VAUDE Women's Sesvenna Shorts III dark sea Outdoor-Shorts

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Für wen: Damen Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
63,18 €
Ø 70 €
63,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
63,18 €
Ø 70 €
63,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 63,18 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Women's Sesvenna Shorts III, Leichte Damen Isolationsshorts für... Amazon VAUDE Women's Sesvenna Shorts III, Leichte Damen Isolationsshorts für... Auf Lager 63,18 € Versand kostenfrei Gesamt 63,18 € → zum Angebot
• Vaude Damen Sesvenna III Shorts Bergzeit Vaude Damen Sesvenna III Shorts Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
• VAUDE - Sesvenna III Isolationsshort Damen dark sea blau Sport Bittl VAUDE - Sesvenna III Isolationsshort Damen dark sea blau 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Vaude 42964, VAUDE Damen Shorts Wo Sesvenna Shorts III dark sea female intersport Vaude 42964, VAUDE Damen Shorts Wo Sesvenna Shorts III dark sea female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Sesvenna Shorts III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.18 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
VAUDE Women's Sesvenna Shorts III, Leichte Damen Isolationsshorts für Skitouren, mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,18 € Versand kostenfrei Gesamt 63,18 € → zum Angebot
VAUDE Women's Sesvenna Shorts III, Leichte Damen Isolationsshorts für Skitouren, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,18 € Versand kostenfrei Gesamt 63,18 € → zum Angebot
Vaude Damen Sesvenna III Shorts Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Vaude 42964-179-EU 38, Vaude Damen Sesvenna III Shorts (Größe S, blau) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Vaude 42964-179-EU 36, Vaude Damen Sesvenna III Shorts (Größe XS, blau) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Vaude 42964-179-EU 34, Vaude Damen Sesvenna III Shorts (Größe XXS, blau) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Vaude 42964-179-EU 44, Vaude Damen Sesvenna III Shorts (Größe XL, blau) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Vaude 42964-179-EU 42, Vaude Damen Sesvenna III Shorts (Größe L, blau) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
VAUDE Damen Shorts Wo Sesvenna Shorts III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
VAUDE - Sesvenna III Isolationsshort Damen dark sea blau Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
VAUDE - Sesvenna III Isolationsshort Damen dark sea blau Größe: 40 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Vaude 42964, VAUDE Damen Shorts Wo Sesvenna Shorts III dark sea female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Sesvenna Shorts III dark sea Test

5/5
★★★★★ Super!
Yvonne B Dezember 2022

Die Größe 44 sitzt perfekt bei 168 cm und 68 kg. Sie hält warm und zaubert schlanke Beine! Man wirkt sofort viel schlanker! Auch beim Wandern im Schnee hervorragend getestet. Früher war der Po kalt, jetzt ist er angenehm warm! Absolut top! Ich bin begeistert! Diese Kleidung ist ständig im Einsatz.

5/5
★★★★★ Genau das, was ich gesucht habe!
Amazon Kunde Dezember 2022

Ich habe endlich die perfekte Hose gefunden, nach der ich lange gesucht habe! Für Jogging und Walking benötigte ich eine längere Hose, die meinen Po und die Blase warmhält. Diese Hose erfüllt dieses Bedürfnis hervorragend und ist ideal für Winterspaziergänge unter einer langen Jacke. Obwohl sie sich nicht so leicht an- und ausziehen lässt wie der Rock von dieser Marke, bietet sie deutlich mehr Wärme (beim Laufen gibt es ein leichtes Rascheln, das mich jedoch nicht stört).

Auch beim Gartenarbeiten an kalten Tagen ist sie unschlagbar. Die Passform ist genau richtig, und zusätzlich kann ich eine lange Unterhose tragen. Für einen modischen Look empfehle ich den Rock, aber insgesamt gebe ich eine klare Kaufempfehlung für diese Hose!.

3/5
★★★☆☆ Leider
Dorina T Februar 2026

Schicke Hose mit attraktivem Look und gutem Sitz, doch die Füllung tritt durch das Material aus. Sehr schade, denn ansonsten ist die Qualität überzeugend. Bitte Herstellungsqualität verbessern oder Austausch ermöglichen.

5/5
★★★★★ Top, Größe passt und Funktion erfüllt
eugen Januar 2026

Passt und erfüllt die gewünschte Funktion (Radfahren bei Kälte). Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Shorts
Damen
Sommer
VAUDE Mountain
Herbst/Winter 2023
Eigenschaften
Skitouren
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion
EOCA, Eco Finish, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
wasserabweisend
22% Elastan, Econyl Regenerated Nylon, Futter : 100% Polyamid, Hauptstoff : 100% Polyamid (davon 53% recycelt), Kontrastmaterial : 78% Polyamid (recycelt), PrimaLoft® Silver Insulation Eco 40g/m², Wattierung : 100% Polyester (recycelt)
3.
elastisch
Loose Fit
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
Weitere Daten
Myanmar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram