Makita F-31870 20mm Tackernägel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tackernägel Farbe: grau Länge: 20 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,09 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,90 €
ab 9,09 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita F-31870, Makita Stauchkopfnagel Nägel Akku Stauchkopfnagler DBN500... Kirchner Makita F-31870, Makita Stauchkopfnagel Nägel Akku Stauchkopfnagler DBN500... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,09 € + 5,76 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• Makita F-31870 Stauchkopfnagel 20mm für Akku-Nagler DBN500 Amazon Marketplace Makita F-31870 Stauchkopfnagel 20mm für Akku-Nagler DBN500 Auf Lager 15,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
• Makita Drahtstift Makita Stauchkopfnagel 20mm F-31870 5000 Stk Otto Makita Drahtstift Makita Stauchkopfnagel 20mm F-31870 5000 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,15 € Versand kostenfrei Gesamt 18,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.09 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Makita Stauchkopfnagel Nägel Akku Stauchkopfnagler DBN500 DFN350 20mm F-31870 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 9,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Makita F-31870, Makita Stauchkopfnagel Nägel Akku Stauchkopfnagler DBN500 DFN350 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 9,09 € + 5,76 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Makita F-31870, Makita F-31870 Stauchkopfnägel Produktabmessung, Länge 20mm 5000St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
makita Stauchkopfnägel F-31870 5000 Stück bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
Makita Stauchkopfnagel 20mm - F-31870 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Makita F-31870, Makita F-31870 Stauchkopfnägel Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,27 € + 7,51 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Makita Stauchkopfnagel 20mm F-31870 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 11,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Makita Stauchkopfnagel 20mm F-31870 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Makita Stauchkopfnagel 20 mm F-31870 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 11,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Makita Klammern - 5000 Stücke - Länge: 20 mm - Breite: 1.2 mm - für Makita AF506 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 12,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
MAKITA F-31870, Makita F-31870 Stauchkopfnägel Produktabmessung, Länge 20 mm 5000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Makita F-31870, Makita staples - 5000 pieces proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 13,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita F-31870 20mm Test

5/5
★★★★★ Seit langer Zeit im Einsatz
Konsumgut Juni 2023

Seit langem verwenden wir die Makita Stahldrahttopfbürste MS 90 mm (D-39780) am Winkelschleifer. Die Bürste aus robustem, langlebigem Stahldraht überzeugt bei Rostentfernung, Farbentfernung und Reinigungsarbeiten auf Metall und Holz. Die 90‑mm-Größe ist ideal für kleine Flächen und schwer zugängliche Stellen. Schnelle Montage und universelle Befestigung machen sie flexibel einsetzbar an verschiedenen Winkelschleifern.

Für Heimwerker und Profis bietet die Bürste eine effektive, zuverlässige Lösung zur Oberflächenvorbereitung, Glättung und Entfernung von Verunreinigungen. Ein empfehlenswertes Werkzeug für effiziente Reinigung und langfristige Nutzung.

5/5
★★★★★ Super
Alexander F November 2022

Die Verpackung war etwas lüttig, aber alle Pakete kamen heile an. Die strix waren nicht auseinandergebrochen und die Nägel funktionieren einwandfrei in meiner Nagelpistole. Der Versand kann also einen großen Unterschied machen.

5/5
★★★★★ Schleift Standhaft. Qualitätsprodukt.
C. S März 2019

Stahldrahtbürsteneinsatz für Bürstenschleifer (71×400 mm): Überraschend hochwertige, stabile und langlebige Qualität trotz Sekundärprodukt-Charakter. Perfekt kompatibel mit Makita 9741 und ideal fürs Strukturschleifen von Holz; Einbau/Tausch schnell und sicher mit zwei Innensechskantschlüsseln. Sehr gute Flächenwirkung, kaum Drahtverlust und weiterhin neuwertiges Erscheinungsbild nach geschätzt 50–100 Einsätzen auf Weichholz. Harthölzer noch nicht getestet, Nachtrag bei anderen Eindrücken geplant.

Empfehlung: Kaufenswert für Holz- und potenziell Metallbearbeitung; überzeugt durch einfache Handhabung, Zuverlässigkeit und lange Lebensdauer. Empfehlenswert für Anwender, die einen robusten Bürsteneinsatz für Bürstenschleifer suchen.

4/5
★★★★☆ Gut
Amazon Kunde September 2025

Stemmeisen-Bewertung: schnelle Lieferung, das Werkzeug war halbwegs scharf. Die Schneide ist vorne schief angeschliffen und an beiden Ecken mit starkem Grat. Der schiefe Anschliff ist tolerierbar, der Grat ließ sich leicht entfernen. Wegen mangelhafter Fertigung und schlechter Preis-Leistung ziehe ich einen Stern ab — für den Preis erwarte ich eine gerade, gratfreie Schneide. Parkside zeigt nach meiner Sicht in Lidl bessere Finish-Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Verpackung(ist)Müll
TinaTina November 2020

Leider hat die Lieferung meines Artikels durch DPD komplett versagt. Die Verpackung war beschädigt und der Artikel kam in einem enttäuschenden Zustand an. Kundenzufriedenheit sollte über den gesamten Prozess, vom Kauf bis zum Auspacken, gewährleistet sein. Aufgrund dieser Probleme nur ein Stern für diesen Service.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Tackernägel
Weitere Eigenschaften
grau
20 mm
5.000 Stück
Makita AF505, Makita AF506, Makita DBN500

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram