Odlo Herren Ski Cocoon S-Thermic Jacke (528752) schwarz Skijacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• PrimaLoft-Isolation für zuverlässige Wärme bei allen Pistenbedingungen
• Schneefang verhindert Eindringen von Schnee bei Stürzen
• Regular Fit bietet optimale Bewegungsfreiheit ohne Einschränkungen
• Atmungsaktives Material transportiert Feuchtigkeit effektiv nach außen
• Kapuze schützt vor Wind und Wetter am Berg
• Innentasche für sichere Aufbewahrung von Wertsachen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
224,00 €
Ø 217 €
210,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
224,00 €
Ø 217 €
210,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,95 €
ab 224,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Ski Cocoon S-Thermic (XL) (23983544) Schwarz Galaxus Odlo Ski Cocoon S-Thermic (XL) (23983544) Schwarz 8-10 Werktage 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
• Odlo 528752-15000-M, Odlo Ski Cocoon S-Thermic Isolationsjacke für Herren -... Odlo Shop Odlo 528752-15000-M, Odlo Ski Cocoon S-Thermic Isolationsjacke für Herren -... 1-3 Arbeitstage 258,95 € Versand kostenfrei Gesamt 258,95 € → zum Angebot
• Odlo 528752, ODLO Herren Funktionsjacke Jacket insulated SKI COCOON S- black... intersport Odlo 528752, ODLO Herren Funktionsjacke Jacket insulated SKI COCOON S- black... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 332,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 336,85 € → zum Angebot
• Odlo 528752-15000-L, Odlo Herren Ski Cocoon S-Thermic Jacke (Größe L,... Bergzeit Odlo 528752-15000-L, Odlo Herren Ski Cocoon S-Thermic Jacke (Größe L,... Lieferzeit 5-7 Tage 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Herren Ski Cocoon S-Thermic Jacke (528752)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
224 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Odlo Ski Cocoon S-Thermic (XL) (23983544) Schwarz ✓ Bester Preis Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
Odlo 528752-15000-M, Odlo Ski Cocoon S-Thermic Isolationsjacke für Herren - Ski & Größe: M Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 258,95 € Versand kostenfrei Gesamt 258,95 € → zum Angebot
Odlo 528752-15000-XL, Odlo Ski Cocoon S-Thermic Isolationsjacke für Herren - Ski & Größe: XL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 258,95 € Versand kostenfrei Gesamt 258,95 € → zum Angebot
Odlo 528752-15000-XXL, Odlo Ski Cocoon S-Thermic Isolationsjacke für Herren - Ski & Größe: XXL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 258,95 € Versand kostenfrei Gesamt 258,95 € → zum Angebot
Odlo 528752-15000-L, Odlo Ski Cocoon S-Thermic Isolationsjacke für Herren - Ski & Größe: L Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 258,95 € Versand kostenfrei Gesamt 258,95 € → zum Angebot
Odlo 528752-15000-S, Odlo Ski Cocoon S-Thermic Isolationsjacke für Herren - Ski & Größe: S Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 258,95 € Versand kostenfrei Gesamt 258,95 € → zum Angebot
Odlo Ski Cocoon S-Thermic (M) (25433684) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Odlo Ski Cocoon S-Thermic (L) (32004492) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Odlo Ski Cocoon S-Thermic (XXL) (32004486) Schwarz Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Odlo 528752, ODLO Herren Funktionsjacke Jacket insulated SKI COCOON S- black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 332,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 336,85 € → zum Angebot
Odlo 528752-15000-L, Odlo Herren Ski Cocoon S-Thermic Jacke (Größe L, schwarz) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
Odlo 528752-15000-XXL, Odlo Herren Ski Cocoon S-Thermic Jacke (Größe XXL, schwarz) Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo Herren Ski Cocoon S-Thermic Jacke (528752) schwarz

Odlo Ski Cocoon S-Thermic Jacke – funktionale Isolationsjacke für aktive Wintersportler

Die Regular-Fit-Passform dieser Skijacke ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Aktivitäten auf der Piste. Das elastische Material folgt jeder Bewegung, ohne einzuengen oder aufzutragen. Die PrimaLoft-Isolation hält auch bei intensiver Anstrengung warm, ohne Überhitzung zu verursachen. Die atmungsaktive Verarbeitung sorgt dafür, dass Feuchtigkeit von innen zuverlässig nach außen transportiert wird – entscheidend für Tragekomfort während langer Skitage.

Durchdachte Ausstattung für alpine Bedingungen

Der integrierte Schneefang verhindert, dass Schnee bei Stürzen oder Tiefschneeabfahrten unter die Jacke gelangt. Dieser sitzt eng am Körper und bleibt auch bei dynamischen Bewegungen zuverlässig an Ort und Stelle. Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ohne das Sichtfeld einzuschränken. Die Innentasche verwahrt Wertsachen sicher und körpernah, während die Ärmeltasche schnellen Zugriff auf Skipass oder Smartphone ermöglicht. Diese Kombination aus Wetterschutz und praktischen Details macht das Modell zur soliden Wahl für Gelegenheitsskifahrer und aktive Wintersportler gleichermaßen.

Odlo Herren Ski Cocoon S-Thermic Jacke (528752) schwarz Test

5/5
★★★★★ kostspielig, aber sehr komfortable schöne Jacke. Stoff wirkt jedoch filigran - Langlebigkeit??
X Januar 2024

kostspielig, aber sehr komfortable schöne Jacke. Stoff wirkt jedoch filigran - Langlebigkeit??Recht eng an den Armen und fällt einigermaßen klein aus. Als hagerer 180cm Mann trage ich XL. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Skijacke
Ausstattung
Innentasche, Ärmeltasche
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, mit Schneefang
Regular Fit
atmungsaktiv, elastisch, wärmend
Fair Wear Foundation
langarm
PrimaLoft
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram