Mammut Sport Group Mammut Lithium 25 black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack ist wasserabweisend und verfügt über eine Regenhülle.
• Er ist mit Kompressionsriemen und einem abnehmbaren Hüftgurt ausgestattet.
• Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit.
• Das Contact U Frame Tragesystem bietet höchsten Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,90 €
Ø 93 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,90 €
Ø 93 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 95,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Lithium 25 | Outdoor Rucksack für Damen und Herren, Wanderrucksack zum... Amazon Mammut Lithium 25 | Outdoor Rucksack für Damen und Herren, Wanderrucksack zum... Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Mammut 2530-03452-0001-25, Mammut Lithium 25 | Wanderrucksack | schwarz Wardow Mammut 2530-03452-0001-25, Mammut Lithium 25 | Wanderrucksack | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 101,40 € Versand kostenfrei Gesamt 101,40 € → zum Angebot
• MAMMUT Rucksack Lithium 25 intersport MAMMUT Rucksack Lithium 25 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• Mammut Wanderrucksack Lithium 25 Otto Mammut Wanderrucksack Lithium 25 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Lithium 25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Lithium 25 | Outdoor Rucksack für Damen und Herren, Wanderrucksack zum Sport, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Mammut Lithium 25 | Outdoor Rucksack für Damen und Herren, Wanderrucksack zum Sport, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Mammut 2530-03452-0001-25, Mammut Lithium 25 | Wanderrucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 101,40 € Versand kostenfrei Gesamt 101,40 € → zum Angebot
MAMMUT Rucksack Lithium 25 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
mammut 2530-03452-0001, mammut Lithium 25 Volumen 25 Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 105,26 € + 3,90 € Versand Gesamt 109,16 € → zum Angebot
Mammut 2530-03452-0001, Mammut Lithium 25l Rucksack-Schwarz-25, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Mammut Lithium 25 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Mammut Wanderrucksack Lithium 25 Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Mammut 2530-03452, Mammut Lithium 25 Wanderrucksack (Schwarz Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Mammut Sport Group Mammut Lithium 25 black

Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Mammut Sport Group Mammut Lithium 25 black ist der ideale Wanderrucksack für Herren, die gerne in der Natur unterwegs sind. Mit einem Volumen von 25 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und überzeugt durch seine sportliche Optik in Schwarz. Dank der hochwertigen Kunstfaser aus Polyamid ist der Rucksack besonders robust und langlebig.

Praktische Ausstattung für jede Situation

Der Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features wie einen Flaschenhalter, einen Schlüsselhalter und eine Signalpfeife. Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen. Zudem ist der Rucksack für ein Trinksystem vorbereitet, sodass Sie auch unterwegs stets gut hydriert bleiben.

Mammut Sport Group Mammut Lithium 25 black Test

5/5
★★★★★ Mammut Qualität
J.S. September 2025

Top durchdachter Rucksack für Outdoor, Wandern und Alltag: hochwertige Mammut-ähnliche Qualität, hervorragender Tragekomfort, viele Fächer inklusive praktischer Handytasche, Regenkapuze und stabile Verarbeitung, sitzt sicher und wackelt nicht — ideal für Touren und tägliche Nutzung.

5/5
★★★★★ Perfekter Rucksack für Tagestouren
Max Februar 2024

Dieser Rucksack ist perfekt für Tagestouren mit einer DJI Mini im Gepäck! Trotzdem wird er je nach Inhalt definitiv voll. Er ist durchdacht mit vielen Verstaumöglichkeiten und einer guten Gewichtsverteilung, sodass er auch nach stundenlangem Tragen bequem bleibt. Dank des hochwertigen Materials fühlt sich der Rucksack angenehm an und bisher habe ich keine Mängel gefunden. Ideal für alle, die viel mitnehmen möchten!.

5/5
★★★★★ Perfect!
Anni Februar 2026

Toller leichter Rucksack!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vielseitiger Rucksack
lc Dezember 2025

Toller Rucksack gute Verarbeitung und vielseitig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Mammut Lithium
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Handyfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
Contact U Frame
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
25 cm
0,88 kg
53 cm
23 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram