VAUDE Men's Farley Bermuda V khaki uni Outdoor-Shorts

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: Mückenschutz - schnelltrocknend Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,90 €
Ø 58 €
53,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,90 €
Ø 58 €
53,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
ab 59,90 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42175, VAUDE Herren Bermuda Me Farley Bermuda V khaki uni male intersport Vaude 42175, VAUDE Herren Bermuda Me Farley Bermuda V khaki uni male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
• Vaude 421754080480, Vaude - Farley Bermuda V - Shorts Gr 48 oliv Bergfreunde Vaude 421754080480, Vaude - Farley Bermuda V - Shorts Gr 48 oliv 2 - 3 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Farley Bermuda V, Bequeme Wanderhose, Khaki Uni, 50 Amazon VAUDE Men's Farley Bermuda V, Bequeme Wanderhose, Khaki Uni, 50 Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshose Men's Farley Bermuda V (1-tlg) schnellstrocknende und Otto VAUDE Funktionshose Men's Farley Bermuda V (1-tlg) schnellstrocknende und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Farley Bermuda V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
Vaude 42175, VAUDE Herren Bermuda Me Farley Bermuda V khaki uni male ✓ Bester Preis Größe: 58 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Vaude 42175, VAUDE Herren Bermuda Me Farley Bermuda V khaki uni male Größe: 56 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Vaude 421754080480, Vaude - Farley Bermuda V - Shorts Gr 48 oliv Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
Vaude 421754080460, Vaude - Farley Bermuda V - Shorts Gr 46 oliv Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
Vaude 421754080560, Vaude - Farley Bermuda V - Shorts Gr 56 oliv Größe: 56 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
VAUDE Herren Bermuda Me Farley Bermuda V intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Vaude 42175, VAUDE Herren Bermuda Me Farley Bermuda V khaki uni male Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Vaude 42175, VAUDE Herren Bermuda Me Farley Bermuda V khaki uni male Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Vaude 42175, VAUDE Herren Bermuda Me Farley Bermuda V khaki uni male Größe: 52 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Vaude 42175, VAUDE Herren Bermuda Me Farley Bermuda V khaki uni male Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Vaude 42175-408-EU 46, Vaude Herren Farley V Shorts (Größe XS, oliv) male Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 71,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
VAUDE Men's Farley Bermuda V, Bequeme Wanderhose, Khaki Uni, 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Men's Farley Bermuda V khaki uni Test

3/5
★★★☆☆ Größenprobleme!
Ralf M Mai 2024

Die Vaude-Shorts sind optisch und funktional gelungen – tolles Material und praktisch für unterwegs. Leider gibt es Passformprobleme: Normalerweise trage ich Größe 56, doch sie saß deutlich zu eng. Größe 58 war ebenfalls zu knapp im Taillenumfang und an einem Bein etwas ungünstig geschnitten. Schade, denn Vaude bietet sonst sehr hochwertige Bekleidung.

1/5
★☆☆☆☆ Getragenen Artikel erhalten
Puhbert Juli 2025

Vaude-Hose kam bei meiner Online-Bestellung gebraucht an: Verpackung zerknittert, Vorderseite verschmutzt. Der Zustand lässt vermuten, sie wurde bereits getragen. Es ist unzumutbar, Ware ohne Eingangskontrolle wieder als NEU zu versenden. Solche Versand- und Qualitätsmängel schaden Vertrauen in Marke Vaude.

5/5
★★★★★ Top Qualität
mirujufl August 2025

Top Hose, leichter, luftiger Stoff. Vielleicht eine Tasche zu wenig für mich, aber das ist individuell. Qualität wie von Vaude zu erwarten!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Material ist spitze
margrit a August 2025

Super Material, passt genau, kann man zu jeder Gelegenheit tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
khaki
Outdoor-Shorts
Herren
Sommer
2023
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
Wandern
Green Shape, Grüner Knopf
UV-Schutz
Hauptstoff : 100% Polyamid
Mückenschutz, schnelltrocknend
elastisch
Regular Fit
UPF 50+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram