Makita DBO480Z (Solo) Schwingschleifer

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwingschleifer Features: bürstenloser Motor Flächenart: für glatte Oberflächen
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
96,11 €
Ø 80 €
78,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,66 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
96,11 €
Ø 80 €
78,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,66 €
ab 96,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DBO 482 Z Akku Schwingschleifer 18 V 112 x 102 mm Solo - ohne Akku, ohne Toolbrothers Outlet Makita DBO 482 Z Akku Schwingschleifer 18 V 112 x 102 mm Solo - ohne Akku, ohne 1 Werktage 96,11 € Versand kostenfrei Gesamt 96,11 € → zum Angebot
• Makita DBO482Z, Makita DBO 482 (Schwingschleifer) (DBO482Z) Blau Galaxus Makita DBO482Z, Makita DBO 482 (Schwingschleifer) (DBO482Z) Blau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 96,12 € Versand kostenfrei Gesamt 96,12 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schwingschleifer DBO 482 Z Akku Schwingschleifer 18 V 112 x 102 mm... Otto Makita Akku-Schwingschleifer DBO 482 Z Akku Schwingschleifer 18 V 112 x 102 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,07 € Versand kostenfrei Gesamt 101,07 € → zum Angebot
• Makita Exzenterschleifer, 18 V, LXT, 114 x 140 mm, Pinzette DBO482Z Amazon Marketplace Makita Exzenterschleifer, 18 V, LXT, 114 x 140 mm, Pinzette DBO482Z Auf Lager 117,66 € Versand kostenfrei Gesamt 117,66 € → zum Angebot
Varianten: Makita DBO480
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.11 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Makita DBO 482 Z Akku Schwingschleifer 18 V 112 x 102 mm Solo - ohne Akku, ohne ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 96,11 € Versand kostenfrei Gesamt 96,11 € → zum Angebot
Makita DBO482Z, Makita DBO 482 (Schwingschleifer) (DBO482Z) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 96,12 € Versand kostenfrei Gesamt 96,12 € → zum Angebot
18v Lxt Rechteckige Schleifmaschine 112x102 Mm (einzelprodukt) Makita Dbo482z ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 99,65 € Versand kostenfrei Gesamt 99,65 € → zum Angebot
Makita Akku-Schwingschleifer DBO 482 Z Akku Schwingschleifer 18 V 112 x 102 mm Solo Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,07 € Versand kostenfrei Gesamt 101,07 € → zum Angebot
Makita DBO 482 Z Akku Schwingschleifer 18 V 112 x 102 mm Solo - ohne Akku, ohne Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 106,14 € Versand kostenfrei Gesamt 106,14 € → zum Angebot
Makita Exzenterschleifer, 18 V, LXT, 114 x 140 mm, Pinzette DBO482Z Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,66 € Versand kostenfrei Gesamt 117,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Makita DBO480Z (Solo) Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet super
Master O Mai 2024

Ich habe direkt eine Klettfläche an die Maschine angebracht, um herkömmliches Klett-Schleifpapier verwenden zu können. Insgesamt bin ich, wie gewohnt bei dieser Marke, sehr zufrieden mit der Leistung.

4/5
★★★★☆ Makita Exzenterschleifer, 18 V
Thies P März 2025

Gekauft im Oktober 2024. Ich bin äußerst zufrieden mit dem Schleifer. Leider dachte ich, dass ein Einsatz für ein Makpac sowie der spitze Klettverschlussboden enthalten wären, was jedoch nicht der Fall war!.

3/5
★★★☆☆ Das G
Michael R September 2025

Produktabbildung irreführend: Geliefert wurde nur der Schleifer, Dreieckaufsatz und Einsatz fehlen. Der Schleifer funktioniert sehr gut, der Dreiecksaufsatz ist günstig, passt aber nicht in den Einsatz. Deshalb unzufrieden mit Beschreibung und Verkäufer – Warnung an Käufer wegen fehlendem Lieferumfang.

1/5
★☆☆☆☆ ACTUNG.Paketinhalt entspricht nicht der Abbildung!!
M.S. Juli 2025

Lieferumfang entspricht nicht der Abbildung: Geliefert wurde nur das Gerät, ohne MAKPAC-Ziehteil, Dreiecksplatte und die passenden Schleifpapiere – daher Rücksendung, sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Lochplatte, Staubbeutel
Schwingschleifer
blau
Einsteiger, Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
bürstenloser Motor
Motorbremse
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rechteckig
Holz
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
14.000 U/min
11.000 U/min
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram