Maier Sports Inara Slim ensign blue Softshellhose

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• UV-Schutz 50+ schützt bei intensiver Sonneneinstrahlung
• Wasserabweisendes dryprotec-Material für wechselhafte Bedingungen
• 10% Elastan-Anteil ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit
• PFC-freie Ausrüstung mit Fair Wear Foundation Siegel
• Atmungsaktiv mit Feuchtigkeitsmanagement für lange Touren
• Beintasche und Seitentaschen für Wertsachen unterwegs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 81 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 81 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 79,95 €
63 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 232009, Maier Sports Inara Slim Funktionshose Damen ensign blue bikemeile24 Maier Sports 232009, Maier Sports Inara Slim Funktionshose Damen ensign blue Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Amazon Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000106-M10383-EU 34 REG, Maier Sports Damen Inara Slim Stretch... Bergzeit Maier Sports 3000106-M10383-EU 34 REG, Maier Sports Damen Inara Slim Stretch... Lieferzeit 5-7 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Inara slim Herren Wanderhose, atmungsaktive... Otto Maier Sports Funktionshose Inara slim Herren Wanderhose, atmungsaktive... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
17
19
21
23
34
36
38
40
42
44
46
48
Maier Sports 232009, Maier Sports Inara Slim Funktionshose Damen ensign blue ✓ Bester Preis Größe: 17 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Trekking Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Trekking Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Maier Sports 3000106-M10383-EU 34 REG, Maier Sports Damen Inara Slim Stretch Hose Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Maier Sports 3000106-M10383-EU 40 REG, Maier Sports Damen Inara Slim Stretch Hose Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Maier Sports 3000106-M10383-EU 38 REG, Maier Sports Damen Inara Slim Stretch Hose Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Maier Sports 3000106-M10383-EU 44 REG, Maier Sports Damen Inara Slim Stretch Hose Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Inara Slim Stretch Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Maier Sports 3000106-M10383-EU 36 REG, Maier Sports Damen Inara Slim Stretch Hose Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 81,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Maier Sports 3000106-M10383-EU 23 SHORT, Maier Sports Damen Inara Slim Stretch Hose Größe: 23 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Maier Sports 3000106-M10383-EU 42 REG, Maier Sports Damen Inara Slim Stretch Hose Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Maier Sports 232009 383, Maier Sports - Women's Inara Slim - Trekkinghose Gr 40 - Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 82,46 € Versand kostenfrei Gesamt 82,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Inara Slim ensign blue

Maier Sports Inara Slim ensign blue für aktive Wanderinnen

Die Kombination aus wasserabweisendem dryprotec-Material und atmungsaktiven Eigenschaften macht diese Softshellhose zur praktischen Begleiterin bei wechselhaften Bedingungen. Das Material mit 10% Elastan-Anteil bietet gleichzeitig die Bewegungsfreiheit, die dynamische Aktivitäten am Berg erfordern. Der integrierte UV-Schutz 50+ schützt die Haut auch bei intensiver Sonneneinstrahlung, während das Feuchtigkeitsmanagement für angenehmes Trageklima bei längeren Touren sorgt. Die Slim-Fit-Passform kombiniert sportliche Optik mit funktionaler Schnittführung.

Wetterschutz trifft auf Atmungsaktivität

Das dryprotec-Funktionsmaterial vereint mehrere Eigenschaften für Trekking-Einsätze. Die wasserabweisende Ausrüstung hält leichten Regen ab, ohne die Atmungsaktivität durch eine dichte Membran einzuschränken. Dieser Kompromiss bewährt sich bei moderaten Bedingungen und aktiven Aufstiegen. Die elastischen Eigenschaften des Gewebes unterstützen natürliche Bewegungsabläufe beim Wandern, während die PFC-freie Ausrüstung umweltschonende Standards erfüllt. Das Fair Wear Foundation Siegel dokumentiert faire Produktionsbedingungen. Die Materialzusammensetzung aus 90% Polyamid sorgt für strapazierfähige Grundeigenschaften.

Maier Sports Inara Slim ensign blue Test

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Januar 2021

Eine fantastische Hose, die mir sogar mit meiner Größe von 158 cm gut passt. Sie ist zwar etwas zu lang, aber das beeinträchtigt meinen Tragekomfort nicht. Trotz des Preises ist die Hose leicht und angenehm zu tragen. Werde sie immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Glücklicherweise gibt es Kurzgrößen!
von einer Kundin November 2020

Auf der Suche nach der perfekten Hundetrainerhose habe ich endlich die Funktionshosen von Maier Sports entdeckt. Diese Hose hält viel aus, bietet maximale Bewegungsfreiheit und sieht dabei auch noch richtig schick aus. Endlich musste ich keine Kompromisse mehr eingehen, denn die Hose sitzt perfekt und ist super bequem.

Das strapazierfähige Material und der praktische Gürtel machen die Hose zu meinem neuen Lieblingsstück bei der Arbeit mit meinen Hunden. Endlich fühle ich mich nicht mehr eingeschränkt und kann mich voll und ganz auf meine Tiere konzentrieren.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Oktober 2020

Diese Hose ist hervorragend! Perfekte Passform, hochwertiges Material und Verarbeitung. Wenn der Preis etwas niedriger wäre, würde ich definitiv mehrere Hosen besitzen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne figurbetonte Hose
von einer Kundin März 2020

Diese Figurbetonte Hose ist ideal für Damen, die ihre Kurven betonen möchten. Die Größe 36 lang passt perfekt bei einer Körpergröße von 1,73 m. Der Stoff ist leicht und dünn, daher eher für wärmere Tage geeignet. Der Sitz an Po und Oberschenkel ist eng und schmeichelt der Figur.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Favorit in Sachen Wanderhosen!
von einer Kundin März 2019

Diese Wanderhose ist einfach fantastisch! Sie passt perfekt, sitzt bequem und sieht auch noch toll aus. Ideal für lange Radtouren und macht auch beim Einkehren in Restaurants eine gute Figur. Ich werde sie definitiv in einer anderen Farbe kaufen.

5/5
★★★★★ Super Schnitt und Länge
von einer Kundin Juli 2018

Diese Funktionshose überzeugt mit ihrem schmalen Schnitt, passender Länge und praktischem Reißverschluss am unteren Ende. Sie ist bequem zu tragen und bietet zudem einen hervorragenden UV-Schutz. Ideal für sportliche Aktivitäten im Freien! Endlich eine Hose, die sowohl in puncto Funktionalität als auch Optik überzeugt. Einfach super!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
blau
Softshellhose, Trekkinghose
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz, wasserabweisend
dryprotec
10% EL, 90% PA
atmungsaktiv, elastisch, mit Feuchtigkeitsmanagement
3.
mit Gürtelschlaufen
mit Reißverschluss
Slim Fit
50+
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram