Mafell MS 55 Handkreissäge

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25.3 cm Höhe: 23.5 cm Länge: 30.9 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
461,72 €
Ø 462 €
461,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
461,72 €
Ø 462 €
461,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,18 €
ab 461,72 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 461,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mafell Handkreissäge MS 55 Amazon Marketplace Mafell Handkreissäge MS 55 Auf Lager 461,72 € Versand kostenfrei Gesamt 461,72 € → zum Angebot
• Mafell 915701, Mafell Handkreissäge MS 55 im Karton Säge Kreissäge 915701 Kirchner Mafell 915701, Mafell Handkreissäge MS 55 im Karton Säge Kreissäge 915701 sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 461,72 € + -6,93 € Versand Gesamt 454,79 € → zum Angebot
• mafell 915701, mafell Handkreissäge MS 55 Handkreissäge MS 55 - 915701 Werkzeugstore24 mafell 915701, mafell Handkreissäge MS 55 Handkreissäge MS 55 - 915701 3-5 Werktage 461,72 € Versand kostenfrei Gesamt 461,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
461.72 €
Ø 1 Mon.
462 €
Tiefstpreis
462 €
Preisalarm aktivieren
MAFELL 915701, Mafell Handkreissäge MS 55 | 915701 ✓ Bester Preis Kaufland HBH Angebotsinfo 2-3 Werktage 461,72 € Versand kostenfrei Gesamt 461,72 € → zum Angebot
Mafell Handkreissäge MS 55 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 461,72 € Versand kostenfrei Gesamt 461,72 € → zum Angebot
mafell 915701, mafell Handkreissäge MS 55 Handkreissäge MS 55 - 915701 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 461,72 € Versand kostenfrei Gesamt 461,72 € → zum Angebot
Mafell Handkreissäge MS 55 im Karton Säge Kreissäge 915701 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 461,72 € Versand kostenfrei Gesamt 461,72 € → zum Angebot
Mafell Handkreissäge MS 55 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 461,72 € Versand kostenfrei Gesamt 461,72 € → zum Angebot
Mafell Handkreissäge MS 55 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 461,72 € Versand kostenfrei Gesamt 461,72 € → zum Angebot
Mafell 915701, Mafell Handkreissäge MS 55 im Karton Säge Kreissäge 915701 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 461,72 € + -6,93 € Versand Gesamt 454,79 € → zum Angebot
Mafell Handkreissäge MS 55 (915701) tecfox FNdigital Angebotsinfo 7- 9 Werktage 461,72 € + 7,90 € Versand Gesamt 469,62 € → zum Angebot
Mafell Handkreissäge MS55 handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 461,72 € Versand kostenfrei Gesamt 461,72 € → zum Angebot
Mafell 212080, Mafell MS55 Handkreissäge (212080) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 506,18 € Versand kostenfrei Gesamt 506,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.

Mafell MS 55 Test

5/5
★★★★★ Wwwww
Thoma August 2023

Wahr sehr schnell da supergut die Maschine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Profi Gerät
Thomas T November 2021

Bin Zimmerer und weiß daher wie gut Mafell Sägen sind. Kann ich jedem nur empfehlen der eine kleine leichte und unglaublich robuste Handkreissäge daheim haben möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
25.3 cm
23.5 cm
30.9 cm
Allgemein
Mafell
Allgemeine Daten
Handkreissäge, Tauchsäge
Emission
93 dB
Energiemerkmale
1100 W
230 V
Farbe
blau, rot
Funktionalitäten
Staubabsaugadapter
Funktionsumfang
Sägeblattschutz
Holz
Leistungsdaten
230 V
Netzbetrieb
4.400 U/min
1.100 Watt
Leistungsmerkmale
42 mm
55 mm
Maße & Gewicht
3,7 kg
160 mm
Schnittleistungen
Tauchschnitt, diagonal, senkrecht
55 mm
Weitere Eigenschaften
Mafell MS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram