Maier Sports Norit Winter (132308) black Thermohose

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermohose - Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
55,98 €
Ø 59 €
55,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
55,98 €
Ø 59 €
55,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 55,98 €
91 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000549M1090056, Maier Sports - Norit Winter - Winterhose Gr 56 - Bergfreunde Maier Sports 3000549M1090056, Maier Sports - Norit Winter - Winterhose Gr 56 - 2 - 3 Werktage 55,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000549-M10900-46, Maier Sports Norit Winter Men black (M10900) 46 sportfits.de Maier Sports 3000549-M10900-46, Maier Sports Norit Winter Men black (M10900) 46 Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
• Maier Sports Norit Winter M Amazon Maier Sports Norit Winter M Auf Lager 98,84 € Versand kostenfrei Gesamt 98,84 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Norit winter M Herren Winter Trekkinghose,... Otto Maier Sports Funktionshose Norit winter M Herren Winter Trekkinghose,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.98 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24
25
26
27
28
29
30
46
48
50
52
54
56
58
60
Maier Sports 3000549M1090056, Maier Sports - Norit Winter - Winterhose Gr 56 - ✓ Bester Preis Größe: 56 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 55,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
Maier Sports 3000549M1090027, Maier Sports - Norit Winter - Winterhose Gr 27 - Short Größe: 27 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 55,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
Maier Sports 3000549M1090026, Maier Sports - Norit Winter - Winterhose Gr 26 - Short Größe: 26 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 55,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
Maier Sports 3000549M1090058, Maier Sports - Norit Winter - Winterhose Gr 58 - Größe: 58 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 63,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,43 € → zum Angebot
Maier Sports 3000549-M10900-46, Maier Sports Norit Winter Men black (M10900) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000549-M10900-25, Maier Sports Norit Winter Men black (M10900) 25 Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000549-M10900-48, Maier Sports Norit Winter Men black (M10900) 48 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Maier Sports 3000549-M10900-EU 54 REG, Maier Sports Herren Norit Winter Hose (Größe Größe: 54 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 83,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,05 € → zum Angebot
Maier Sports 3000549-M10900-EU 52 REG, Maier Sports Herren Norit Winter Hose (Größe Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 86,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,75 € → zum Angebot
Maier Sports 3000549-M10900-EU 56 REG, Maier Sports Herren Norit Winter Hose (Größe Größe: 56 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 88,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000549-M10900-EU 24 SHORT, Maier Sports Herren Norit Winter Hose Größe: 24 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 93,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,75 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Norit Winter Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 93,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 96,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maier Sports Norit Winter (132308) black Test

5/5
★★★★★ Klasse 👍😀
Fotofreund Oktober 2022

Sitzt perfekt, erstklassige Verarbeitung und angenehm warm. Allerdings ist die Entscheidung, die Reißverschlüsse der oberen Taschen von unten nach oben zu gestalten, nicht besonders durchdacht und könnte unpraktisch sein.

4/5
★★★★☆ Gut verarbeitet aber keine Winterhose
Reiner M Februar 2025

Die Hose überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und hoher Elastizität. Allerdings fehlen Gesäßtaschen. Die verstellbaren Reißverschlüsse an den Beinen sind ein Pluspunkt.

Dennoch ist sie keine warme Winterhose, da sie weder gefüttert noch dick ist. Ideal ist sie eher für die Übergangszeit.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, leider fehlen die Gesäßtaschen
e.fendi Februar 2022

Die Hose überzeugt mit hochwertigem, elastischem Material – äußerst bequem und warm. Sie trocknet zudem schnell nach einem Regenschauer. Ein Manko sind die fehlenden Gesäßtaschen. Die Reißverschlüsse der vorderen Taschen schließen nach unten, was zwar ansprechend aussieht, aber unpraktisch ist. Aufgrund des hervorragenden Stoffes und des Tragekomforts vergebe ich solide 5 Sterne, doch die fehlenden Taschen und die speziellen Reißverschlüsse führen zu einem Punkt Abzug.

4/5
★★★★☆ Gute Hose für niedrige Temperaturen
20250412 November 2021

In Kombination mit einer langen Unterhose bleiben meine Beine angenehm warm. Ich habe sie bei Temperaturen zwischen 0 und +5 Grad getragen. Leider sind die Seitentaschen etwas klein.

Allgemeine Daten
schwarz
Thermohose, Trekkinghose
Herren
Herbst/Winter
Eigenschaften
Trekking, Wandern
Fair Wear Foundation
imprägniert, winddicht
Cordura, DWR
45% Polyester, 8% Elastan, Hauptmaterial: 47% Polyamid
abriebfest
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram