Mammut Aconcagua Light ML Jacket Women (1014-04430) marine Fleecejacke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 89 % Polyester und 11 % Elastan.
• Sie verfügt über ein Feuchtigkeitsmanagement und ist atmungsaktiv.
• Die Jacke ist wasserabweisend und winddicht.
• Sie hat einen durchgehenden Frontreißverschluss und vorgeformte Ärmel.
• Die Jacke ist waschmaschinengeeignet und bei 30°C waschbar.
• Sie trägt die Siegel EOCA, Fair Wear Foundation und bluesign.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
83,29 €
Ø 80 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
83,29 €
Ø 80 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,95 €
ab 83,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Aconcagua Light ML Damen Sweater-Dunkel-Blau-XS SportOkay Mammut Aconcagua Light ML Damen Sweater-Dunkel-Blau-XS sofort lieferbar 83,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,24 € → zum Angebot
• Mammut Aconcagua Light ML Jacket Women | Midlayer Jacke für Damen | Marine, M Amazon Marketplace Mammut Aconcagua Light ML Jacket Women | Midlayer Jacke für Damen | Marine, M Auf Lager 92,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 96,96 € → zum Angebot
• Mammut 1014-04430-5118-116, Aconcagua Light ML Jacket Women - Mammut, XL marine... Kletterbude Mammut 1014-04430-5118-116, Aconcagua Light ML Jacket Women - Mammut, XL marine... Lieferzeit 1-3 Werktage 97,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
• Mammut Fleecejacke Aconcagua Light ML Jacket Women Otto Mammut Fleecejacke Aconcagua Light ML Jacket Women lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Aconcagua Light ML Jacket Women (1014-04430)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.29 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Mammut Aconcagua Light ML Damen Sweater-Dunkel-Blau-XS ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 83,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,24 € → zum Angebot
Mammut Aconcagua Light ML Jacket Women | Midlayer Jacke für Damen | Marine, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 96,96 € → zum Angebot
Mammut 1014-04430-5118-116, Aconcagua Light ML Jacket Women - Mammut, XL marine Damen Größe: XL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 97,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Mammut Fleecejacke Aconcagua Light ML Jacket Women Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
mammut 1014-04430, MAMMUT Damen Unterjacke Aconcagua Light ML Jacket Women marine Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
mammut 1014-04430, MAMMUT Damen Unterjacke Aconcagua Light ML Jacket Women marine Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
mammut 1014-04430, MAMMUT Damen Unterjacke Aconcagua Light ML Jacket Women marine Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Mammut 1014-04430-5118-112, Aconcagua Light ML Jacket Women - Mammut, XS marine Damen Größe: XS Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Mammut Aconcagua Light ML Jacket Women (1014-04430) marine

Perfekte Begleitung für Outdoor-Abenteuer: Mammut Aconcagua Light ML Jacket Women (1014-04430) marine

Die Mammut Aconcagua Light ML Jacket Women (1014-04430) marine ist die ideale Wahl für Damen, die eine vielseitige und funktionale Fleecejacke suchen. Diese Outdoorjacke überzeugt durch ihre hervorragenden Eigenschaften und ist perfekt für Bergsteigen, Klettern und Wandern geeignet. Mit ihrem modernen Design in Blau und der hochwertigen Verarbeitung bietet sie nicht nur Schutz, sondern auch Stil.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Die Jacke besteht aus einem Funktionsmaterialmix von DRYtech und Polartec Power Grid, der für exzellentes Feuchtigkeitsmanagement sorgt. Das Hauptmaterial besteht zu 89 % aus Polyester und zu 11 % aus Elastan, was für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit sorgt. Die vorgeformten Ärmel und der durchgehende Frontreißverschluss bieten zusätzlichen Komfort und Funktionalität.

Mammut Aconcagua Light ML Jacket Women (1014-04430) marine Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Blume Februar 2026

Jacke ist sehr dünn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Auswahl
Mohd J Januar 2026

Schöne und schicke Fleecejacke und dazu höhe Qualität. Ich habe die Jacke meiner Chefin weiter empfohlen. Und jetzt sind wir beides glücklich and zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Artikel
Heidger K Januar 2026

Artikel wie beschrieben. Passt gut und ist sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde Dezember 2025

Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Bergsteigen, Klettern, Wandern
blau
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, mit Kapuze, schnelltrocknend, vorgeformte Ärmel, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
durchgehend
DRYtech, Polartec, Polartec Power Grid
Polyester
11 % Elastan, Hauptmaterial: 89 % Polyester
nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
30°C
2-Lagen
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram