VAUDE Men's Farley Bermuda V dark sea uni Outdoor-Shorts

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: Mückenschutz - schnelltrocknend Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,99 €
Ø 57 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,99 €
Ø 57 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
ab 54,99 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Men's Farley Bermuda V, Bequeme Wanderhose, Dark sea Uni, 48 Amazon VAUDE Men's Farley Bermuda V, Bequeme Wanderhose, Dark sea Uni, 48 Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Vaude Farley V Herrenbermuda dunkelblau 54 - Herrenhosen & -shorts Fritz Berger Vaude Farley V Herrenbermuda dunkelblau 54 - Herrenhosen & -shorts siehe Shop 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Vaude 421751600560, Vaude - Farley Bermuda V - Shorts Gr 56 blau Bergfreunde Vaude 421751600560, Vaude - Farley Bermuda V - Shorts Gr 56 blau 2 - 3 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
• VAUDE Bermudas Farley Bermuda V mit Taschen Otto VAUDE Bermudas Farley Bermuda V mit Taschen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Farley Bermuda V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
VAUDE Men's Farley Bermuda V, Bequeme Wanderhose, Dark sea Uni, 48 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
VAUDE Men's Farley Bermuda V, Bequeme Wanderhose, Dark sea Uni, 48 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Vaude Farley V Herrenbermuda dunkelblau 54 - Herrenhosen & -shorts Größe: 54 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Vaude Farley V Herrenbermuda dunkelblau 56 - Herrenhosen & -shorts Größe: 56 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Vaude Farley V Herrenbermuda dunkelblau 50 - Herrenhosen & -shorts Größe: 50 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Vaude Farley V Herrenbermuda dunkelblau 52 - Herrenhosen & -shorts Größe: 52 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Vaude Farley V Herrenbermuda dunkelblau 48 - Herrenhosen & -shorts Größe: 48 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Vaude 421751600560, Vaude - Farley Bermuda V - Shorts Gr 56 blau Größe: 56 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
Vaude 421751600460, Vaude - Farley Bermuda V - Shorts Gr 46 blau Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
Vaude 421751600500, Vaude - Farley Bermuda V - Shorts Gr 50 blau Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
Vaude 42175, VAUDE Herren Bermuda Me Farley Bermuda V dark sea uni male Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Vaude 42175, VAUDE Herren Bermuda Me Farley Bermuda V dark sea uni male Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Men's Farley Bermuda V dark sea uni Test

3/5
★★★☆☆ Größenprobleme!
Ralf M Mai 2024

Vaude Outdoor-Shorts mit hochwertigem Material und praktischem Schnitt, leider mit Passform- und Größenproblemen. Normalerweise trage ich Größe 56, hier war sie viel zu eng; Größe 58 saß am Bund ebenfalls straff und war an einem Bein leicht fehlerhaft geschnitten. Schade, denn Qualität und Verarbeitung überzeugen—Vaude sollte seine Größenkennzeichnung für Wander- und Outdoor-Bekleidung überarbeiten.

1/5
★☆☆☆☆ Getragenen Artikel erhalten
Puhbert Juli 2025

Hose von Vaude kam bereits getragen an: Originalverpackung zerknittert, Stoff wirkt benutzt und weist Vorderseitenverschmutzungen auf. Offensichtlich wurde die Ware ohne Eingangskontrolle erneut als NEU versendet — mangelnder Kundenservice. Sehr enttäuschend für die Marke Vaude.

5/5
★★★★★ Top Qualität
mirujufl August 2025

Top Hose, leichter, luftiger Stoff. Vielleicht eine Tasche zu wenig für mich, aber das ist individuell. Qualität wie von Vaude zu erwarten!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Material ist spitze
margrit a August 2025

Super Material, passt genau, kann man zu jeder Gelegenheit tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Shorts
Herren
Sommer
2023
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
Wandern
Green Shape, Grüner Knopf
UV-Schutz
Hauptstoff : 100% Polyamid
Mückenschutz, schnelltrocknend
elastisch
Regular Fit
UPF 50+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram