Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers W Short (86702) black Trekkinghose

• G-1000 Eco mit 65 % Polyester und 35 % Baumwolle kombiniert Abriebfestigkeit mit Atmungsaktivität für lange Touren
• Wasserabweisende und windabweisende Ausrüstung schützt bei wechselhaften Bedingungen in mittleren Höhenlagen
• PFC-freie Fertigung verzichtet auf umweltbelastende Fluorcarbone bei der wasserabweisenden Behandlung
• Innentasche mit Druckknopfverschluss sichert kleine Ausrüstung auch bei Bewegung zuverlässig
• Regular-Fit-Passform ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit ohne störendes Materialüberschuss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,05 €
Ø 173 €
171,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,24 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,05 €
Ø 173 €
171,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,24 €
ab 172,05 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F86702-550-44-Short, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs W black... sportfits.de Fjällräven F86702-550-44-Short, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs W black... Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs W black (550) 36 Short Ski-Outdoor Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs W black (550) 36 Short Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Vidda Pro Ventilated Hose, Black, 36/S Amazon Fjällräven Damen Vidda Pro Ventilated Hose, Black, 36/S Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 192,24 € Versand kostenfrei Gesamt 192,24 € → zum Angebot
• Fjällräven Funktionshose Trekkinghose Vidda Pro Ventilated Otto Fjällräven Funktionshose Trekkinghose Vidda Pro Ventilated lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 192,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 198,23 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers W Short (86702)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.05 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
19
21
23
30
34
36
38
40
42
44
46
48
Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs W black (550) 36 Short ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F86702-550-44-Short, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs W black (550) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F86702-550-36-Short, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs W black (550) Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F86702-550-36-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs W black Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F86702-550-34-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs W black Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F86702-550-38-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs W black Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F86702-550-46-Short, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs W black (550) Größe: 23 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F86702-550-44-Long, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs W black (550) Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F86702-550-42-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs W black Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F86702-550-48-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs W black Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F86702-550-46-Long, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs W black (550) Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F86702-550-46-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs W black Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers W Short (86702) black

Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers W Short – robuste Trekkinghose für wechselnde Bedingungen

Die Kombination aus 65 % Polyester und 35 % Baumwolle im G-1000-Material verbindet mechanische Widerstandsfähigkeit mit natürlichem Tragekomfort. Diese Trekkinghose ist für längere Wanderungen konzipiert, bei denen das Gelände unterschiedliche Anforderungen stellt. Das abriebfeste Gewebe hält den Belastungen beim Durchqueren von Unterholz und Geröllfeldern stand, während die atmungsaktive Struktur den Feuchtigkeitstransport bei körperlicher Anstrengung unterstützt. Mit wasserabweisender und windabweisender Ausrüstung schützt das Modell bei plötzlichen Wetterumschwüngen in mittleren Höhenlagen.

G-1000-Material meistert Alltagsbelastungen auf Tour

Das Funktionsmaterial G-1000 Eco vereint mechanische Belastbarkeit mit umweltbewusster Fertigung. Die Fasermischung widersteht Kontakt mit Felsgestein und Vegetation, was bei mehrtägigen Touren die Lebensdauer verlängert. Gleichzeitig ermöglicht die atmungsaktive Struktur Luftzirkulation während anstrengender Aufstiege. Der wasserabweisende Wetterschutz funktioniert bei leichtem Regen und morgendlichem Tau, ersetzt jedoch keine wasserdichte Regenhose bei anhaltendem Niederschlag. Diese Balance macht die Hose vielseitig für gemischte Wetterbedingungen einsetzbar, ohne durch schwere Membrane das Packgewicht zu erhöhen.

Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers W Short (86702) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers W Short (86702) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Damen
Ausstattung
mit Druckknopf
Innentasche
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
PFC-frei
wasserabweisend, windabweisend
G-1000, G-1000 Eco
35 % Baumwolle, 65 % Polyester
abriebfest, atmungsaktiv
Regular Fit
Weitere Daten
Verstärkungen am Knie, mit Mesheinsatz, mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram