Einhell TE-CS 18/89 Li (4331100) Test Mini-Handkreissäge
- Die Spindelarretierung ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Sägeblätter.
- Mit einer Leerlaufdrehzahl von 2.500 U/min und einer maximalen Drehzahl von 4.200 U/min ist die Säge für verschiedene Anwendungen geeignet.
- Die Schnitttiefe beträgt maximal 48 mm bei 90° Neigung und 32 mm bei 45° Neigung.
- Das LED-Arbeitslicht sorgt für optimale Sichtverhältnisse bei der Arbeit.
-
Günstigster Preis
Einhell - Akku-mini-handkreissäge Te-cs 18/89 Li - Solo Power X-change
3 bis 5 Werktage
85,99 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 94,98 €
→ zum Angebot
-
Einhell TE-CS 18/89 Li - Solo. Für Materialien geeignet: Holz, Produktfarbe: 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
-
Einhell Akku-Mini-Handkreissäge TE-CS 18/89 Li - Solo Power X-Change...
Auf Lager
86,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,00 €
→ zum Angebot
-
Einhell Akku-Handkreissäge TE-CS 18/89 Li - Solo, Mini, ohne Akku und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Einhell TE-CS 18/89 Li (4331100) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Säge eignet sich gut für das Ablängen von Holz und für Tauchschnitte. Sie ist praktisch und kann überall für Bauarbeiten eingesetzt werden. Das kleine Sägeblatt sorgt für saubere, gerade Schnitte.
Die Handhabung muss geübt werden, da beide Hände benötigt werden. Mit einer herkömmlichen Handkreissäge können Sie auf die gleiche Weise arbeiten und haben sogar eine größere Schnitttiefe.“
Einhell TE-CS 18/89 Li (4331100) – Die kompakte Mini-Handkreissäge
Die Einhell TE-CS 18/89 Li (4331100) ist eine leistungsstarke und kompakte Mini-Handkreissäge, die sich ideal für präzise Schnitte in Holz eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Leerlaufdrehzahl von 2.500 U/min bietet sie genügend Power für verschiedenste Anwendungen. Dank des geringen Gewichts von nur 1,77 kg ist sie besonders handlich und einfach zu bedienen.
Vielseitige Ausstattung für präzise Schnitte
Die Mini-Handkreissäge verfügt über eine Spindelarretierung und ein Sägeblatt-Schnellwechselsystem, was den Wechsel der Sägeblätter besonders einfach und schnell macht. Der Schiebetisch aus Metall sorgt für zusätzliche Stabilität und Präzision bei der Arbeit. Im Lieferumfang sind ein Hartmetall-Sägeblatt, ein Kreissägeblatt, ein Parallelanschlag und ein Staubsaugeradapter enthalten, sodass Sie sofort loslegen können.
✓ Bester Preis
Super praktisches Gerät! Endlich besitze ich die Mini-Säge, die ich schon immer haben wollte. Die einstellbare Eintauchtiefe ist genau auf den Millimeter genau. Der Schnitt ist sauber und präzise. Absolut cool! Würde ich definitiv wieder kaufen.
Dieses Werkzeug ist leicht und dennoch robust verarbeitet und eignet sich gut für Aluminiumschnitte. Die Handhabung ist in Ordnung, obwohl man sich ein wenig biegen muss. Ich hatte keine Probleme damit und würde es wieder kaufen.
Diese Säge liefert ein sauberes Schnittbild und macht das Arbeiten damit zu einem Vergnügen. Die Bedienung ist einfach: Drücken Sie die Entriegelung, stellen Sie die Schnitttiefe ein und starten Sie die Säge. Einzig meine kurzen Finger machen mir manchmal Schwierigkeiten bei schnellen Schnitten. Insgesamt ist die Säge jedoch empfehlenswert für Heimwerker und Profis.
Ich bin total zufrieden mit meiner neuen Kreissäge von EINHELL. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und ich plane, nach und nach alle meine anderen Geräte durch EINHELL-Akku-Geräte zu ersetzen. Diese Marke hat mich wirklich überzeugt!.
Dank dieses praktischen Werkzeugs konnte ich viel Zeit beim Entfernen des Laminatbodens sparen. Einfach das Video-Blatt quer zur Verlegung im Abstand von etwa 70 cm einspannen, das Laminat aufrollen und in einer Stunde 30 qm entfernen. Perfekt und empfehlenswert! Grüße, Heinz.
Die Einhell Mini-Kreissäge aus der Akku Power-X Serie ist klein, kompakt und ideal für kleinere Projekte wie Regalbretter. Mit einer Schnitttiefe von 28mm ist sie leicht zu handhaben und ermöglicht präzise Schnitte. Der Saugaufsatz sorgt zudem dafür, dass die Sägespäne effizient abgesaugt werden.
Mit einem Gewicht von 2,1 kg inklusive Akku ist sie leicht und ermöglicht eine lange, kraftvolle Nutzung ohne Leistungsverlust. Die gemeinsamen Akkus der Einhell Serie bieten zudem ein gutes Preis-Leistungsverhältnis. Insgesamt ein praktisches und zuverlässiges Gerät für Heimwerker.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.