Maier Sports Inara Slim coriander (233026-778) Softshellhose

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshellhose - Trekkinghose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - mit Feuchtigkeitsmanagement Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,20 €
Ø 81 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,73 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,20 €
Ø 81 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,73 €
ab 81,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Damen Inara Slim Stretch Hose Bergzeit Maier Sports Damen Inara Slim Stretch Hose Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
• Maier Sports Inara Slim coriander (M10778) 88 Ski-Outdoor Maier Sports Inara Slim coriander (M10778) 88 Lieferzeit 5-7 Werktage 88,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,20 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Inara slim Herren Wanderhose, atmungsaktive... Otto Maier Sports Funktionshose Inara slim Herren Wanderhose, atmungsaktive... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Amazon Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Auf Lager 102,73 € Versand kostenfrei Gesamt 102,73 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Inara Slim (233026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.2 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Damen Inara Slim Stretch Hose ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Maier Sports Inara Slim coriander (M10778) 88 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 88,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,20 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Hose Inara slim Da-Hose el. (lang) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose Inara slim Herren Wanderhose, atmungsaktive Outdoor-Hose, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Funktionshose MAIER SPORTS "Inara slim", Damen, Gr. 88, Langgrößen, beige BAUR Angebotsinfo 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Trekking Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,73 € Versand kostenfrei Gesamt 102,73 € → zum Angebot
Maier Sports Inara Slim, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Trekking Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,73 € Versand kostenfrei Gesamt 102,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.

Maier Sports Inara Slim coriander (233026-778) Test

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Januar 2021

Diese Hose ist einfach perfekt für meine Größe. Ich bin zwar nur 158 cm, aber sie passt erstaunlich gut in der Länge. Trotz des Preises ist die Hose super bequem und leicht zu tragen. Ich würde sie immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Glücklicherweise gibt es Kurzgrößen!
von einer Kundin November 2020

Auf der Suche nach einer strapazierfähigen Hose mit viel Bewegungsfreiheit für die Arbeit mit meinen Hunden, habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden: Die Funktionshosen von Maier Sports! Passgenau und bequem, sehen die Hosen auch noch richtig schick aus. Das strapazierfähige Material sorgt für Langlebigkeit und der praktische Gürtel verleiht der Hose sogar einen eleganten Touch. Endlich eine Hose, die all meinen Anforderungen gerecht wird - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Oktober 2020

Diese Hose ist absolut fantastisch! Sie sitzt perfekt und die Qualität ist ausgezeichnet. Wäre sie nur etwas günstiger, hätte ich schon mehrere davon in meinem Schrank.

5/5
★★★★★ Sehr schöne figurbetonte Hose
von einer Kundin März 2020

Die Hose ist schick und betont die Figur! Eng an Po und Oberschenkel, passt perfekt in Größe 72 für 1,73m. Der leichte Stoff ist nicht ideal für kalte Tage, aber super für den Sommer.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Favorit in Sachen Wanderhosen!
von einer Kundin März 2019

Ich bin begeistert von dieser komfortablen und schicken Wanderhose! Sie sitzt perfekt und fühlt sich an wie eine zweite Haut. Ideal nicht nur für Wanderungen, sondern auch für lange Radtouren und sogar für Restaurantbesuche. Ich werde sie mir definitiv auch noch in einer anderen Farbe holen.

5/5
★★★★★ Super Schnitt und Länge
von einer Kundin Juli 2018

Diese Funktionshose mit schmalem Schnitt und praktischem Reißverschluss am unteren Ende hat die perfekte Länge. Sie ist nicht nur bequem, sondern bietet auch einen ausgezeichneten UV-Schutz. Ideal für den aktiven Lebensstil im Freien!.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
beige
Softshellhose, Trekkinghose
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz, wasserabweisend
dryprotec
10% EL, 90% PA
atmungsaktiv, elastisch, mit Feuchtigkeitsmanagement
3.
mit Gürtelschlaufen
mit Reißverschluss
Slim Fit
50+
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram