Mammut Lithium 25 sapphire/black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
105,26 €
Ø 102 €
99,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
105,26 €
Ø 102 €
99,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 105,26 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mammut 2530-03452-50430, mammut Lithium 25 Volumen 25 Farbe sapphire black naturzeit mammut 2530-03452-50430, mammut Lithium 25 Volumen 25 Farbe sapphire black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 105,26 € + 3,90 € Versand Gesamt 109,16 € → zum Angebot
• Mammut Lithium 25 Rucksack sapphire-black DerOutdoorshop Mammut Lithium 25 Rucksack sapphire-black 2-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Mammut 2530-03452-50430, Mammut Lithium 25l Rucksack-Blau-25, Kostenlose SportOkay Mammut 2530-03452-50430, Mammut Lithium 25l Rucksack-Blau-25, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Mammut Lithium 25 saphirschwarz 25 L Amazon Marketplace Mammut Lithium 25 saphirschwarz 25 L 128,36 € Versand kostenfrei Gesamt 128,36 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Lithium 25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.26 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
mammut 2530-03452-50430, mammut Lithium 25 Volumen 25 Farbe sapphire black ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 105,26 € + 3,90 € Versand Gesamt 109,16 € → zum Angebot
Mammut Lithium 25 Rucksack sapphire-black DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Mammut 2530-03452-50430, Mammut Lithium 25l Rucksack-Blau-25, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Mammut 2530-03452-50430-1025, Mammut - Lithium 25 - Wanderrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
MAMMUT Rucksack Lithium 25 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 123,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,85 € → zum Angebot
Mammut Lithium 25 saphirschwarz 25 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 128,36 € Versand kostenfrei Gesamt 128,36 € → zum Angebot
Mammut 2530-03452, Mammut Lithium 25 Wanderrucksack (Blau Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Mammut Lithium 25 sapphire/black Test

5/5
★★★★★ Für mich der beste kleine Rücksack - nur die Bänder aussen... + ich hab sogar zwei davon
K., M Januar 2025

Extrem leichter Rucksack mit hervorragendem Tragekomfort und zahlreichen Fächern. Besonders praktisch: die abnehmbare Flosse. Bietet viel Stauraum; die außenliegenden Bänder können gelegentlich stören, erlauben aber das Zurren bei geringer Beladung, sodass nichts am Rücken schlackert. Gute Verarbeitung — lohnt sich.

5/5
★★★★★ Sitzt super
Susanne April 2025

Super praktisch. Toller Rucksack, genau richtig für eine Tagestour mit etwas extra Gepäck. Sitzt perfekt und ist leicht. Gute Verstellmöglichkeiten und kleine Täschchen für Schlüssel, Handy etc. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles produkt
Amazon Kunde Dezember 2024

Top Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Kinga N Juli 2022

Toller Rucksack für 1 Tagesausflüge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Mammut Lithium
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Handyfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
Contact U Frame
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
25 cm
0,88 kg
53 cm
23 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram