Mammut Courmayeur SO Pants Men - Hr., black 0001 (50) Outdoorjacken

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,90 €
Ø 153 €
152,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,90 €
Ø 153 €
152,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,00 €
ab 152,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut, Courmayeur SO Pants Men, Black, 50 Amazon Mammut, Courmayeur SO Pants Men, Black, 50 Auf Lager 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
• MAMMUT Herren Hose Courmayeur SO Pants Men intersport MAMMUT Herren Hose Courmayeur SO Pants Men Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
• Mammut Outdoorhose Courmayeur SO Pants Men Otto Mammut Outdoorhose Courmayeur SO Pants Men lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.9 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Mammut, Courmayeur SO Pants Men, Black, 50 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
Mammut, Courmayeur SO Pants Men, Black, 50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
MAMMUT Herren Hose Courmayeur SO Pants Men intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
Mammut Outdoorhose Courmayeur SO Pants Men Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Mammut Courmayeur SO Pants Men - Hr., black 0001 (50) Test

5/5
★★★★★ Top
Glück B Februar 2026

Ich bin begeistert von Mammut: Die Outdoor-Ausrüstung überzeugt durch erstklassige Qualität und durchdachte Verarbeitung. Ob Bekleidung oder Equipment – alles wirkt robust, langlebig und funktional. Besonders der Tragekomfort bei langen Touren und schwierigen Wetterbedingungen hat mich überzeugt.

Design und Alltagstauglichkeit passen ebenso: Auch nach häufigem Einsatz zeigen die Teile kaum Verschleiß. Man spürt die langjährige Erfahrung im Outdoor-Bereich. Für mich ist Mammut zur verlässlichen Marke geworden. Klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität, Leistung und Langlebigkeit legen.

5/5
★★★★★ Top Wanderhose!
TUSOA Juli 2025

Hervorragende Mammut-Wanderhose für ambitionierte Bergsportler: erstklassige Verarbeitung und hochwertige Materialien (unter anderem Schoeller). Durchdachtes Design und robuste Qualität machen sie zur idealen Outdoorhose. Tipp: bei Angeboten auf Amazon lässt sie sich oft stark reduziert ergattern — ich zahlte 131 € statt UVP 220 €. Bei 1,83 m und rund 85 kg passt mir Größe 50 perfekt. Sehr empfehlenswert für anspruchsvolle Touren.

5/5
★★★★★ Hochwertige und Passgenaue Trekking Hose
Skaarijscout Oktober 2020

Mammut Trekkinghose (Länge "kurz") überzeugt beim Bergwandern durch hervorragende Passform und hohen Tragekomfort – sitzt wie eine gute Jeans, ideal abgestimmte Länge. Empfehlung: Maße nach Mammut-Größentabelle genau nehmen. Integriertes, verstellbares Bundsystem ungewohnt, aber praktisch. Sehr robust und pflegeleicht: kaum sichtbare Verschmutzungen, keine Scheuerstellen nach intensiven Touren.

Winddicht und angenehm warm bis um die 0 °C; Wasserdichtigkeit nicht bewertet. Praktisch ist der verstellbare, leichte Hosensaum, der Schnee draußen hält. Kritik: kleine Taschen, kein Platz für aktuelle Smartphones, kein normaler Gürtel möglich. Fazit: Für den Rezensenten die beste Trekkinghose seit 30 Jahren – jeden Euro wert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
HK November 2025

Die Hose ist sehr bequem und robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram