Maier Sports Inara Slim night sky Softshellhose

★★★★ (131 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshellhose - Trekkinghose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - mit Feuchtigkeitsmanagement Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,25 €
Ø 73 €
71,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,25 €
Ø 73 €
71,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 73,25 €
106 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000106-M10367-52, Maier Sports Inara Slim night sky (M10367) 52... sportfits.de Maier Sports 3000106-M10367-52, Maier Sports Inara Slim night sky (M10367) 52... Lieferzeit 2-4 Werktage 73,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,20 € → zum Angebot
• Maier Sports Inara Slim night sky (M10367) 44 Ski-Outdoor Maier Sports Inara Slim night sky (M10367) 44 Lieferzeit 2-4 Werktage 74,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,20 € → zum Angebot
• Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Amazon Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Auf Lager 94,93 € Versand kostenfrei Gesamt 94,93 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Inara slim Herren Wanderhose, atmungsaktive... Otto Maier Sports Funktionshose Inara slim Herren Wanderhose, atmungsaktive... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Inara Slim (233026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.25 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
17
19
21
23
24
25
26
34
36
38
40
42
44
46
48
50
52
Maier Sports 3000106-M10367-52, Maier Sports Inara Slim night sky (M10367) 52 Damen ✓ Bester Preis Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 73,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Maier Sports Inara Slim night sky (M10367) 44 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 74,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,20 € → zum Angebot
Maier Sports 3000106-M10367-44, Maier Sports Inara Slim night sky (M10367) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 74,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,20 € → zum Angebot
Maier Sports 3000106-M10367-36, Maier Sports Inara Slim night sky (M10367) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 74,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,20 € → zum Angebot
Maier Sports - Irina Slim Wanderhose Damen night sky schwarz/blau Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Maier Sports - Irina Slim Wanderhose Damen night sky schwarz/blau Größe: 44 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Maier Sports - Irina Slim Wanderhose Damen night sky 234793_1317 Sport Bittl Angebotsinfo 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Maier Sports Inara Slim Damen Outdoorhose-Dunkel-Blau-44 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 79,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,42 € → zum Angebot
Maier Sports 232009, Maier Sports Inara Slim Funktionshose Damen night sky Größe: 21 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Maier Sports 232009, Maier Sports Inara Slim Funktionshose Damen night sky Größe: 44 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Maier Sports 232009, Maier Sports Inara Slim Funktionshose Damen night sky bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Maier Sports 232009, Maier Sports Inara Slim Funktionshose Damen night sky Größe: 34 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maier Sports Inara Slim night sky Test

5/5
★★★★★ Wanderhose
Amazon Kunde Dezember 2023

Dies ist eine fantastische Hose mit der perfekten Passform für meine Größe von 1,65m. Der Stretch ist großartig und ermöglicht es, im Winter problemlos etwas darunter zu tragen. Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Das Geld auf jeden Fall wert.
Steff B Oktober 2023

Die Passform dieser Hose ist ideal und entspricht der Größe. Obwohl der Preis hoch ist, hoffe ich, dass sie lange hält. Der erste Eindruck ist sehr gut. Im Winter könnte sie zu kalt sein, aber mit einer Leggings darunter passt sie perfekt, selbst in der richtigen Größe.

5/5
★★★★★ Super bequem und leicht
Sanny Juli 2023

"Meine zweite Wanderhose dieser Marke und ich bin begeistert! Super bequem, extrem elastisch und leicht. Keine wunden Stellen mehr beim Wandern - trotz kräftiger Beine. Ideal für wärmere Tage, da relativ dünn und schnell trocknend.

Kaum wasserabweisend, aber man schwitzt nicht. Taschen mit Reißverschluss, besonders praktisch die große Tasche am rechten Bein. Fällt etwas größer aus, Hosenbeine weit im Unterschenkelbereich. Empfehlenswert!" - Wanderhose Bewertung.

5/5
★★★★★ Top
eine Kundenbewertung Januar 2021

"Diese Hose ist super bequem und leicht zu tragen, auch wenn sie etwas zu lang für meine 158 cm ist. Trotz des Preises bin ich sehr zufrieden damit. Sehr empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Glücklicherweise gibt es Kurzgrößen!
eine Kundenbewertung November 2020

Ich habe endlich die perfekte Hose für meine Arbeit mit Hunden gefunden - die Funktionshosen von Maier Sports! Sie bieten maximale Bewegungsfreiheit, sind strapazierfähig und sehen auch noch stylisch aus. Endlich keine lästigen "Hundeführerhosen" mehr, die zu lang sind. Der praktische Gürtel verleiht der Hose sogar eine elegante Note. Ideal für alle, die Komfort und Funktionalität zu schätzen wissen. Mit Maier Sports bin ich für alle Abenteuer mit meinen Vierbeinern bestens ausgestattet!.

5/5
★★★★★ Super
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Diese Hose ist fantastisch! Perfekte Passform und hochwertige Verarbeitung. Wenn sie etwas günstiger wäre, würde ich gleich mehrere kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 131

Allgemeine Daten
blau
Softshellhose, Trekkinghose
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz, wasserabweisend
dryprotec
10% EL, 90% PA
atmungsaktiv, elastisch, mit Feuchtigkeitsmanagement
3.
mit Gürtelschlaufen
mit Reißverschluss
Slim Fit
50+
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram