Mammut Fall Line HS Thermo Funktionsjacke schwarz Skijacke

• Die 2-Lagen-Konstruktion bietet hervorragende Wärmeisolierung bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für angenehmen Tragekomfort auf der Piste.
• Mit einer Wassersäule von 10.000 mm und DWR-Beschichtung bleibt die Trägerin selbst bei intensivem Schneefall trocken und geschützt.
• Die helmtaugliche Kapuze und der integrierte Schneefang gewährleisten zuverlässigen Schutz vor Wind und eindringendem Schnee.
• Praktische Belüftungsreißverschlüsse ermöglichen eine effektive Temperaturregulierung bei intensiver körperlicher Aktivität.
• Die bluesign-zertifizierte, PFC-freie Jacke vereint hochwertige Funktionalität mit umweltbewusster Herstellung für nachhaltigen Wintersportspaß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
185,87 €
Ø 246 €
185,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
185,87 €
Ø 246 €
185,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,99 €
ab 185,87 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Damen Fall Line Thermo Hooded Women Hardshell Insulated Jackets,... Amazon Mammut Damen Fall Line Thermo Hooded Women Hardshell Insulated Jackets,... Auf Lager 185,87 € Versand kostenfrei Gesamt 185,87 € → zum Angebot
• Mammut 1010-30920-0001-M, Mammut Damen Fall Line HS Thermo Hoodie Jacke... Bergzeit Mammut 1010-30920-0001-M, Mammut Damen Fall Line HS Thermo Hoodie Jacke... Lieferzeit 2-4 Tage 303,60 € Versand kostenfrei Gesamt 303,60 € → zum Angebot
• Mammut Hardshelljacke Fall Line HS Thermo Hooded Jacket Women Otto Mammut Hardshelljacke Fall Line HS Thermo Hooded Jacket Women lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
• Mammut 1010-30920-0001-115, Fall Line HS Thermo Hooded Jacket Damen, Kletterbude Mammut 1010-30920-0001-115, Fall Line HS Thermo Hooded Jacket Damen, Lieferzeit 3-6 Werktage 332,95 € Versand kostenfrei Gesamt 332,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
185.87 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Mammut Damen Fall Line Thermo Hooded Women Hardshell Insulated Jackets, Schwarz, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,87 € Versand kostenfrei Gesamt 185,87 € → zum Angebot
Mammut Damen Fall Line Thermo Hooded Women Hardshell Insulated Jackets, Schwarz, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 185,87 € Versand kostenfrei Gesamt 185,87 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-0001-M, Mammut Damen Fall Line HS Thermo Hoodie Jacke (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 303,60 € Versand kostenfrei Gesamt 303,60 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-0001-L, Mammut Damen Fall Line HS Thermo Hoodie Jacke (Größe L, Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 303,60 € Versand kostenfrei Gesamt 303,60 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-0001-S, Mammut Damen Fall Line HS Thermo Hoodie Jacke (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 303,60 € Versand kostenfrei Gesamt 303,60 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-0001-XL, Mammut Damen Fall Line HS Thermo Hoodie Jacke (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 303,60 € Versand kostenfrei Gesamt 303,60 € → zum Angebot
Mammut Hardshelljacke Fall Line HS Thermo Hooded Jacket Women Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-0001-115, Fall Line HS Thermo Hooded Jacket Damen, Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 332,95 € Versand kostenfrei Gesamt 332,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-0001-112, Fall Line HS Thermo Hooded Jacket Damen, Größe: XS Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 332,95 € Versand kostenfrei Gesamt 332,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-0001-116, Fall Line HS Thermo Hooded Jacket Damen, Größe: XL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 332,95 € Versand kostenfrei Gesamt 332,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-0001-117, Fall Line HS Thermo Hooded Jacket Damen, Größe: XXL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 332,95 € Versand kostenfrei Gesamt 332,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-0001-114, Fall Line HS Thermo Hooded Jacket Damen, Größe: M Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 332,95 € Versand kostenfrei Gesamt 332,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Fall Line HS Thermo Funktionsjacke schwarz

Mammut Fall Line HS Thermo Funktionsjacke schwarz für optimalen Wetterschutz

Erleben Sie uneingeschränkten Skikomfort mit dieser hochfunktionellen Skijacke. Das 2-Lagen-System bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Nässe, während die atmungsaktive Membran für ein angenehmes Körperklima sorgt. Dank der helmtauglichen Kapuze und dem integrierten Schneefang sind Sie bestens für jede Wetterlage auf der Piste gerüstet. Die vorgeformten Ärmel gewährleisten optimale Bewegungsfreiheit beim Carven oder Tiefschneefahren.

Perfekte Temperaturregulierung für intensive Skitage

Die Funktionsjacke überzeugt mit durchdachten Details für anspruchsvolle Skifahrerinnen. Belüftungsreißverschlüsse ermöglichen eine effektive Regulierung der Körpertemperatur bei wechselnden Aktivitätslevels. Das wärmende Innenfutter hält Sie auch an kalten Tagen angenehm warm. Die wasserabweisende DWR-Beschichtung sorgt dafür, dass Feuchtigkeit zuverlässig abperlt und Sie trocken bleiben – selbst bei intensivem Schneefall oder Graupelschauern.

Mammut Fall Line HS Thermo Funktionsjacke schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Fall Line HS Thermo Funktionsjacke schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2., 3.
schwarz
Damen
Skijacke
Ausstattung
Brusttasche, Fronttaschen, Innentasche, Seitentaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Reißverschluss
mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Kapuze, mit Schneefang, vorgeformte Ärmel
atmungsaktiv, vorgeformte Ärmel, wärmend
bluesign
10.000 mm
Polyester
DWR
helmtauglich
PFC-Frei
wasserabweisend, wasserdicht
2-Lagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram