Makita DDF482RTJ Akku-Bohrschrauber

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 5 Ah und eine Akkuspannung von 18 V sorgen für langanhaltende Leistung und sind ideal für lange Arbeitstage.
• Mit dem Schnellspannbohrfutter lassen sich Werkzeuge schnell und ohne zusätzliches Werkzeug wechseln, was Zeit spart und die Effizienz steigert.
• Die 21 Drehmomentstufen ermöglichen eine präzise Anpassung an das Material, um optimale Ergebnisse zu erzielen.
• Ein integriertes LED-Licht erleuchtet dunkle Arbeitsbereiche und erhöht somit die Arbeitssicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
249,90 €
Ø 269 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,80 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
249,90 €
Ø 269 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,80 €
ab 249,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DDF482RTJ, Makita DDF482RTJ coolblue Makita DDF482RTJ, Makita DDF482RTJ Lieferzeit: 1 Werktag 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
• Makita DDF482RTJ, Makita DDF 482 (Bohrschrauber) (DDF482RTJ) Schwarz/Blau Galaxus Makita DDF482RTJ, Makita DDF 482 (Bohrschrauber) (DDF482RTJ) Schwarz/Blau 9-12 Werktage 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
• Makita DDF 482 RTJ Akku Bohrschrauber 18V 62Nm + 2x Akkus 5,0Ah + Ladegerät im Amazon Marketplace Makita DDF 482 RTJ Akku Bohrschrauber 18V 62Nm + 2x Akkus 5,0Ah + Ladegerät im 292,97 € Versand kostenfrei Gesamt 292,97 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schrauber DDF 482 RTJ Akku Bohrschrauber 18V 62Nm + 2x Akkus 5,0Ah + Otto Makita Akku-Schrauber DDF 482 RTJ Akku Bohrschrauber 18V 62Nm + 2x Akkus 5,0Ah + lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 313,08 € Versand kostenfrei Gesamt 313,08 € → zum Angebot
Varianten: Makita DDF482
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.9 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Makita DDF482RTJ, Makita DDF482RTJ ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Makita DDF482RTJ, Makita DDF482RTJ 18V 2x BL1850B Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 249,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,89 € → zum Angebot
Makita DDF482RTJ, Makita DDF 482 (Bohrschrauber) (DDF482RTJ) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Makita DDF482RTJ, Makita LXT - Bohrer/Schrauber - schnurlos - 2 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 257,29 € Versand kostenfrei Gesamt 257,29 € → zum Angebot
Makita DDF482RTJ, Makita DDF482RTJ 18V 2x BL1850B Akku-Bohrschrauber Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 258,61 € Versand kostenfrei Gesamt 258,61 € → zum Angebot
Makita DDF482RTJ, Makita DDF482RTJ proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 268,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 274,18 € → zum Angebot
MAKITA DDF482RTJ, Makita DDF482RTJ Akku-Bohrschrauber 18V 2 Gang, inkl. 2 x 5 Ah electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Makita DDF482RTJ, Makita DDF482RTJ 18V 2x BL1850B Akku-Bohrschrauber ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 269,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 273,51 € → zum Angebot
Makita DDF482RTJ, Makita Akku-Bohrschrauber DDF482RTJ elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 274,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 280,02 € → zum Angebot
MAKITA DDF482RTJ, MAKITA Akku-Bohrschrauber 18V 5Ah 2Gang 2Akkus Ladegerät Koffer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 288,49 € + -1,44 € Versand Gesamt 287,05 € → zum Angebot
Makita DDF 482 RTJ Akku Bohrschrauber 18V 62Nm + 2x Akkus 5,0Ah + Ladegerät im Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 292,97 € Versand kostenfrei Gesamt 292,97 € → zum Angebot
Makita DDF 482 RTJ, Makita DDF 482 RTJ Akku Bohrschrauber 18V 62Nm + 2x Akkus 5,0Ah + Kaufland DINOTECH Angebotsinfo 1-4 Werktage 306,94 € Versand kostenfrei Gesamt 306,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DDF482RTJ

Der Makita DDF482RTJ: Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Werkzeug sind, bietet der Makita DDF482RTJ eine beeindruckende Kombination aus Kraft, Präzision und Flexibilität. Dieser Akku-Bohrschrauber ist nicht nur für seine Robustheit bekannt, sondern auch für die Fähigkeit, selbst die anspruchsvollsten Aufgaben mit Leichtigkeit zu meistern. Mit Features wie Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl und einem leistungsstarken Planetengetriebe, ist dieses Gerät ein unverzichtbarer Helfer für jede Baustelle oder Werkstatt.

Makita DDF482RTJ Test

1/5
★☆☆☆☆ Der Schrauber hat im Betrieb Feuer gefangen.
Michi Juli 2025

Extrem enttäuscht von Makita: Mein Akku-Schrauber entwickelte nach rund 8 Monaten Brandgefahr und fing Feuer — hochgradig gefährlich. Der Kundendienst reagiert nicht, Service ist miserabel, Qualität sinkt. Keine Kaufempfehlung, NIE WIEDER MAKITA.

5/5
★★★★★ Qualität
Marco B April 2024

Ich bin mit der Qualität und mit dem ergebnisses des Akkubohrschraubers, mehr als sehr zufrieden, da ich immner top Ergebnisse habe. Gruß M. B. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Pläster Oktober 2023

Zum arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Makita DDF
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Planetengetriebe, Rechts-/Linkslauf
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
21
2-Gang
1.900 U/min
13 mm
38 mm
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram