Makita DUC256 Z (ohne und Ladegerät) Akku-Kettensäge

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schnittlänge beträgt 25 cm, ideal für vielseitige Anwendungen.
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und weniger Wartungsaufwand.
• Die automatische Kettenbremse bietet zusätzliche Sicherheit während des Betriebs.
• Kompatibel mit dem Makita 18 V Lithium-Ion Akkusystem, jedoch ohne Akku und Ladegerät im Lieferumfang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
308,80 €
Ø 309 €
308,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 496,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
308,80 €
Ø 309 €
308,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 496,80 €
ab 308,80 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 308,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duc 256 Z Akku Kettensäge 36 V ( 2x 18 V ) Brushless 25 Cm Solo - Ohne Akku,... ManoMano Duc 256 Z Akku Kettensäge 36 V ( 2x 18 V ) Brushless 25 Cm Solo - Ohne Akku,... 2 bis 3 Werktage 308,80 € Versand kostenfrei Gesamt 308,80 € → zum Angebot
• Makita Kettensäge DUC256Z Top Handle, Akku, 2x 18V, Schwertlänge 25cm bueromarkt-ag Makita Kettensäge DUC256Z Top Handle, Akku, 2x 18V, Schwertlänge 25cm sofort lieferbar 327,12 € Versand kostenfrei Gesamt 327,12 € → zum Angebot
• Makita DUC256Z Top Handle Kettens, 2x18 (ohne Akku und Ladegerät), Petrol Amazon Marketplace Makita DUC256Z Top Handle Kettens, 2x18 (ohne Akku und Ladegerät), Petrol Auf Lager 336,99 € Versand kostenfrei Gesamt 336,99 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kettensäge »DUC256Z« 2x18V, 20 m/s, 25 cm, kompakt, ohne Akku und Otto Makita Akku-Kettensäge »DUC256Z« 2x18V, 20 m/s, 25 cm, kompakt, ohne Akku und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 375,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 380,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
308.8 €
Ø 1 Mon.
309 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Duc 256 Z Akku Kettensäge 36 V ( 2x 18 V ) Brushless 25 Cm Solo - Ohne Akku, Ohne ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 308,80 € Versand kostenfrei Gesamt 308,80 € → zum Angebot
Makita Kettensäge DUC256Z Top Handle, Akku, 2x 18V, Schwertlänge 25cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 327,12 € Versand kostenfrei Gesamt 327,12 € → zum Angebot
Makita Akku-Top Handle Kettensäge DUC256Z für 2 x 18 Volt Akkus, ohne Akku, ohne tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 327,13 € + 7,90 € Versand Gesamt 335,03 € → zum Angebot
Makita DUC256Z Top Handle Kettens, 2x18 (ohne Akku und Ladegerät), Petrol Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 336,99 € Versand kostenfrei Gesamt 336,99 € → zum Angebot
Makita DUC256Z, Makita DUC256Z (Akku Kettensäge) (DUC256Z) Grün/Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 347,03 € Versand kostenfrei Gesamt 347,03 € → zum Angebot
Makita Akku-Kettensäge DUC256Z koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 356,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 363,00 € → zum Angebot
Makita 188444, Makita Akku-Kettensäge " DUC256Z " 2x18 Volt Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 356,30 € Versand kostenfrei Gesamt 356,30 € → zum Angebot
Makita DUC256Z, Makita AKKU-KETTENSÄGE DUC256Z elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 362,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 368,00 € → zum Angebot
Makita DUC256Z, Makita DUC256Z Akku-Kettensäge TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 365,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 371,07 € → zum Angebot
Makita Akku-Kettensäge »DUC256Z« 2x18V, 20 m/s, 25 cm, kompakt, ohne Akku und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 375,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 380,72 € → zum Angebot
Makita Akku-Kettensäge ""DUC256Z" 2x18V, 20 m/s, 25 cm, kompakt, ohne Akku und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 375,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 381,72 € → zum Angebot
Makita Akku-Kettensäge 2 x 18V, DUC256Z, 20 m/s, 25 cm, Ohne Akku - im Karton banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 377,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 384,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DUC256 Z (ohne und Ladegerät)

Makita DUC256 Z (ohne und Ladegerät) – Die perfekte Akku-Kettensäge für Profis

Die Makita DUC256 Z (ohne und Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Kettensäge, die sich ideal für professionelle Anwender eignet. Mit einer Schnittlänge von 25 cm und einem bürstenlosen Motor bietet sie eine beeindruckende Leistung und Effizienz. Diese Einhandkettensäge ist Teil der Makita DUC Serie und überzeugt durch ihre robuste Bauweise und einfache Handhabung.

Leistungsstarker bürstenloser Motor und hohe Kettengeschwindigkeit

Der bürstenlose Motor der Makita DUC256 Z sorgt für eine längere Lebensdauer und weniger Wartungsaufwand. Mit einer Kettengeschwindigkeit von 20 m/s können Sie selbst dickere Äste und Stämme mühelos durchtrennen. Die automatische Kettenschmierung und das Ölstandkontrollfenster erleichtern die Wartung und sorgen für eine stets optimale Schmierung der Kette.

Makita DUC256 Z (ohne und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ einhandkettensäge
Hugo-Peter W Februar 2023

Die Kettensäge überzeugt mit Leistung und begeistert. Die Akkulaufzeit könnte besser sein, deshalb habe ich zusätzliche 7. 0 Ah Akkus bestellt.

Damit ist das Problem gelöst. Die Handhabung erfordert Aufmerksamkeit aufgrund der hohen Geschwindigkeit. Johann König würde sagen: "OOBACHT".

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top. Typisch Makita.
Skyrunner Juni 2021

Diese kompakte Kettensäge ist leistungsstark dank der beiden Akkus und hat eine lange Laufzeit. Im Sparmodus (nur ein Akku in Betrieb) kann man sogar noch länger sägen. Mit 2 5Ah Akkus konnte ich problemlos 2,5 Stunden lang Äste von einer Eiche schneiden. Ideal für den Einsatz im Garten oder auf Baustellen.

5/5
★★★★★ Gut
Action B April 2020

Dieses Produkt verfügt über einen nützlichen Turbo-Knopf, der jedoch selten benötigt wird, da es bereits ausreichend Kraft für das Sägen von Holz bietet. Der Akku hält gut und es ist empfehlenswert, ein Doppel-Ladegerät zu erwerben, um mit 4 größeren Akkus effizient arbeiten zu können. Zudem ist das Gewicht wahrscheinlich etwas leichter als bei einem vergleichbaren Benziner.

4/5
★★★★☆ 30min Akkulaufzeit???
Stefan P April 2023

Ideal für kleine Entastungsschnitte, aber die Arbeitszeit ist begrenzt mit nur 2 Akkus a 6 Ah. Nach nur 30 Minuten muss man bereits 2 Stunden lang wieder aufladen. Dies kann als unzureichend betrachtet werden, vor allem da es sich um Zubehörakkus handelt, die mit einem einzelnen Ladegerät geladen werden.

3/5
★★★☆☆ Bin enttäucht, ging zurück.
criticoptic November 2021

Die Akku-Kettensäge von Amazon Warehouse konnte in diesem Test nicht überzeugen. Trotz ihrer handlichen Größe zeigte sie bereits bei der Montage der Schneidgarnitur Schwächen. Die Kette klemmte und ließ sich nicht normal bewegen, was zu großen Problemen führte.

Unzufrieden mit den Qualitätsmängeln, entschied sich der Rezensent, das Produkt zurückzuschicken. Nun wartet er jedoch schon seit 14 Tagen auf die Erstattung und ist darüber sehr verärgert. Für einfache Aufgaben wie das Abästen mag die Säge noch geeignet sein, für das Schneiden von Brennholz werden jedoch Modelle wie die Makita DUC353 oder DUC355 empfohlen.

3/5
★★★☆☆ Kettensäge leckt Öl.
Heinz M Juli 2021

Ich habe die Makita Kettensäge Mitte März gekauft. Leider verliert sie Kraftstoff, wenn sie nicht benutzt wird. Das ist enttäuschend.

Bitte um Austausch oder Rückgabe. Vielen Dank. Heinz Meer.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Akku & Leistungsdaten
Makita 18 V Lithium-Ion
ohne Akku
ohne Ladegerät
Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge, Einhandkettensäge
Makita DUC
Ausstattung & Lieferumfang
verliersichere Muttern
Kettensägeschwert
25 cm
Motor & Leistungsdaten
bürstenloser Motor
89 dB
103 dB
Sicherheit & Wartung
automatische Kettenbremse
Automatische Kettenschmierung, Ölstandkontrollfenster
Sägekette
20 m/s
3/8 Zoll
40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram