Brandit Windbreaker Jacket Kids (6005) olive

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Windbreaker Eigenschaften: elastisch - winddicht Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
24,99 €
Ø 27 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
24,99 €
Ø 27 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit 6005-1-170/176, Brandit Jacket Grün 170-176 cm Kinder Olive Dress Inn Brandit 6005-1-170/176, Brandit Jacket Grün 170-176 cm Kinder Olive 2-4 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Brandit 100910-170/176, Brandit Kinder Jacke Kids Frontzip Windbreaker - Oliv / ASMC Brandit 100910-170/176, Brandit Kinder Jacke Kids Frontzip Windbreaker - Oliv / 1-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Brandit Allwetterjacke Brandit Unisex Kids Windbreaker Frontzip (1-St) Otto Brandit Allwetterjacke Brandit Unisex Kids Windbreaker Frontzip (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Windbreaker Jacket Kids (6005)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
170/176
146/152
122/128
134/140
Brandit 6005-1-170/176, Brandit Jacket Grün 170-176 cm Kinder Olive ✓ Bester Preis Größe: 170/176 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Brandit 100910-170/176, Brandit Kinder Jacke Kids Frontzip Windbreaker - Oliv / Größe: 170/176 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Brandit 100910-146/152, Brandit Kinder Jacke Kids Frontzip Windbreaker - Oliv / Größe: 146/152 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Brandit 100910-122/128, Brandit Kinder Jacke Kids Frontzip Windbreaker - Oliv / Größe: 122/128 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Brandit 100910-134/140, Brandit Kinder Jacke Kids Frontzip Windbreaker - Oliv / Größe: 134/140 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Brandit Allwetterjacke Brandit Unisex Kids Windbreaker Frontzip (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.

Brandit Windbreaker Jacket Kids (6005) olive Test

5/5
★★★★★ Bereits zum zweiten Mal bestellt :)
AMID1980 November 2024

Da Junior seine erste Übergangsjacke in der Schule verlor, brauchten wir Ersatz. Die neue Übergangsjacke gefiel ihm so sehr, dass er dieselbe nochmal wollte. Top Passform, hoher Tragekomfort und ideal für den Schulalltag. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Lieber etwas größer bestellen!!
Denise S Mai 2025

Schöne Kinder-Übergangsjacke, fällt jedoch sehr klein aus – daher ein Stern Abzug. Ich bestellte eine Nummer größer (134/140), da mein Sohn normalerweise 128 trägt; sie sitzt gerade noch, gefällt mir aber, deshalb habe ich sie behalten.

5/5
★★★★★ Übergangsjacke
Jacqueline B Januar 2026

Eine sehr schöne Jacke,gute Qualität und bequem zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super. Bin zufrieden
Reuß Juli 2025

Super Artikel zu empfehlen, bin voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Kinder
Windbreaker
grün
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
3.
elastisch, winddicht
mit Reißverschluss
mit Kordelzug
Fleece, Polyester
hochabschließend
100% Polyester
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram