Einhell TE-CS 18/150 Li-Solo Handkreissäge

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 4.200 U/min, was schnelle und präzise Schnitte ermöglicht.
• Die maximale Schnitttiefe bei 90° beträgt 48 mm, bei 45° sind es 32 mm.
• Das LED-Arbeitslicht sorgt für optimale Sichtverhältnisse während der Arbeit.
• Das Sägeblatt-Schnellwechselsystem und die Spindelarretierung erleichtern den Wechsel des Sägeblatts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,95 €
Ø 57 €
56,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,95 €
Ø 57 €
56,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,19 €
ab 56,95 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Handkreissäge TE-CS 18/150 Li-Solo Power X-Change (18 V, Li-Ion,... Amazon Einhell Akku-Handkreissäge TE-CS 18/150 Li-Solo Power X-Change (18 V, Li-Ion,... Auf Lager 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
• EINHELL Akku-Handkreissäge TE-CS 18/150 Li Solo Pollin Electronic EINHELL Akku-Handkreissäge TE-CS 18/150 Li Solo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 58,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,54 € → zum Angebot
• Einhell 4331220, Einhell TE-CS 18/150 Li - Solo Akku-Handkreissäge... Voelkner Einhell 4331220, Einhell TE-CS 18/150 Li - Solo Akku-Handkreissäge... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 58,58 € Versand kostenfrei Gesamt 58,58 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Handkreissäge TE-CS 18/150 Li - Solo, 2-St., ohne Akku und... Otto Einhell Akku-Handkreissäge TE-CS 18/150 Li - Solo, 2-St., ohne Akku und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.95 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Handkreissäge TE-CS 18/150 Li-Solo Power X-Change (18 V, Li-Ion, Ø150 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Handkreissäge TE-CS 18/150 Li Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 58,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,54 € → zum Angebot
Einhell Akku-Handkreissäge TE-CS 18/150 Li-Solo Power X-Change (18 V, Li-Ion, Ø150 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,58 € Versand kostenfrei Gesamt 58,58 € → zum Angebot
Einhell 4331220, Einhell TE-CS 18/150 Li - Solo Akku-Handkreissäge Schnitttiefe max. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 58,58 € Versand kostenfrei Gesamt 58,58 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Handkreissäge TE-CS 18/150 Li-Solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Einhell Handkreissäge TE-CS 18/150 Li-Solo, Akku, 18V, Schnittleistung bis 48mm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 59,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 64,13 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Handkreissäge »TE-CS 18/150 Li - Solo«, 18 V, ohne Akku - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Handkreissäge "TE-CS 18/150 Li - Solo" 2 Stk. tlg. ohne Akku und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Einhell Akku-Handkreissäge TE-CS 18/150 Li Solo 18 V globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 61,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
EINHELL 4331220, Einhell TE-CS 18/150 Li - Solo Akku-Handkreissäge Schnitttiefe max. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Handkreissäge TE-CS 18/150 Li - Solo, 2-St., ohne Akku und Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,01 € → zum Angebot
Einhell 4331220, Einhell TE-CS 18 (4331220) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 62,37 € Versand kostenfrei Gesamt 62,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-CS 18/150 Li-Solo

Einhell TE-CS 18/150 Li-Solo: Die perfekte Akku-Handkreissäge für Heimwerker

Die Einhell TE-CS 18/150 Li-Solo ist eine leistungsstarke Akku-Handkreissäge, die speziell für Heimwerker und Hobbyanwender entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und der modernen Li-Ion-Technologie bietet sie eine hohe Leistung und lange Laufzeit. Diese Handkreissäge ist ideal für präzise Schnitte in Holz und überzeugt durch ihre vielseitigen Einsatzmöglichkeiten.

Leistungsstarke und flexible Energieversorgung

Dank des Einhell Power X-Change Akkusystems ist die Handkreissäge flexibel und unabhängig von einer Stromquelle einsetzbar. Der Akku ist wechselbar, was eine kontinuierliche Nutzung ermöglicht. Die Leerlaufdrehzahl von 4.200 U/min sorgt für schnelle und saubere Schnitte, während das LED-Arbeitslicht für optimale Sichtverhältnisse sorgt.

Einhell TE-CS 18/150 Li-Solo Test

5/5
★★★★★ Einhell Akku Kreissäge
Claudia S April 2023

Ich war echt beeindruckt von dieser Säge! Beim Umbau meiner Gartenhütte musste ich viel schneiden, aber der Akku hat super durchgehalten und war schnell wieder aufgeladen. Top Produkt für DIY-Projekte!.

5/5
★★★★★ Bin mehr als zufrieden
StiSa März 2023

Die Kreissäge ist ideal zum Brennholzsägen und bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Präzisionsschnitte sind nicht ihr Hauptzweck, aber sie meistert sie dennoch gut. Ideal für Bretter, Paletten und Balken. Nutze sie bereits für Ofenholz und bin sehr zufrieden.

Der Akku ist inklusive, was ein weiterer großer Bonus ist. Ein tolles Werkzeug für DIY-Projekte zu Hause.

5/5
★★★★★ Top Qualität sehr gut verarbeitet
Weit E Februar 2023

Die Lieferung war schnell und sicher, die Qualität ist gut und der Preis top. Obwohl der Akku nicht enthalten ist, war das Angebot für mich perfekt, da ich bereits drei Stück besitze. Die Akkus passen sehr gut in die entsprechenden Einhellgeräte. Für die Kreissäge wird ein leistungsstarker Akku benötigt, da das Sägeblatt mit Hartmetall bestückt und sehr scharf ist.

Alle Funktionen lassen sich einfach ohne Werkzeug einstellen. Ein zufriedener Kunde!.

5/5
★★★★★ Stärker als erwatet
Kurt B Juli 2022

Dieses Gerät schneidet mühelos durch dicke Holzbretter und ist dabei auch noch leise. Der 4AH Akku ermöglicht langanhaltendes Schneiden ohne Unterbrechung. Für gelegentliche Projekte reicht auch ein kleinerer Akku aus. Ideal für DIY-Enthusiasten, die effizient arbeiten möchten.

5/5
★★★★★ Super handlich und leise!
Thomas L März 2022

Ich bin absolut zufrieden mit dieser Einhell Säge! Sie ist leicht und handlich und eignet sich perfekt für Hobbyprojekte und kleine Umbauarbeiten. Ich habe bereits mehrere Maschinen dieser Marke ausprobiert und wurde nie enttäuscht. Diese Säge hat definitiv meine Erwartungen erfüllt und ist ideal für das Schneiden von Brettern, Leisten und kleinen Balken.

5/5
★★★★★ Super Handkreissäge in unüblicher Größe
Jan August 2021

Diese Handkreissäge ist perfekt für kleine Holzarbeiten, insbesondere Arbeitsplatten und Spanplatten. Das beigelegte Universalsägeblatt liefert akzeptable Ergebnisse, aber für perfekte Schnitte sind spezielle Sägeblätter erforderlich. Es war jedoch schwierig, in der unüblichen Größe passende Sägeblätter zu finden. Nach Recherche und Vergleich auf Amazon entschied ich mich für das Makita B-09226.

Für regelmäßige Nutzer, die verschiedene Kreissägeblätter benötigen, empfehle ich das größere Modell von Einhell mit gängigeren Blattgrößen. Achten Sie darauf, die Handkreissäge von unten zu führen und einen Staubsauger an die hintere Öffnung anzuschließen, um die Späne zu minimieren. Insgesamt bin ich mit der Handkreissäge zufrieden und empfehle sie für den gelegentlichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
18 V
Einhell Power X-Change
Li-Ion
ohne Akku
24
10 mm
Aufnahmebohrung auch mit 16 mm möglich
Akkubetrieb
rot
2,34 kg
4.200 U/min
LED-Arbeitslicht, Staubabsaugung, Sägeblatt-Schnellwechselsystem
Bedienungsanleitung, Kreissägeblatt
45 °
Akku-Handkreissäge, Handkreissäge
diagonal, senkrecht
Einhell Power X-Change
Sägeblattschutz
150 mm
Hobbyanwender/Heimwerker
Holz
48 mm
Farbe & Material
rot, schwarz, silber
Metall
Hinweise
Deutsch (DE), Englisch (EN)
Maßangaben
17,4 mm
25 mm
30,7 mm
Produktdetails
1 St.
Kreissägeblätter
LED-Arbeitslicht
Spindelarretierung
Stromversorgung
Akku (wechselbar)
Technische Daten
10 mm
4200 U/min
150 mm
10 mm
150 mm
105,17 dB(A)
32 mm
48 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram