Bosch GKS 10,8 V-LI Professional ohne Akku (0 601 6A1 002) Akku-Handkreissäge

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung beträgt 10,8 V und nutzt die Li-Ion-Technologie.
• Das Gewicht der Säge beträgt nur 1,4 kg, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Der Sägeblattdurchmesser beträgt 85 mm mit einer Aufnahmebohrung von 15 mm.
• Die Leerlaufdrehzahl liegt bei 1.400 U/min für präzise Schnitte.
• Die Schnitttiefe bei 90° beträgt 27 mm, ideal für verschiedene Materialien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,94 €
Ø 120 €
119,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,94 €
Ø 120 €
119,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,69 €
ab 119,94 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Kreissäge GKS 12V-26, L-BOXX Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku... endlich-sicher Bosch Akku-Kreissäge GKS 12V-26, L-BOXX Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 119,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional 12V System Akku Kreissäge GKS 12V-26 (Sägeblatt-Ø: 85mm,... Amazon Marketplace Bosch Professional 12V System Akku Kreissäge GKS 12V-26 (Sägeblatt-Ø: 85mm,... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Kreissäge GKS 12 V-26 Solo in L-Boxx mit... OBI Bosch Professional Akku-Kreissäge GKS 12 V-26 Solo in L-Boxx mit... 3 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Handkreissäge GKS 12V-26 + L-Boxx 06016A1002, inkl.... Otto Bosch Professional Akku-Handkreissäge GKS 12V-26 + L-Boxx 06016A1002, inkl.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,66 € Versand kostenfrei Gesamt 167,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.94 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Kreissäge GKS 12V-26, L-BOXX Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku enthalten: ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 119,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Kreissäge GKS 12V-26 (Sägeblatt-Ø: 85mm, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Kreissäge GKS 12 V-26 Solo in L-Boxx mit Kreissägeblatt OBI Angebotsinfo 3 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Bosch Handkreissäge GKS 12V-26, akkubetrieben, 12V, Schnittleistung bis 26mm, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 128,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 132,63 € → zum Angebot
Bosch Professional GKS 12V-26 (L) Akku-Kreissäge solo (06016A1002) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 128,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,50 € → zum Angebot
Bosch GKS 12V-26 Professional Akku-Kreissäge 1049989 Viking Angebotsinfo 129,51 € Versand kostenfrei Gesamt 129,51 € → zum Angebot
Bosch Professional 06016A1002, Bosch Professional Bosch Akku-Kreissäge GKS 12V-26 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Kreissäge GKS 12V-26 (Sägeblatt-Ø: 85mm, inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Akku-Handkreissäge GKS 12V-Li, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 133,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 141,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06016A1002, Bosch Professional GKS 12V-26 + L-Boxx Clic&go Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 134,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,30 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Kreissäge GKS 12V-26 Ohne Akku - in L-BOXX 136 - 06016A1002 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 139,04 € + 7,90 € Versand Gesamt 146,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 06016A1002, Bosch Professional GKS 12V-26 (06016A1002) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GKS 10,8 V-LI Professional ohne Akku (0 601 6A1 002)

Leistungsstarke Akku-Handkreissäge für Profis

Die Bosch GKS 10,8 V-LI Professional ohne Akku (0 601 6A1 002) ist eine kompakte und leistungsstarke Akku-Handkreissäge, die speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 10,8 V und der modernen Li-Ion-Technologie bietet sie eine hohe Leistung und lange Laufzeit. Diese Handkreissäge ist ideal für präzise Schnitte in Holz und Kunststoff.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Dank des geringen Gewichts von nur 1,4 kg und des ergonomischen Softgriffs liegt die Säge gut in der Hand und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten. Die Bosch GKS 10,8 V-LI Professional ohne Akku (0 601 6A1 002) ist mit einem Sägeblattdurchmesser von 85 mm und einer Aufnahmebohrung von 15 mm ausgestattet, was präzise und saubere Schnitte ermöglicht.

Bosch GKS 10,8 V-LI Professional ohne Akku (0 601 6A1 002) Test

5/5
★★★★★ Top Gerät!
Falko S März 2023

Am Anfang war ich skeptisch, ob die kleine Säge mehr als nur Karton schneiden kann. Doch sie hat mich positiv überrascht. Zwar stößt sie an ihre Grenzen bei Buchenholz, aber das ist auch nicht ihr Einsatzzweck. Definitiv empfehlenswert für kleinere Bastelprojekte! Schnelle Lieferung und einfache Handhabung.

5/5
★★★★★ Bosch Professional 12V Akku Kreissäge
Patric März 2023

Ein beeindruckendes Produkt für diejenigen, die keine großen Anforderungen haben. Die Säge hinterlässt einen stabilen und robusten Eindruck. Ideal für Nutzer des 12V Systems. Es scheint, als gäbe es nichts, was dieses kleine Gerät nicht schaffen kann. Eine klare Weiterempfehlung meinerseits.

5/5
★★★★★ Akku-Kreissäge Bosch
U.Böttcher November 2022

Auf der Suche nach einer handlichen Akku-Kreissäge wurde ich fündig und bin sehr zufrieden. Die Säge erfüllt voll und ganz ihren Zweck, trotz der begrenzten Brettdicke durch den Sägeblatt-Durchmesser. Die Auswahl des Akkus ist hierbei entscheidend.

Ein kleiner Abzug ergibt sich jedoch durch die Schrauben, die den Sägeanschlag sichern und Eindrücke auf der Führung hinterlassen. Das Material der Führung ist leider zu weich, wodurch gelegentlich ein Klemmen der Führung entsteht. Dennoch überzeugt die handliche Akku-Kreissäge insgesamt mit ihrer Leistung.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
daniel Juli 2022

Absolut empfehlenswert für alle Schnitte bis zu 20mm Dicke. Ein zweiter Akku ist empfehlenswert, um einen reibungslosen Betrieb zu gewährleisten. Ideal für den Einsatz im Innenausbau. Hochwertige Sägeleistung und einfacher Akkuwechsel für ununterbrochenes Arbeiten.

5/5
★★★★★ Einfach niedlich
Marcus.m April 2022

Mit dem 6Ah Akku konnte ich problemlos meine gesamte Küchenarbeitsplatte im Handumdrehen schneiden und habe dabei nur einen kleinen Teil des Akkus verbraucht. Zusätzlich ist das Gerät sehr leise und flexibel einsetzbar. Ein wirklich praktisches Werkzeug für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Dachlatten
MR März 2022

Ich bin ein großer Fan der BOSCH 12V Serie. Wenn ich mehr Leistung brauche, greife ich gerne zu einem Kabel. Die kompakte Handkreissäge ist eine praktische Ergänzung. Ich nutze sie hauptsächlich für das Kürzen von Dachlatten.

Sie ist leicht, handlich und einfach zu transportieren. Für dickere Materialien ist das Sägeblatt jedoch nicht geeignet. Der Anschlag ist präzise und zuverlässig. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden : ).

Meinungen 1 bis 6 von 75

Akku
10,8 V
Li-Ion
Allgemeine Daten
Montagewerkzeug, Parallelanschlag, Sägeblatt
Akku-Handkreissäge, Handkreissäge
Funktionsumfang
Not-Aus Schalter, Sägeblattschutz
Holz, Kunststoff
Leistungsdaten
Akkubetrieb
1.400 U/min
Softgriff, Staubabsaugung
Maße & Gewicht
15 mm
1,4 kg
85 mm
Schnittleistungen
diagonal, senkrecht
27 mm
Weitere Eigenschaften
Bosch GKS
Gewerbe/Industrie/Profi
Zubehör
ohne Akku
L-Boxx

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram