Makita DSP601ZJU (ohne Akku und Ladegerät) Test Akku-Tauchsäge
- Die Akkuspannung beträgt 36 V, was für eine hohe Leistung sorgt.
- Mit einem Sägeblattdurchmesser von 165 mm sind präzise Schnitte möglich.
- Die Schnitttiefe beträgt 56 mm bei 90° und 40 mm bei 45° Gehrung.
- Die Leerlaufdrehzahl liegt bei 6.300 U/min, was eine hohe Schnittgeschwindigkeit ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Makita - 18V Akku-Tauchsäge 165 mm, ohne Akku und Ladegerät DSP601ZJU
Lieferzeit 2-3 Werktage
427,68 €
+ 7,07 € Versand
Gesamt 434,75 €
→ zum Angebot
-
Makita DSP601ZJU, Makita AKKU-TAUCHKREISSÄGE DSP601ZJU
Bereits bestellt
439,18 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 445,18 €
→ zum Angebot
-
Makita DSP601ZJU Akku-Tauchsäge 56mm 2x18 V mit Bluetooth (ohne Akku, ohne
499,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,99 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Säge, Tauchsäge 2 x 18V, DSP601ZJU, 56 mm, Ohne Akku in MAKPAC 4 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 666,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 673,88 € → zum Angebot
Makita DSP601ZJU (ohne Akku und Ladegerät) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der bürstenlose Motor und zwei 18-V-Akkus machen diese Säge besonders leistungsstark und langlebig. Jede Einstellung erzeugt einen gleichmäßigen Schnittpunkt, auch bei ausgeprägten Winkeln. Die Gehrungswinkel sind perfekt.
Sie können eine Säge ohne Bluetooth wählen, wenn Sie keinen passenden Sauger haben. Der spannendste Aspekt ist, dass die Säge mit Führungsschienen kompatibel ist, ebenso wie die Grundplatte.“
Makita DSP601ZJU (ohne Akku und Ladegerät) – Die perfekte Akku-Tauchsäge für Profis
Die Makita DSP601ZJU (ohne Akku und Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Tauchsäge, die speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 36 V und der modernen Li-Ion-Technologie bietet sie eine beeindruckende Leistung und lange Laufzeiten. Diese Säge ist ideal für präzise Schnitte in Holz und anderen Materialien.
Hervorragende Schnittleistung und Flexibilität
Mit einem Sägeblattdurchmesser von 165 mm und einer Schnitttiefe von 56 mm bei 90° sowie 40 mm bei 45° Gehrung, ermöglicht diese Tauchsäge präzise und saubere Schnitte. Die Leerlaufdrehzahl von 6.300 U/min sorgt für eine hohe Schnittgeschwindigkeit, während die Schrägverstellung bis zu einem Neigebereich von 48° Flexibilität bei verschiedenen Schnittarten bietet.
✓ Bester Preis
Die Tauchsäge ist eine großartige Alternative zu teureren Marken. Sie schneidet mühelos durch Holz und hinterlässt glatte Schnitte ohne Ausrisse. Sowohl für Möbeltischler als auch Hobby-Handwerker ist diese Säge eine echte Konkurrenz.
Mit den mitgelieferten Führungsschienen funktioniert sie perfekt und die Akkulaufzeit ist beeindruckend. Der gerade Schnitt und die präzise Winkel machen das Arbeiten mit dieser Säge zum Vergnügen. Mit einem unschlagbaren Preis ist sie eine klare Empfehlung für jeden, der eine zuverlässige und leistungsstarke Tauchsäge sucht.
Ich bin absolut überzeugt von dieser Führungsschiene. In Kombination mit meiner Säge ein unschlagbares Team! Ich konnte Millimeter genau Multiplex schneiden, ohne dabei einen Ausriss zu haben. Die Schiene liegt super in der Hand, gleitet mühelos und schneidet schnell. Ein wahres Kraftpaket!.
Als großer Makita-Fan besitze ich mittlerweile als Hausbesitzer rund 20 Geräte, darunter das DAB-Radio und den Akkuschrauber. Ich bin immer sehr zufrieden mit der Qualität.
Die Makita Tauchsäge übertrifft alle Erwartungen mit ihrer Genauigkeit, Arbeitsgeschwindigkeit und intuitiven Handhabung. Der Geräuschpegel ist im Vergleich zu anderen Marken minimal, was den Arbeitskomfort erhöht. Die Bluetooth-Steuerung des Staubsaugers erleichtert die Arbeit zusätzlich.
Die antistatische Flexibilität des Schlauchs und die "Anreissfunktion" tragen zu einem ausgezeichneten Schnittbild bei. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend und ermöglicht längere Arbeitszeiten ohne Aufladen. Für Handwerker, die präzise und schnelle Schnitte benötigen, ist die Makita Tauchsäge definitiv eine klare Empfehlung.
Ich habe meine Bestellung am 5. April erhalten und war begeistert von der gewohnten Makita-Qualität. Als langjähriger Fan habe ich das Produkt blind gekauft und war zuversichtlich.
Da wir professionelle Installationen durchführen, war der Gebrauch nicht sehr häufig. Leider sind die Führungsschienen kürzlich im Sägeschlitten abgebrochen. Zuerst dachte ich, es sei meine eigene Unvorsichtigkeit, aber es stellte sich heraus, dass die Makita-Säge beschädigt wurde.
Der Rückerstattungsprozess läuft bereits, aber ich muss auch die Sägekufen nachkaufen. Insgesamt hat mich das Produkt enttäuscht und meine Wahrnehmung von Makita beeinträchtigt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen