Makita DDF492RG3J Akku-Schlagbohrschrauber

• Mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, der eine hohe Effizienz und lange Lebensdauer garantiert.
• Bietet ein beeindruckendes maximales Drehmoment von 130 Nm für harte und 65 Nm für weiche Materialien.
• Verfügt über ein 2-Gang-Getriebe und 21 Drehmomentstufen plus Bohrstufe für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Inklusive drei leistungsstarken 18V Lithium-Ionen-Akkus für lange Betriebszeiten und schnellen Akkuwechsel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
407,90 €
Ø 408 €
407,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 602,37 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
407,90 €
Ø 408 €
407,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 602,37 €
ab 407,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 407,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DDF492RG3J, Makita 18V Akku-Bohrschrauber DDF492RG3J inkl. 3 6Ah Akkus... bauportal24h.de Makita DDF492RG3J, Makita 18V Akku-Bohrschrauber DDF492RG3J inkl. 3 6Ah Akkus... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 407,90 € Versand kostenfrei Gesamt 407,90 € → zum Angebot
• Makita DDF492RG3J, Makita Akku-Bohrschrauber LXT 18V DDF492 + 3x Akku +... Kaufland Makita DDF492RG3J, Makita Akku-Bohrschrauber LXT 18V DDF492 + 3x Akku +... 2 Werktage 407,90 € Versand kostenfrei Gesamt 407,90 € → zum Angebot
• MAKITA-WERKZEUG (13929) DDF492RG3J, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita... GOTOOLS Werkzeughandel MAKITA-WERKZEUG (13929) DDF492RG3J, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 415,99 € Versand kostenfrei Gesamt 415,99 € → zum Angebot
• Makita Akku-Bohrschrauber, 18 V, 18V, DDF492RG3J, 141 Nm, 3 x 6 Ah Li-Ion in... Otto Makita Akku-Bohrschrauber, 18 V, 18V, DDF492RG3J, 141 Nm, 3 x 6 Ah Li-Ion in... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 566,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 573,88 € → zum Angebot
Varianten: Makita DDF492
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
407.9 €
Ø 1 Mon.
408 €
Tiefstpreis
408 €
Preisalarm aktivieren
Makita DDF492RG3J, Makita Akku-Bohrschrauber LXT 18V DDF492 + 3x Akku + Ladegerät im ✓ Bester Preis Kaufland Dealhunter_Shop Angebotsinfo 2 Werktage 407,90 € Versand kostenfrei Gesamt 407,90 € → zum Angebot
Makita DDF492RG3J, Makita 18V Akku-Bohrschrauber DDF492RG3J inkl. 3 6Ah Akkus und bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 407,90 € Versand kostenfrei Gesamt 407,90 € → zum Angebot
MAKITA-WERKZEUG (13929) DDF492RG3J, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita Akku-Bohrschrauber GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 415,99 € Versand kostenfrei Gesamt 415,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber DDF492RG3J 141Nm inkl. 3xBL1860B Ladegerät im Koffer handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
Makita Ddf 492 Rg3j Akku Bohrschrauber 18 V 141 Nm Brushless + 3x Akku 6,0 Ah + ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 443,99 € Versand kostenfrei Gesamt 443,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber 18V, DDF492RG3J, 141 Nm, 3 x 6 Ah Li-Ion in MAKPAC 2 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 448,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 455,15 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber LXT 18V DDF492 + 3x Akku + Ladegerät im MAKPAC - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 453,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 459,44 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber DDF492RG3J koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 453,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 460,39 € → zum Angebot
Makita DDF492RG3J, Makita DDF492RG3J Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 455,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 461,68 € → zum Angebot
Makita DDF492RG3J AKKU-BOHRSCHRAUBER (DDF492RG3J) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 466,77 € Versand kostenfrei Gesamt 466,77 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber DDF492RG3J 18 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Makita DDF492RG3J, Makita DDF 492 (Bohrschrauber) (DDF492RG3J) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 477,91 € Versand kostenfrei Gesamt 477,91 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DDF492RG3J

Makita DDF492RG3J - Kraftpaket für professionelle Handwerker

Entdecken Sie das leistungsstarke Werkzeug für anspruchsvolle Schraubarbeiten. Dieser Akkuschrauber vereint herausragende Kraft mit Präzision und erfüllt die hohen Anforderungen professioneller Anwender. Mit seinem robusten Design und der ausgereiften Technologie meistert das Gerät selbst komplexe Aufgaben mühelos. Erleben Sie, wie dieser zuverlässige Begleiter Ihre tägliche Arbeit effizienter und komfortabler gestaltet.

Überragende Leistung für anspruchsvolle Projekte

Der Akkuschrauber beeindruckt mit seinem bürstenlosen EC-Motor, der für maximale Effizienz und Langlebigkeit sorgt. Mit einem beachtlichen Drehmoment von bis zu 130 Nm bewältigt das Gerät selbst härteste Materialien problemlos. Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Arbeitssituationen, während die 21 Drehmomentstufen präzises Arbeiten garantieren. Dank dieser Leistungsmerkmale meistern Sie jede Herausforderung souverän.

Makita DDF492RG3J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DDF492RG3J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
Akku, Ladegerät, Makpac, Schnellspannbohrfutter, Seitengriff
Makita DDF
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, LED-Licht, Motorbremse, Planetengetriebe, Rechts-/Linkslauf, Tiefentladungsschutz, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
21 + 1
2-Gang
130 Nm
2.100 U/min
13 mm
65 Nm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
mit 3 Akkus
Akku austauschbar
Makita 18V Lithium-Ion
Maße & Gewicht
18 x 8,1 x 26,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram