's Runbold Shorts - Shorts Gr 32... Bergfreunde Mammut 1023-00720-5118-32-10, Mammut - Women's Runbold Shorts - Shorts Gr 32... 2 - 3 Werktage 37,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,43 € → zum Angebot
• Mammut Runbold Damen Damen Outdoorshort-Dunkel-Blau-34 SportOkay Mammut Runbold Damen Damen Outdoorshort-Dunkel-Blau-34 sofort lieferbar 48,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
• Mammut 102300720_5118, Mammut Runbold Damen Shorts, blau female sport2000 Mammut 102300720_5118, Mammut Runbold Damen Shorts, blau female 2-4 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• mammut 1023-00720, MAMMUT Damen Shorts Runbold Shorts Women marine female intersport mammut 1023-00720, MAMMUT Damen Shorts Runbold Shorts Women marine female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Runbold Shorts Women (1023-00720)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.98 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
36
38
40
42
44
46
Mammut 1023-00720-5118-32-10, Mammut - Women's Runbold Shorts - Shorts Gr 32 blau ✓ Bester Preis Größe: 32 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 37,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,43 € → zum Angebot
Mammut Runbold Damen Damen Outdoorshort-Dunkel-Blau-34 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 48,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
Mammut 102300720_5118, Mammut Runbold Damen Shorts, blau female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
mammut 1023-00720, MAMMUT Damen Shorts Runbold Shorts Women marine female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
mammut 1023-00720, MAMMUT Damen Shorts Runbold Shorts Women marine female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
mammut 1023-00720, MAMMUT Damen Shorts Runbold Shorts Women marine female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
mammut 1023-00720, MAMMUT Damen Shorts Runbold Shorts Women marine female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Mammut 102300720_5118, Mammut Runbold Damen Shorts, blau female Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Mammut 102300720_5118, Mammut Runbold Damen Shorts, blau female Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.

Mammut Runbold Shorts Women (1023-00720) marine Test

5/5
★★★★★ Perfekt und schön
Beate Dezember 2023

Für Urlaub. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Wanderhose
Amazon Kunde Juli 2023

Gute Passform und bequem. Für heiße Tage in den Bergen einfach perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Service, schöne Schorts
Dr. m Juni 2023

Leider passte sie nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Shorts, Trekkinghose
Damen
Frühling/Sommer
2022
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Trekking, Wandern
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
UV-Schutz
15% Elastan, 85% Polyamid
unifarben
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
3.
mit Gürtelschlaufen, verstellbar
Regular Fit
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
UPF 50+
Maße & Gewicht
198 g
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram