Makita DHS680RMJ Handkreissäge

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17.0 cm Höhe: 23.8 cm Länge: 35.0 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
404,99 €
Ø 402 €
394,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,92 €
Akkukapazität
1,5 Ah3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
12ohne Akku
Lieferumfang
AbsaugstutzenAkkuFührungsschienen-AdapterLadegerätMontagewerkzeugohne LadegerätParallelanschlagSägeblattTransportkoffer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
404,99 €
Ø 402 €
394,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,92 €
ab 404,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 394,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DHS 680 RMJ Akku Handkreissäge 18 V 165 mm Brushless + 2x Akku 4,0 Ah + Toolbrothers Outlet Makita DHS 680 RMJ Akku Handkreissäge 18 V 165 mm Brushless + 2x Akku 4,0 Ah + 1 Werktage 404,99 € Versand kostenfrei Gesamt 404,99 € → zum Angebot
• Makita - Handkreissäge Dhs680rmj (2 X 4,0 Ah + Dc18rc + Makpac 3) ManoMano Makita - Handkreissäge Dhs680rmj (2 X 4,0 Ah + Dc18rc + Makpac 3) 2 bis 5 Werktage 405,00 € Versand kostenfrei Gesamt 405,00 € → zum Angebot
• Makita Akku-Handkreissäge DHS 680 RMJ Akku Handkreissäge 18 V 165 mm... Otto Makita Akku-Handkreissäge DHS 680 RMJ Akku Handkreissäge 18 V 165 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,36 € Versand kostenfrei Gesamt 449,36 € → zum Angebot
• Makita Akku-Handkreissäge, 57 mm, (18 V/4,0 Ah, 2 Akkus und Ladegerät im... Amazon Marketplace Makita Akku-Handkreissäge, 57 mm, (18 V/4,0 Ah, 2 Akkus und Ladegerät im... 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
Varianten: Makita DHS680
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
404.99 €
Ø 1 Mon.
402 €
Tiefstpreis
395 €
Preisalarm aktivieren
Makita DHS 680 RMJ Akku Handkreissäge 18 V 165 mm Brushless + 2x Akku 4,0 Ah + ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 404,99 € Versand kostenfrei Gesamt 404,99 € → zum Angebot
Makita - Handkreissäge Dhs680rmj (2 X 4,0 Ah + Dc18rc + Makpac 3) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 405,00 € Versand kostenfrei Gesamt 405,00 € → zum Angebot
Makita DHS680RMJ, Makita DHS680RMJ Akku-Handkreissäge 18V Li-Ion Kaufland TodoTaladros Angebotsinfo 3-5 Werktage 409,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
Makita Akku-Handkreissäge DHS 680 RMJ Akku Handkreissäge 18 V 165 mm Brushless + 2x Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,36 € Versand kostenfrei Gesamt 449,36 € → zum Angebot
Makita Akku-Handkreissäge, 57 mm, (18 V/4,0 Ah, 2 Akkus und Ladegerät im Makpac), Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
Makita DHS680RMJ, Makita DHS 680 (DHS680RMJ) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Makita DHS 680 RMJ Akku Handkreissäge 18 V 165 mm Brushless + 2x Akku 4,0 Ah + Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 471,92 € Versand kostenfrei Gesamt 471,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Makita DHS680RMJ Test

5/5
★★★★★ Sehr leichte, robuste Mittelklassesäge
daniel m April 2023

Die Makita DHS680 überzeugt als leistungsstarke, vielseitige Handkreissäge für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Mit 57 mm Schnitttiefe (bei Trickserei bis 60 mm) bietet sie große Einsatzmöglichkeiten. Kritikpunkt: keine werkseitige Nut für Führungsschienen – der Adapter funktioniert, ersetzt aber keine echte Tauchsäge und wirkt provisorisch.

Die amerikanisch anmutende, „andersrum“ angeordnete Sägeblattführung (quasi linkshändig) verschafft Rechtshändern freien Blick aufs Schnittbild, verlangt aber erhöhte Vorsicht; wer eine konventionelle Anordnung will, greift zur Schwester DHS660. Fazit: teurer, aber sehr angenehm in der Bedienung und extrem universell einsetzbar – ideal für gröbere Arbeiten, wenn man Handhabung und Sicherheitsaspekte beherrscht.

5/5
★★★★★ Großartig!
Kunde Dezember 2020

Diese Makita ist einfach fantastisch! Dank der durchzugsstarken Leistung und der langen Akkulaufzeit mit 4ah kann ich problemlos arbeiten. Die blitzschnelle Verstellbarkeit macht die Arbeit leicht. Nie wieder billige Werkzeuge - ich bin froh, mich für diese Makita entschieden zu haben!.

5/5
★★★★★ Klasse Kresisäge
A.F.S. Dezember 2016

Die Akku-Kreissäge überzeugt mit präzisen Schnittergebnissen und viel Leistung. Dank der leistungsstarken Akkus (4,0 Ah) können viele Holzarbeiten ohne häufiges Aufladen erledigt werden. Die Anleitung zur Verwendung der Führungsschiene könnte jedoch verbessert werden.

5/5
★★★★★ Gute Maschine für den gelegentlichen leichten Einsatz mit Potential für mehr.
Thomas S Dezember 2015

Akkusäge: handlich, präzise und überraschend kraftvoll. Ideal für Küchenarbeitsplatten, Gehrungsschnitte und lange Rippschnitte in feuchtem Fichtenholz – liefert saubere, exakte Schnitte trotz vergleichsweise leisem Lauf. Akku-Laufzeit ist begrenzt, aber Akkus sind mit Bohrschrauber & Co.

kompatibel und laden schnell, weshalb der Nutzerwechsel akzeptabel ist. Werkzeuglose Verstellung erleichtert die Arbeit; die Führungsschiene bzw. der Adapter sind etwas fummelig und verbesserungswürdig.

Nach hunderten Metern Schnitt zeigt die Akku-Säge bessere Leistung als eine ältere 220‑V‑Säge. Fazit: robuste, präzise und vielseitige Akku-Säge fürs Innen- und Außenbereich — klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Für heim Handwerker
Fisch Januar 2025

Ich besitze mehrere Makita 18V-Geräte und bin vom Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Die Makita 18V Akku-Säge bestätigt das: kompakt, sehr handlich und mit genug Leistung für gängige Arbeiten. Abzug eines Sterns wegen der Amazon-Lieferung: Paket ohne Klingeln vor dem Eingang abgestellt und per Foto per E‑Mail als zugestellt markiert. Hätte die Mail nicht nach einer halben Stunde gesehen, wäre das 200‑Euro-Gerät fast weg gewesen.

4/5
★★★★☆ 0°/90° angle could be better
Cedric Januar 2020

Trotz Nullstellung bei 0° habe ich das Gefühl, dass der Schnitt nicht gerade ist. Anstatt Größe 2 zu wählen, empfehle ich den Makpac 3, da es sonst nicht passt!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Abmessungen
17.0 cm
23.8 cm
35.0 cm
Akku
1,5 Ah
18 V
Li-Ion
Allgemein
Makita
Allgemeine Daten
Ladegerät, Parallelanschlag, Sägeblatt
Akku-Handkreissäge, Handkreissäge
Emission
75 dB
Energiemerkmale
18 V
Farbe
blau
Funktionalitäten
LED-Sägestellenbeleuchtung, Softgriff
Funktionsumfang
Sägeblattschutz
Leistungsdaten
Akkubetrieb
5.000 U/min
Drehzahlvorwahl, LED-Arbeitslicht, Softgriff, Staubabsaugung
45 °
50 °
Leistungsmerkmale
41 mm
57 mm
Maße & Gewicht
20 mm
blau
3,3 kg
75 dB
165 mm
Schnittleistungen
diagonal, senkrecht
57 mm
Weitere Eigenschaften
24
Makita DHS
Gewerbe/Industrie/Profi
Zubehör
1
Makpac

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram