Makita DDF482RFE Akku-Bohrschrauber

• Der Makita DDF482RFE verfügt über eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 3 Ah.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht eine Bohrfutterspannweite von 1,5 bis 13 mm.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 62 Nm im harten Schraubfall ist er für anspruchsvolle Aufgaben geeignet.
• Das 2-Gang-Planetengetriebe erreicht eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.900 U/min.
• Das Gerät wiegt nur 1,7 kg, was eine komfortable Handhabung ermöglicht.
• Im Lieferumfang sind zwei 18V Lithium-Ion Akkus, ein Ladegerät und ein Holster enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
197,58 €
Ø 198 €
197,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,94 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
197,58 €
Ø 198 €
197,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,94 €
ab 197,58 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Ddf482Rfe Akku-Bohrschrauber 18 V / 3.0 Ah Lithium Amazon Makita Ddf482Rfe Akku-Bohrschrauber 18 V / 3.0 Ah Lithium Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 197,58 € Versand kostenfrei Gesamt 197,58 € → zum Angebot
• MAKITA DDF482RFE, Makita DDF482RFE Akku-Bohrschrauber LXT inkl. 2 Akku 3.0 Ah... electronic4you.de MAKITA DDF482RFE, Makita DDF482RFE Akku-Bohrschrauber LXT inkl. 2 Akku 3.0 Ah... lagernd: 1 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Makita DDF482RFE elektrokoeck.com Makita DDF482RFE Lagernd, sofort lieferbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Makita Akku-Bohrschrauber DDF482RFE, 18 V V Otto Makita Akku-Bohrschrauber DDF482RFE, 18 V V lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 251,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 255,78 € → zum Angebot
Varianten: Makita DDF482
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
197.58 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Makita Ddf482Rfe Akku-Bohrschrauber 18 V / 3.0 Ah Lithium ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 197,58 € Versand kostenfrei Gesamt 197,58 € → zum Angebot
Makita DDF482RFE elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
MAKITA DDF482RFE, Makita DDF482RFE Akku-Bohrschrauber LXT inkl. 2 Akku 3.0 Ah und electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Ddf482rfe Akku-bohrschrauber - Makita ManoMano Angebotsinfo 6 Werktag(e) 202,90 € Versand kostenfrei Gesamt 202,90 € → zum Angebot
Makita DDF482RFE Akku Bohrschrauber 62/36 Nm 18V Li-Ion Lxt - Schwarz/Blau Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
Makita DDF482RFE, Makita DDF482RFE, Handbohrmaschine, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 1900 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Makita Ddf482Rfe Akku-Bohrschrauber 18 V / 3.0 Ah Lithium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Makita DDF482RFE, Makita DDF 482 (Bohrschrauber) (DDF482RFE) Blau/Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber-Set 'DDF482RFE' 18 V mit 2 x 3,0 AH Akku und toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber DDF482RFE, 18 V V Otto AGRODirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 251,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 255,78 € → zum Angebot
Makita DDF482RFE, Makita Akku-Bohrschrauber DDF482RFE, 18V, 62Nm, 2-Gang, LED-Licht, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber DDF482RFE Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 282,94 € Versand kostenfrei Gesamt 282,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Makita DDF482RFE

Makita DDF482RFE: Der leistungsstarke Akku-Bohrschrauber für Profis

Der Makita DDF482RFE ist ein vielseitiger und leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 3 Ah bietet er genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät ist mit einem Schnellspannbohrfutter ausgestattet, das einen schnellen und einfachen Wechsel der Bohrer ermöglicht.

Hervorragende Ausstattung und Funktionen

Der Akku-Bohrschrauber verfügt über eine Drehmomentvorwahl und eine Drehzahlvorwahl, die eine präzise Anpassung an verschiedene Materialien und Anwendungen ermöglichen. Mit einem maximalen Drehmoment von 62 Nm im harten Schraubfall und 36 Nm im weichen Schraubfall ist er für eine Vielzahl von Aufgaben geeignet. Das integrierte LED-Licht sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs, auch bei schlechten Lichtverhältnissen.

Makita DDF482RFE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DDF482RFE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Holster, Ladegerät
Makita DDF
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Planetengetriebe, Rechts-/Linkslauf
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
21
2-Gang
62 Nm
1.900 U/min
13 mm
36 Nm
Energiemerkmale
3 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Makita 18V Lithium-Ion
Maße & Gewicht
1,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram