Leki Nordic Thermo Shark Premium Langlaufhandschuhe

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Langlaufhandschuhe - Skihandschuhe Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Besonderheiten: Trigger S
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
39,99 €
Ø 65 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
39,99 €
Ø 65 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 39,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI 643912301162, LEKI Handschuhe Nordic Thermo Shark Sportworld24 LEKI 643912301162, LEKI Handschuhe Nordic Thermo Shark auf Lager 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Leki 643912301, Leki Nordic Thermo Shark - Langlauf Handschuhe mit Trigger S... Ski And More Leki 643912301, Leki Nordic Thermo Shark - Langlauf Handschuhe mit Trigger S... auf Lager 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
• LEKI HS Nordic Thermo Shark Premium - 7 Amazon Marketplace LEKI HS Nordic Thermo Shark Premium - 7 Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
6.5
7
8
8.5
9.5
10
10.5
11
LEKI 643912301162, LEKI Handschuhe Nordic Thermo Shark ✓ Bester Preis Größe: 6 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Leki 643912301, Leki Nordic Thermo Shark - Langlauf Handschuhe mit Trigger S Shark Größe: 11 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Leki 643912201, LEKI Damen Handschuhe HS Nordic Thermo Shark Lady Schwarz female Größe: 8 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
Leki 643912201, LEKI Damen Handschuhe HS Nordic Thermo Shark Lady Schwarz female Größe: 6.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
Leki 651902301, Leki Nordic Thermo Shark Premium - Langlauf Handschuhe mit Trigger S Größe: 10 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Leki 651902301, Leki Nordic Thermo Shark Premium - Langlauf Handschuhe mit Trigger S Größe: 10.5 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Leki 65190230_651902301, Leki Nordic Thermo Shark Premium Herren Fingerhandschuhe, Größe: 8 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Leki 65190230_651902301, Leki Nordic Thermo Shark Premium Herren Fingerhandschuhe, Größe: 11 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Leki 65190230_651902301, Leki Nordic Thermo Shark Premium Herren Fingerhandschuhe, Größe: 10 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Leki 65190230_651902301, Leki Nordic Thermo Shark Premium Herren Fingerhandschuhe, Größe: 9.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Leki 65190230_651902301, Leki Nordic Thermo Shark Premium Herren Fingerhandschuhe, Größe: 10.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Leki 65190230_651902301, Leki Nordic Thermo Shark Premium Herren Fingerhandschuhe, Größe: 7 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leki Nordic Thermo Shark Premium Test

3/5
★★★☆☆ Nicht für den Wintersport gemacht
Anna_Ni Mai 2025

Für Wintersport ungeeignet: Nach nur einmaligem Tragen löste sich die Beschichtung an den Fingern. Optisch ansprechender Handschuh, jedoch handwerklich mangelhaft und somit nicht zweckmäßig. Dank schneller Rückerstattung durch den Händler sehr guter Kundenservice — deshalb Sterne in der Bewertung.

1/5
★☆☆☆☆ Verkäufer unzuverlässig
Adrian G Mai 2024

Die Handschuhe wirkten anfangs solide, erwiesen sich jedoch als wasserdurchlässig. Mein Widerrufsrecht habe ich fristgerecht innerhalb der 14-tägigen Frist ausgeübt, doch der Händler ignorierte es, schickte die Ware zurück und buchte den Betrag erneut ab. Schlechter Kundenservice — nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr guter Handschuh für Leki System bei Temperaturen bis zu -10Grad
Niko Januar 2026

Gute Qualität, perfekt zum Leki System passend, perfekt für Skating bis zu max. -10 Grad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leki
Alex S März 2025

Top verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Langlaufhandschuhe, Skihandschuhe
Eigenschaften
Trigger S
12 % Elastan; Handfläche: 100 % Leder; Isolierung: 100 % Polyester; Lining: 100 % Polyester, 40 % Polyester, Enthält nichttextile Bestandteile tierischen Ursprungs., Obermaterial: 48 % Nylon
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
Gore-Tex, PrimaLoft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram