Fjällräven Abisko Midsummer Shorts Women black Outdoor-Shorts

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Mückenschutz - schnelltrocknend Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 109,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Abisko Midsummer Damenshorts schwarz 36 - Damenhosen, -röcke &... Fritz Berger Fjällräven Abisko Midsummer Damenshorts schwarz 36 - Damenhosen, -röcke &... siehe Shop 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Fjällräven 89857 Abisko Midsummer Shorts W Shorts Women's Black 42 Amazon Marketplace Fjällräven 89857 Abisko Midsummer Shorts W Shorts Women's Black 42 Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Fjällräven F89857_550, Fjällräven Abisko Midsummer Damen Hose, schwarz... sport2000 Fjällräven F89857_550, Fjällräven Abisko Midsummer Damen Hose, schwarz... 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Abisko Midsummer Shorts Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
42
Fjällräven Abisko Midsummer Damenshorts schwarz 36 - Damenhosen, -röcke & -kleider ✓ Bester Preis Größe: 36 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Midsummer Damenshorts schwarz 42 - Damenhosen, -röcke & -kleider Größe: 42 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Fjällräven 89857 Abisko Midsummer Shorts W Shorts Women's Black 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Fjällräven F89857_550, Fjällräven Abisko Midsummer Damen Hose, schwarz female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Fjällräven Abisko Midsummer Shorts Women black Test

3/5
★★★☆☆ Material
Mama.checkt.das.schon Mai 2024

Die Sommerhose von Fjällräven ist aus einem dünnen und leichten Material gefertigt, ideal für warme Tage. Weder Shorts noch Capri, sondern eher eine kurze Bermuda Hose. Der Materialmix in harmonischen Farben besteht aus demselben Stoff. Die praktischen Taschen und das Größenmodell passen auch für kurvigere Figuren.

Die Größe 40 entspricht auch tatsächlich einer Größe 40. Das aufgenähte Logo-Emblem am Oberschenkel rundet das Design ab.

5/5
★★★★★ Robust und bequem
Joachim D Juni 2021

Robust und bequem. Gute Qualität zu gutem Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Shorts
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
UV-Schutz, wasserabweisend, winddicht
G-1000 Air
35 % Baumwolle ; Obermaterial 2: 100 % Polyester, 65 % Polyester
atmungsaktiv, mit Mückenschutz, schnelltrocknend
3.
35+
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram