Makita DDF492RTJ Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor in Kombination mit dem leistungsfähigen 18V Lithium-Ionen-Akku liefert ein beeindruckendes Drehmoment von bis zu 130 Nm für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten.
• Mit 21 Drehmomentstufen plus Bohrstufe und einem 2-Gang-Getriebe lässt sich die Leistung präzise an unterschiedliche Materialien und Aufgaben anpassen.
• Das Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 1,5 bis 13 mm ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Werkzeugwechsel für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Dank des robusten Gehäuses und der hochwertigen Verarbeitung ist das Gerät für den intensiven professionellen Einsatz auf Baustellen und in Werkstätten konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
349,69 €
Ø 353 €
349,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 575,90 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
349,69 €
Ø 353 €
349,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 575,90 €
ab 349,69 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Akku-Bohrschrauber LXT 18V, max 141 Nm - DDF492RTJ tuul.zone Makita Akku-Bohrschrauber LXT 18V, max 141 Nm - DDF492RTJ 2-3 Werktage 349,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 355,64 € → zum Angebot
• Makita Akku-Bohrschrauber DDF492RTJ, 18V / 5,0Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät und... bueromarkt-ag Makita Akku-Bohrschrauber DDF492RTJ, 18V / 5,0Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät und... sofort lieferbar 349,78 € Versand kostenfrei Gesamt 349,78 € → zum Angebot
• Makita Akku-Bohrschrauber DDF492RTJ 18V 5,0Ah Li-Ion - Bürstenlos, 2 Akkus, Amazon Marketplace Makita Akku-Bohrschrauber DDF492RTJ 18V 5,0Ah Li-Ion - Bürstenlos, 2 Akkus, 380,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 386,05 € → zum Angebot
• Makita Akku-Bohrschrauber DDF492RTJ, (Set), inkl. 2 Akkus und Ladegerät Otto Makita Akku-Bohrschrauber DDF492RTJ, (Set), inkl. 2 Akkus und Ladegerät lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 439,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 444,52 € → zum Angebot
Varianten: Makita DDF492
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349.69 €
Ø 1 Mon.
353 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
Makita Akku-Bohrschrauber LXT 18V, max 141 Nm - DDF492RTJ ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 349,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 355,64 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber DDF492RTJ, 18V / 5,0Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät und Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 349,78 € Versand kostenfrei Gesamt 349,78 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber 18V, DDF492RTJ, 141 Nm, 2 x 5 Ah Li-Ion in MAKPAC 2 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 354,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 361,82 € → zum Angebot
Makita DDF492RTJ, Makita DDF492RTJ Akku-Bohrschrauber 18V TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 361,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 367,12 € → zum Angebot
Makita DDF492RTJ, Makita DDF 492 (Bohrschrauber) (DDF492RTJ) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 367,27 € Versand kostenfrei Gesamt 367,27 € → zum Angebot
Makita DDF492RTJ Akku-Bohrschrauber 18V (DDF492RTJ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 371,18 € Versand kostenfrei Gesamt 371,18 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber DDF492RTJ 18V 5,0Ah Li-Ion - Bürstenlos, 2 Akkus, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 380,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 386,05 € → zum Angebot
Makita DDF492RTJ, Makita Akku-Bohrschrauber LXT 18V, max 141 Nm - DDF492RTJ Kaufland tuulzone Angebotsinfo 5 Werktage 380,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 386,16 € → zum Angebot
Ddf492rtj Akku-bohschrauber - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 383,38 € + 8,00 € Versand Gesamt 391,38 € → zum Angebot
Makita DDF492RTJ, Makita DDF492RTJ Cordless Drill proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 386,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 392,64 € → zum Angebot
Makita DDF492RTJ Akku-Bohschrauber alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 388,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 394,95 € → zum Angebot
Makita DDF492RTJ 18V Akku-Bohrschrauber cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 392,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 399,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DDF492RTJ

Makita DDF492RTJ - Professionelle Leistung für anspruchsvolle Projekte

Erleben Sie überragende Kraft und Präzision bei Ihren handwerklichen Herausforderungen. Dieser leistungsstarke Akkuschrauber überzeugt durch sein beeindruckendes Drehmoment von bis zu 130 Nm, das selbst schwierige Schraubarbeiten mühelos bewältigt. Dank des bürstenlosen EC-Motors arbeitet das Gerät nicht nur effizienter, sondern auch deutlich langlebiger als herkömmliche Modelle. Die Kombination aus Kraft und Ausdauer macht diesen Schrauber zum idealen Begleiter für professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker gleichermaßen.

Vielseitigkeit trifft auf Bedienkomfort

Dieses Modell besticht durch seine benutzerfreundliche Ausgestaltung. Mit 21 Drehmomentstufen plus Bohrstufe passt sich der Akkuschrauber flexibel an verschiedenste Materialien und Aufgaben an. Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht präzises Arbeiten sowohl bei niedrigen als auch bei hohen Drehzahlen bis zu 2.100 U/min. Für optimale Sicht in dunklen Ecken sorgt das integrierte LED-Arbeitslicht. Der ergonomische Seitengriff und das Schnellspannbohrfutter erhöhen zusätzlich den Bedienkomfort und die Arbeitssicherheit.

Makita DDF492RTJ Test

5/5
★★★★★ Super
Angela Januar 2026

Tolles Produkt und einwandfreie Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
Akku, Doppelbit, Einhängebügel, Makpac, Schnellladegerät, Seitengriff
Makita DDF
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, LED-Licht, Motorbremse, Planetengetriebe, Rechts-/Linkslauf, Tiefentladungsschutz, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
21 + 1
2-Gang
130 Nm
2.100 U/min
13 mm
65 Nm
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Makita 18V Lithium-Ion
Maße & Gewicht
18 x 8,1 x 26,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram