Maier Sports Inara Slim (232009) ensign blue Trekkinghose

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - integrierter Gürtel Für wen: Damen - Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
90,90 €
Ø 81 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
90,90 €
Ø 81 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 90,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAIER SPORTS Damen Hose Inara slim Da-Hose el. (kurz) intersport MAIER SPORTS Damen Hose Inara slim Da-Hose el. (kurz) Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Amazon Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
• Maier Sports Damen Inara Slim Stretch Hose Bergzeit Maier Sports Damen Inara Slim Stretch Hose Lieferzeit 2-4 Tage 90,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,40 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Inara slim Herren Wanderhose, atmungsaktive... Otto Maier Sports Funktionshose Inara slim Herren Wanderhose, atmungsaktive... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Inara Slim (233026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
MAIER SPORTS Damen Hose Inara slim Da-Hose el. (kurz) ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Trekking Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Trekking Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Inara Slim Stretch Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,40 € → zum Angebot
Maier Sports Inara Slim ensign blue (M10383) 17 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 94,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,50 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose Inara slim Herren Wanderhose, atmungsaktive Outdoor-Hose, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose "Inara slim" Herren Wanderhose, atmungsaktive BAUR Angebotsinfo 1 Woche 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:01 Uhr.

Maier Sports Inara Slim (232009) ensign blue Test

5/5
★★★★★ Lieblingshose an bedeckten Sommertagen
Frau D September 2025

Tolles Material – genau richtig als atmungsaktive Sommerhose und echte Jeans-Alternative. Für sonnige Tage hatte ich bereits eine längere Bermuda, bei bewölktem Wetter fühlte ich mich in kurzen Hosen jedoch oft fehl am Platz. Diese lange Stretch-Hose ist deshalb ideal: sehr bequem dank Stretch in alle Richtungen, deutlich luftiger als Jeans oder sommerliche Stoffhosen und sportlicher im Schnitt.

An der Nordsee hält sie die steife Brise gut ab und Wasser perlt zunächst ab – bei starkem Schauer ist sie allerdings nicht komplett wasserdicht. Die Normalgröße fällt sehr lang aus; ich habe sie kürzen lassen und finde die Kurzgröße (bei 1,75 m) perfekt. Preislich variiert es, ich habe zugeschlagen bei 69,85 € und direkt noch ein weiteres Modell bestellt. Sehr empfehlenswert für komfortbewusste Sommer-Outfits.

5/5
★★★★★ Sitzt sehr gut, ganz leichtes Material
Birgit W März 2021

Trage normalerweise Größe 40/42 und bin 1,64 m groß, daher bestellte ich Kurzgröße 21 (entspricht 42) – sitzt perfekt. Die leichte, dünne Hose ist ideal für Frühjahr und Sommer. Die als hellgrau beschriebene Farbe stimmt exakt, ein schönes klares Hellgrau. Bequeme Passform und gute Qualität – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Hose
Badhairdays Juli 2018

Endlich eine Hose für große, schlanke Frauen: Größe 72 sitzt herrlich lang und schlank (Slimfit), bürotauglich und dank Super-Stretch auch beim Fahrradfahren extrem bequem. Modernes Design, perfekte Passform für Alltag und Arbeit.

5/5
★★★★★ Top
eine Kundenbewertung Januar 2021

Tolle Hose: sitzt gut, passt überraschend in der Länge — bei 158 cm ist sie nur minimal zu lang und stört nicht. Sehr leicht und angenehm zu tragen. Angemessener Preis, daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Glücklicherweise gibt es Kurzgrößen!
eine Kundenbewertung November 2020

Nach langer Suche nach einer robusten, bewegungsfreundlichen Hose für die Arbeit mit meinen Hunden bin ich bei der Maier Sports Funktionshose fündig geworden. Im Gegensatz zu den meist zu langen Hundeführerhosen sitzt diese Variante passgenau und bietet viel Komfort. Das strapazierfähige Material wirkt hochwertig, die Optik ist modern und schick. Der praktische Gürtel rundet die Hose ab und verleiht ihr einen leicht eleganten Touch.

5/5
★★★★★ Super
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Top-Hose mit perfekter Passform: Hochwertiges Material und exzellente Verarbeitung überzeugen – wäre der Preis nicht so hoch, hätte ich schon mehrere.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
blau, grau
Trekkinghose
Damen, Herren
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Wandern
wasserabweisend
4-Wege-Stretch, dryprotec
atmungsaktiv, elastisch, integrierter Gürtel
mit Gürtelschlaufen
Slim Fit
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram