Maier Sports Ribut M Jacket mary p/night sky Hardshelljacke
Produkttyp: Hardshelljacke
Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Innenjacke - mit Kapuze - versiegelte Nähte
Funktionsmaterial: PrimaLoft - Primaloft Silver Insulation Eco
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
267,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maier Sports 3-in-1-Funktionsjacke Ribut M funktionale Doppel-Jacke für... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 267,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 272,94 € → zum Angebot
-
Maier Sports 3-in-1-Funktionsjacke "Ribut M" funktionale Doppel-Jacke für
1 Woche
267,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 273,94 €
→ zum Angebot
-
MAIER SPORTS Herren Doppeljacke Ribut mTEX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 279,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 283,85 € → zum Angebot
-
Maier Sports Ribut Herren Doppeljacke, blau 4065306238690
279,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Maier Sports Ribut M Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 56
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.
Maier Sports Ribut M Jacket mary p/night sky Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maier Sports Ribut M Jacket mary p/night sky? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Hardshelljacke
Farbe
blau
Ausstattung
Taschen
Innentasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Bekleidungsschicht
3.
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Innenjacke, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Verschluss
mit Reißverschluss
Ärmelbündchen
mit Klettverschluss
Frontreißverschluss
durchgehend
Atmungsaktivität
10.000 g/m²/24h
Funktionsmaterial
PrimaLoft, Primaloft Silver Insulation Eco
Wassersäule
10.000 mm
Material
Polyamid, Polyester
Kragen
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Materialzusammensetzung
100% Polyester;100% Polyamid;Wattierung: 100% Polyester
Siegel
Fair Wear Foundation
Lagen
2-Lagen
Nachhaltigkeit
PFC-frei, faire Produkte
Passform
Regular Fit
Optik
unifarben
Größe
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Wasserdichte Jacke Damen
Alle Details zu Outdoorjacken wasserdicht
Outdoorjacken wasserabweisend Empfehlungen für 2026
Outdoorjacken mit Reißverschlusstaschen im Test
Diese Outdoorjacken mit Innentasche lohnen sich 2026
Wanderjacke Herren – einfach gut informiert
Praxiswissen zu Outdoorjacken blau
Top Wanderjacke atmungsaktiv im Vergleich 2026
Beliebte Themen