Makita SDS-Plus Nemesis 2 30x450 mm (B-58774) Hammerbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 400 mm Bohrerdurchmesser: 30 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,50 €
Ø 56 €
54,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,50 €
Ø 56 €
54,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,79 €
ab 57,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-58774, Makita B-58774 Stein-Spiralbohrer 30mm SDS-Plus 1St. Voelkner Makita B-58774, Makita B-58774 Stein-Spiralbohrer 30mm SDS-Plus 1St. Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 57,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
• Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 30x450 B-58774 koempf24 Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 30x450 B-58774 6 - 12 Werktage 57,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,63 € → zum Angebot
• Makita B-58774 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 30,0 x 450 mm 1 Stück, ideal... Amazon Marketplace Makita B-58774 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 30,0 x 450 mm 1 Stück, ideal... Auf Lager 67,93 € Versand kostenfrei Gesamt 67,93 € → zum Angebot
• Makita Universalbohrer, HM Bohrer NEMESIS II SDS-PLUS, Ø 30 mm, Länge 450 mm Otto Makita Universalbohrer, HM Bohrer NEMESIS II SDS-PLUS, Ø 30 mm, Länge 450 mm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 79,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,88 € → zum Angebot
Varianten: Makita SDS-Plus Nemesis 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.5 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Makita B-58774, Makita B-58774 Stein-Spiralbohrer 30mm SDS-Plus 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 57,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Makita NEMESIS 2 SDS+ Bohrer 30x450 B-58774 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 57,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,63 € → zum Angebot
Makita Zubehör HM Bohrer NEMESIS II SDS-PLUS, Ø 30 mm, Länge 450 mm - B-58774 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 64,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
Makita SDS+ Bohrer NEMESIS2 30x450 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 30,0mm - Länge 450mm - SDS-PLUS - B-58774 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Makita B-58774 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 30,0 x 450 mm 1 Stück, ideal für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,93 € Versand kostenfrei Gesamt 67,93 € → zum Angebot
MAKITA B-58774, Makita B-58774 Vollhartmetall Stein-Spiralbohrer 30 mm Gesamtlänge Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS II, Ø 30,0 mm, Länge 450 mm, SDS-plus Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 69,02 € Versand kostenfrei Gesamt 69,02 € → zum Angebot
Makita B-58774, Makita NEMESIS2 SDS+ Bohrer 30x450 (30 Millimeter) (B-58774) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
Makita SDS-Plus Bohrer B-58774 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 73,92 € 73,92 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 79,82 € → zum Angebot
Makita B-58774, Makita SDS-Plus Bohrer B-58774 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 75,40 € + 6,89 € Versand Gesamt 82,29 € → zum Angebot
Makita B-58774 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer 30,0 x 450 mm 1 Stück, ideal für Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita SDS-Plus Nemesis 2 30x450 mm (B-58774) Test

5/5
★★★★★ Top Bohrer
C. N November 2024

Der Makita B-57897 NEMESIS2 SDS-PLUS Hammer-Bohrer überzeugt durch herausragende Bohrleistung in Beton und Stahlbeton. Die optimierte Schneidengeometrie und robuste Konstruktion garantieren Langlebigkeit und hohe Effizienz. Schnell, präzise und dank SDS-PLUS-Aufnahme sicher und einfach zu handhaben — ideal für professionelle Einsätze und anspruchsvolle Baustellen.

5/5
★★★★★ Sehr guter SDS Plus Bohrer
Andreas Februar 2019

Ich habe schon viele Löcher gebohrt und die Ergebnisse sind top! Beginnen Sie ohne Schlag, um saubere Bohrlöcher zu erhalten. Perfekt für präzises Bohren!.

1/5
★☆☆☆☆ Bohrt nicht durch Stahlbeton
KalamazooKalamazoo April 2025

Als Handwerker mit 40 Jahren Erfahrung erwartete ich von einem Makita-Bohrer im Bohrhammer mehr Leistung im armierten Beton. Ein erstes Loch ging problemlos, beim zweiten stieß ich auf Stahl. Bei normalem, leichtem Druck gab der Bohrer nach etwa 20 Sekunden auf: Spitze stumpf, an einer Seite Material ausgebrochen.

Das Werkzeug hielt der Armierung nicht stand. Qualität und Haltbarkeit sind enttäuschend — die Aussage, er „frisst sich auch durch armierten Beton“, kann ich nicht bestätigen. Für anspruchsvolle Profi-Einsätze würde ich von diesem Bohrer derzeit abraten.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter als erwartet
RichardRichard Mai 2024

Nach nur 7 Löchern in Hochlochziegel und einem kurzen Kontakt mit einem 6er Eisen, ist von der Bohrspitze nichts mehr übrig. Die Qualität ist fraglich. Jeder muss selbst entscheiden, ob das Produkt für ihn ausreichend ist.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
1
400 mm
30 mm
450 mm
Hammerbohrer
Makita SDS-Plus Nemesis 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram