Looking for Wild Laila Peak Women black Kletterhose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 95% Baumwolle, 5% Elasthan für hautfreundlichen Komfort mit Bewegungsfreiheit
• Abriebfestes Material hält Kontakt mit Fels und rauem Untergrund stand
• Beintasche und Seitentaschen bieten praktischen Stauraum für Ausrüstung
• Elastischer Bund und Beinabschluss sorgen für sicheren Sitz bei Bewegung
• Comfort Fit Passform ermöglicht uneingeschränkte alpine Aktivitäten
• Waschbar bei 30°C vereinfacht die Pflege nach Outdooreinsätzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
50,20 €
Ø 55 €
40,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
50,20 €
Ø 55 €
40,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,95 €
ab 50,20 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Looking for Wild PTF-PIRAT BLACK-XS, Looking for Wild Damen Laila Peak Hose... Bergzeit Looking for Wild PTF-PIRAT BLACK-XS, Looking for Wild Damen Laila Peak Hose... Lieferzeit 2-4 Tage 50,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,65 € → zum Angebot
• Looking for Wild - Kletterhose Damen / Frau Laila Peak - Laila Peak Pirate... snowleader Looking for Wild - Kletterhose Damen / Frau Laila Peak - Laila Peak Pirate... verfügbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Looking for Wild PTF2, Laila Peak Kletter- und Boulder-Hose - Looking for Wild,... Kletterbude Looking for Wild PTF2, Laila Peak Kletter- und Boulder-Hose - Looking for Wild,... Lieferzeit 1-3 Werktage 59,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,30 € → zum Angebot
• Looking For Wild PTF2-PIBK-L, Looking For Wild Laila Peak Pants Schwarz L Frau... Dress Inn Looking For Wild PTF2-PIBK-L, Looking For Wild Laila Peak Pants Schwarz L Frau... 2-4 Werktage 62,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.2 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Looking for Wild PTF-PIRAT BLACK-XS, Looking for Wild Damen Laila Peak Hose (Größe ✓ Bester Preis Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 50,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,65 € → zum Angebot
Looking for Wild Damen Laila Peak Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 50,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,65 € → zum Angebot
Looking for Wild - Kletterhose Damen / Frau Laila Peak - Laila Peak Pirate Black für Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Looking for Wild - Kletterhose Damen / Frau Laila Peak - Laila Peak Pirate Black für Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Looking for Wild - Kletterhose Damen / Frau Laila Peak - Laila Peak Pirate Black für Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Looking for Wild - Kletterhose Damen / Frau Laila Peak - Laila Peak Pirate Black für Größe: XS snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Looking for Wild PTF2, Laila Peak Kletter- und Boulder-Hose - Looking for Wild, XS Größe: XS Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 59,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,30 € → zum Angebot
Looking for Wild PTF2, Laila Peak Kletter- und Boulder-Hose - Looking for Wild, S Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 59,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,30 € → zum Angebot
Looking For Wild PTF2-PIBK-L, Looking For Wild Laila Peak Pants Schwarz L Frau Pirate Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
Looking For Wild PTF2-PIBK-S, Looking For Wild Laila Peak Pants Schwarz S Frau Pirate Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
Looking For Wild PTF2-PIBK-M, Looking For Wild Laila Peak Pants Schwarz M Frau Pirate Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
Looking For Wild PTFPIBK, Looking For Wild Laila Peak Pants Women pirate black - Größe: L Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Looking for Wild Laila Peak Women black

Looking for Wild Laila Peak Women black – natürliche Materialien für alpine Aktivitäten

Die Kombination aus 95% Baumwolle und 5% Elasthan verbindet hautfreundliche Trägereigenschaften mit der nötigen Bewegungsfreiheit für alpine Aktivitäten. Diese Kletterhose setzt auf einen bewährten Materialmix, der besonders bei wechselnden Temperaturen angenehm auf der Haut liegt und gleichzeitig bei dynamischen Bewegungen mitarbeitet. Der hohe Baumwollanteil sorgt für natürlichen Tragekomfort während langer Wanderungen und mehrerer Kletterrouten am Stück. Das Material zeigt sich bei 30°C maschinenwaschbar, was die praktische Pflege nach Outdooreinsätzen vereinfacht.

Durchdachte Ausstattung für verschiedene Bergsportarten

Das Modell vereint Funktionen für unterschiedliche alpine Einsatzbereiche von Bergsteigen über Bouldern bis zu Hallenkletter-Sessions. Die Beintasche und Seitentaschen bieten praktischen Stauraum für kleinere Ausrüstungsgegenstände wie Smartphone oder Energieriegel. Der Verschluss kombiniert Knöpfe mit Reißverschluss für sichere Passform während aktiver Bewegungen. Die Comfort-Fit-Passform ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Hochsteigen oder weiten Schritten am Fels. Das elastische Beinende verhindert das Hochrutschen bei Beinbewegungen und bietet zusätzlichen Sitz über den Schuhen.

Looking for Wild Laila Peak Women black Test

5/5
★★★★★ Zum Klettern super
Martina März 2022

Die Hose wurde schnell geliefert und passt hervorragend. Bei einer Größe von 1,72 m und einem Gewicht von 58 kg habe ich mich für die Größe S entschieden. Der Bund sitzt etwas eng, was beim Klettern vorteilhaft ist, da sie nicht verrutscht.

Die Bewegungsfreiheit ist optimal und die Hose wirkt sehr strapazierfähig. Ich habe sie bereits einmal beim Klettern und bei einer kurzen Wanderung getragen. Ich bin bislang äußerst zufrieden und kann die Hose uneingeschränkt empfehlen.

Allgemeine Daten
schwarz
Kletterhose
Damen
Ausstattung
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Beintasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Polyester
Bergsteigen, Bouldern, Hallenklettern, Klettern, Wandern
5% Elasthan, 95% Baumwolle
unifarben
abriebfest, elastisch, mild
3.
elastisch
Comfort Fit
waschmaschinengeeignet
30°C
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
Verstärkungen am Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram