VAUDE Women's Sesvenna Shorts III black Outdoor-Shorts

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: elastisch Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
67,94 €
Ø 71 €
67,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
67,94 €
Ø 71 €
67,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,90 €
ab 67,94 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Women's Sesvenna Shorts III, Leichte Damen Isolationsshorts für... Amazon VAUDE Women's Sesvenna Shorts III, Leichte Damen Isolationsshorts für... Auf Lager 67,94 € Versand kostenfrei Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Vaude 429640100420, Vaude - Women's Sesvenna Shorts III - Kunstfaserhose Gr 42 Bergfreunde Vaude 429640100420, Vaude - Women's Sesvenna Shorts III - Kunstfaserhose Gr 42 2 - 3 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
• Vaude 42964-010-EU 40, Vaude Damen Sesvenna III Shorts (Größe M, schwarz)... Bergzeit Vaude 42964-010-EU 40, Vaude Damen Sesvenna III Shorts (Größe M, schwarz)... Lieferzeit 5-7 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
• Vaude 42964, VAUDE Damen Shorts Wo Sesvenna Shorts III black female intersport Vaude 42964, VAUDE Damen Shorts Wo Sesvenna Shorts III black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Sesvenna Shorts III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.94 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
VAUDE Women's Sesvenna Shorts III, Leichte Damen Isolationsshorts für Skitouren, mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,94 € Versand kostenfrei Gesamt 67,94 € → zum Angebot
VAUDE Women's Sesvenna Shorts III, Leichte Damen Isolationsshorts für Skitouren, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,94 € Versand kostenfrei Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Vaude 429640100420, Vaude - Women's Sesvenna Shorts III - Kunstfaserhose Gr 42 Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Vaude 42964-010-EU 40, Vaude Damen Sesvenna III Shorts (Größe M, schwarz) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
Vaude 42964-010-EU 44, Vaude Damen Sesvenna III Shorts (Größe XL, schwarz) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
Vaude 42964-010-EU 36, Vaude Damen Sesvenna III Shorts (Größe XS, schwarz) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
Vaude 42964-010-EU 38, Vaude Damen Sesvenna III Shorts (Größe S, schwarz) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
Vaude 42964-010-EU 42, Vaude Damen Sesvenna III Shorts (Größe L, schwarz) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
Vaude Damen Sesvenna III Shorts Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
VAUDE Damen Shorts Wo Sesvenna Shorts III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Vaude 42964, VAUDE Damen Shorts Wo Sesvenna Shorts III black female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Vaude 42964, VAUDE Damen Shorts Wo Sesvenna Shorts III black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Sesvenna Shorts III black Test

5/5
★★★★★ Super!
Yvonne B Dezember 2022

Die Größe 44 passt perfekt für meine Körpergröße von 168 cm und mein Gewicht von 68 kg. Die Hose wärmt gut und schmeichelt der Figur, man wirkt gleich schlanker! Habe sie bereits beim Wandern im Schnee getestet und meine Beine blieben warm. Ich bin begeistert! Die Hose ist jetzt mein Lieblingskleidungsstück und begleitet mich überall hin.

5/5
★★★★★ Genau das, was ich gesucht habe!
Amazon Kunde Dezember 2022

Diese warme Hose ist die Antwort auf meine langjährige Suche nach etwas Passendem für meine Jogging- und Walking-Routinen. Endlich habe ich etwas gefunden, das meinen Po und meine Blase warm hält. Die Hose ist ideal für Winterspaziergänge unter einer langen Jacke.

Obwohl das An- und Ausziehen etwas kniffliger ist im Vergleich zu einem Rock von derselben Marke, sorgt sie definitiv für mehr Wärme. Beim Laufen raschelt sie etwas mehr, aber das stört mich nicht. Auch bei der Gartenarbeit an kalten Tagen ist sie großartig.

Die Größe passt perfekt und ich kann problemlos eine lange Hose darunter tragen. Für ein stilvolles Aussehen empfehle ich den Rock, aber insgesamt kann ich diese Hose uneingeschränkt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Leider
Dorina T Februar 2026

Optisch attraktive Hose mit tollem Sitz, gefällt mir sehr. Leider tritt die Füllung langsam durchs Material, ein Qualitäts- und Verarbeitungsproblem, das das sonst perfekte Modell schmälert. Besseres Innenfutter oder Verarbeitung nötig.

5/5
★★★★★ Top, Größe passt und Funktion erfüllt
eugen Januar 2026

Passt und erfüllt die gewünschte Funktion (Radfahren bei Kälte). Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Shorts
Damen
Herbst, Sommer, Winter
VAUDE Mountain
2022
Eigenschaften
Skitouren, Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Eco Finish, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
imprägniert, wasserabweisend, windabweisend
Primaloft Silver Insulation Eco
22% Elastan Econyl Regenerated Nylon Futter : 100% Polyamid Wattierung : 100% Polyester (recycelt) PrimaLoft® Silver Insulation Eco 40g/m², Hauptstoff : 100% Polyamid (davon 53% recycelt) Kontrastmaterial : 78% Polyamid (recycelt)
elastisch
3.
mit Kordelzug
Loose Fit
imprägnieren
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Seitenreißverschlüssen
Myanmar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram