Helly Hansen Loke Jacket (62252) black Regenjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
94,90 €
Ø 101 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
94,90 €
Ø 101 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
ab 94,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Herren Loke Jacke, Schwarz, L Amazon Helly Hansen Herren Loke Jacke, Schwarz, L Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Helly Hansen Softshelljacke Loke (wasserdicht, winddicht, atmungsaktiv) schwarz Otto Helly Hansen Softshelljacke Loke (wasserdicht, winddicht, atmungsaktiv) schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
• Helly Hansen Loke Jacke Schwarz 2XL Herren Schwarz 2XL - Schwarz - XXL Kaufland Helly Hansen Loke Jacke Schwarz 2XL Herren Schwarz 2XL - Schwarz - XXL 2-5 Werktage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Loke Jacket (62252)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Herren Loke Jacke, Schwarz, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Loke Jacke, Schwarz, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Helly Hansen Softshelljacke Loke (wasserdicht, winddicht, atmungsaktiv) schwarz Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Helly Hansen Loke Jacke Schwarz 2XL Herren Schwarz 2XL - Schwarz - XXL Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:05 Uhr.

Helly Hansen Loke Jacket (62252) black Test

1/5
★☆☆☆☆ Blaue Plastiktüte
CNeumannSG Februar 2025

Ich hatte erwartet, ein einfaches Modell von Helly Hansen zu erhalten, war jedoch von der Billigkeit enttäuscht. Die Jacke fühlt sich plastisch an und wirkt nicht hochwertig. Zudem fällt sie klein aus – ich habe Größe XXL bestellt und mit meinen 182 cm und 88 kg passt sie gut, auch mit einem Pullover darunter. Leider kann ich mich nicht an den mangelnden Tragekomfort und das ständige Geräusch des raschelnden Plastiks gewöhnen.

Das Innenfutter macht einen besonders billigen Eindruck, und für 75 Euro ist die Qualität nicht akzeptabel. Der Artikel geht zurück. Wenn Sie nach einer robusten und bequemen Jacke suchen, empfehle ich Ihnen, eine andere Wahl zu treffen.

5/5
★★★★★ Schöne Regenjacke
Bart Oktober 2024

Könnte etwas dicker von Stoff sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ It fits
Bulla Januar 2024

For bike riding in the rain. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ topp
baerliebsein August 2023

sehr leichte regenjacke und sehr dünn. optimal für den sommer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
Eigenschaften
100% Polyamid, 100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram