Maier Sports Lunada (3001202) magenta/cherrywin Skijacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skijacke Eigenschaften: atmungsaktiv - imprägniert Besonderheiten: mit Kapuze - mit Schneefang
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
222,99 €
Ø 212 €
184,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
222,99 €
Ø 212 €
184,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,11 €
ab 222,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Skijacke Lunada Damen Winterjacke, wind- und wasserdicht, 4... Otto Maier Sports Skijacke Lunada Damen Winterjacke, wind- und wasserdicht, 4... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 222,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 227,94 € → zum Angebot
• Maier Sports Skijacke "Lunada" Damen Winterjacke, wind- und wasserdicht, 4 BAUR Maier Sports Skijacke "Lunada" Damen Winterjacke, wind- und wasserdicht, 4 2-3 Werktage 222,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,94 € → zum Angebot
• Maier Sports Lunada, Damen Skijacke, Wasserdichte Winterjacke mit... Amazon Maier Sports Lunada, Damen Skijacke, Wasserdichte Winterjacke mit... Auf Lager 226,11 € Versand kostenfrei Gesamt 226,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
222.99 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Skijacke Lunada Damen Winterjacke, wind- und wasserdicht, 4 RV-Taschen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 222,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 227,94 € → zum Angebot
Maier Sports Skijacke "Lunada" Damen Winterjacke, wind- und wasserdicht, 4 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 222,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,94 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Lunada Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Maier Sports Lunada, Damen Skijacke, Wasserdichte Winterjacke mit 2-Wege-Stretch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 226,11 € Versand kostenfrei Gesamt 226,11 € → zum Angebot
Maier Sports Lunada, Damen Skijacke, Wasserdichte Winterjacke mit 2-Wege-Stretch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 226,11 € Versand kostenfrei Gesamt 226,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Maier Sports Lunada (3001202) magenta/cherrywin Test

5/5
★★★★★
von einer Kundin Dezember 2024

Eine fantastische Jacke! Sie bietet alles: Windfang in den Ärmeln, ein integriertes Täschchen mit Brillentuch, einen zusätzlichen Hüftverschluss und zahlreiche Taschen. Ich bin begeistert – bereit für den Winterurlaub!.

3/5
★★★☆☆ Leider zu klein
von einer Kundin Oktober 2024

Die türkisfarbene Jacke besticht durch eine attraktive Farbe. Leider weicht das Abbild von der echten Jacke ab; sie ist weniger glänzend als erwartet. Zudem sitzt sie im Gesäßbereich etwas eng, weshalb ich sie zurückgeben musste. Die praktischen Details der Jacke sind jedoch ideal für das Skifahren.

5/5
★★★★★ Super tolle Jacke
Amazon Kunde Dezember 2025

Tolle Jacke, schöne Farbe und gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tolle Skijacke
von einer Kundin Februar 2024

Passt prima, werde sie in 2 Wochen beim Skifahren einweihen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
lila
Damen
Skijacke
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Schneefang
10.000 g/m²/24h
atmungsaktiv, imprägniert
10.000 mm
mit Daumenlöchern
verstellbar
PFC-Frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram