Mammut Fall Line HS Thermo Hoodie Jacke blau schwarz Thermojacke

• Helmtaugliche Kapuze ermöglicht Nutzung mit Klettersteigausrüstung und Skihelm
• Thermoisolierung mit Wetterschutz deckt wechselhafte Bergbedingungen zuverlässig ab
• Brusttasche plus Innentasche organisieren Wertsachen und Navigationsmittel griffbereit
• Reißverschlusstaschen sichern Smartphone und Schlüssel vor Verlust
• Damenspezifischer Schnitt garantiert Bewegungsfreiheit bei Aufstiegen
• Blau-schwarze Farbgebung passt zu alpinen und urbanen Einsätzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,95 €
Ø 209 €
207,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,95 €
Ø 209 €
207,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,90 €
ab 207,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1010-30920-5118-115, Mammut Fall Line Hardshell Thermo Hooded Jacket... sportfits.de Mammut 1010-30920-5118-115, Mammut Fall Line Hardshell Thermo Hooded Jacket... Lieferzeit 2-4 Werktage 207,95 € Versand kostenfrei Gesamt 207,95 € → zum Angebot
• Mammut Fall Line Hardshell Thermo Hooded Jacket Women marine (5118) S Ski-Outdoor Mammut Fall Line Hardshell Thermo Hooded Jacket Women marine (5118) S Lieferzeit 2-4 Werktage 207,95 € Versand kostenfrei Gesamt 207,95 € → zum Angebot
• Mammut Fall Line HS Thermo Hooded Jacket W - Marine - M Twinseasons Mammut Fall Line HS Thermo Hooded Jacket W - Marine - M Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
• Mammut 1010-30920-5118-115, Mammut - Women's Fall Line Hardshell Thermo Hooded... Bergfreunde Mammut 1010-30920-5118-115, Mammut - Women's Fall Line Hardshell Thermo Hooded... 2 - 3 Werktage 258,97 € Versand kostenfrei Gesamt 258,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207.95 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Mammut Fall Line Hardshell Thermo Hooded Jacket Women marine (5118) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 207,95 € Versand kostenfrei Gesamt 207,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-5118-115, Mammut Fall Line Hardshell Thermo Hooded Jacket Women Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 207,95 € Versand kostenfrei Gesamt 207,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-5118-113, Mammut Fall Line Hardshell Thermo Hooded Jacket Women Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 207,95 € Versand kostenfrei Gesamt 207,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-5118-114, Mammut Fall Line Hardshell Thermo Hooded Jacket Women Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 209,25 € Versand kostenfrei Gesamt 209,25 € → zum Angebot
Mammut Fall Line HS Thermo Hooded Jacket W - Marine - M Größe: M Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-5118-115, Mammut - Women's Fall Line Hardshell Thermo Hooded Jacket Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 258,97 € Versand kostenfrei Gesamt 258,97 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-5118-S, Mammut Damen Fall Line HS Thermo Hoodie Jacke (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 332,95 € Versand kostenfrei Gesamt 332,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-5118-XL, Mammut Damen Fall Line HS Thermo Hoodie Jacke (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 332,95 € Versand kostenfrei Gesamt 332,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-5118-L, Mammut Damen Fall Line HS Thermo Hoodie Jacke (Größe L, Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 332,95 € Versand kostenfrei Gesamt 332,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-30920-5118-M, Mammut Damen Fall Line HS Thermo Hoodie Jacke (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 332,95 € Versand kostenfrei Gesamt 332,95 € → zum Angebot
Mammut Damen Fall Line HS Thermo Hoodie Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 332,95 € Versand kostenfrei Gesamt 332,95 € → zum Angebot
Mammut mu-1010-30920-5118-115, Mammut Fall Line HS Thermo Hooded Women's Jacket Größe: L Kaufland SportFits Angebotsinfo 3-4 Werktage 369,90 € Versand kostenfrei Gesamt 369,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Fall Line HS Thermo Hoodie Jacke blau schwarz

Mammut Fall Line HS Thermo Hoodie verlässliche Wettersicherheit mit cleverer Taschenausstattung

Ein gut organisiertes Taschensystem macht den Unterschied bei langen Bergtouren. Diese Thermojacke kombiniert eine praktische Brusttasche für schnellen Zugriff auf Kompass oder Energieriegel mit separater Innentasche für Wertsachen, die trocken und körpernah verstaut bleiben. Die Reißverschlusstaschen schützen Smartphone und Schlüssel zuverlässig vor Verlust und Nässe, während die Hände zwischen anstrengenden Passagen Wärme tanken. Für Wanderinnen, die mehrere Stunden unterwegs sind, vereinfacht diese Aufteilung den Zugriff auf wichtige Ausrüstung erheblich, ohne den Rucksack absetzen zu müssen.

Thermoisolierung mit Wetterschutz für alpine Herbsttouren

Die Kombination aus Thermoisolierung und wetterfester Außenschicht deckt wechselhafte Bedingungen im Bergfrühling und Herbst ab. Während klassische Softshells bei Dauerregen an ihre Grenzen stoßen, bietet dieses Modell verlässlichen Schutz, wenn Nieselregen in Schneetreiben übergeht. Die Wärmeleistung unterstützt Tagestouren in mittleren Höhenlagen, ohne bei moderaten Aufstiegen zur Überhitzung zu führen. Für winterliche Hochtouren oder längere Aufenthalte bei Minusgraden empfiehlt sich allerdings eine zusätzliche Isolationsschicht, da die integrierte Thermofüllung eher auf Bewegung ausgelegt ist.

Mammut Fall Line HS Thermo Hoodie Jacke blau schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Fall Line HS Thermo Hoodie Jacke blau schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
blau
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Thermo, mit Kapuze
helmtauglich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram