Hestra Army Leather Heli Ski rot Skihandschuhe

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Eigenschaften: atmungsaktiv - wärmend Für wen: Damen - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
99,95 €
Ø 125 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
99,95 €
Ø 125 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 99,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hestra Army Leather Heli Ski - 5 Finger - Red - 6 Twinseasons Hestra Army Leather Heli Ski - 5 Finger - Red - 6 Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Hestra Heli Ski 5-Finger Handschuhe Skihandschuhe Fingerhandschuhe Damen/Herren... Amazon Marketplace Hestra Heli Ski 5-Finger Handschuhe Skihandschuhe Fingerhandschuhe Damen/Herren... Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Heli 5-Finger Skihandschuhe by Hestra rot Hut Heli 5-Finger Skihandschuhe by Hestra rot 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
8
10
Hestra Army Leather Heli Ski - 5 Finger - Red - 6 ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Hestra Heli Ski 5-Finger Handschuhe Skihandschuhe Fingerhandschuhe Damen/Herren - mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Heli 5-Finger Skihandschuhe by Hestra rot Größe: 7 Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Heli 5-Finger Skihandschuhe by Hestra rot Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Heli 5-Finger Skihandschuhe by Hestra rot Größe: 8 Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Heli 5-Finger Skihandschuhe by Hestra rot Größe: 10 Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:40 Uhr.

Hestra Army Leather Heli Ski rot Test

5/5
★★★★★ Sehr warm
Gottfried S Februar 2026

Diese Handschuhe halten wunderbar warm und sind durch das flauschige Vlies im Inneren äußerst angenehm zu tragen. Eine klare Empfehlung als Alternative zu Z. und R.

5/5
★★★★★ Günstiger als im Fachgeschäft
Thomas März 2025

Ich habe dieses Produkt im Geschäft getestet und bin begeistert. Es ist äußerst bequem und hält warm – ich möchte es nicht mehr missen. Das helle Leder wird jedoch schnell dunkler, was bei mir aber kein Problem darstellt. Insgesamt würde ich es jederzeit wieder kaufen – der Preis auf Amazon ist einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Besten Handschuhe die ich je hatte.
Pawlitza M Januar 2025

Die besten Handschuhe, die ich je getestet habe! Meine alten Modelle hielten 14 Jahre, trotz mangelnder Pflege. Ich habe mir diese erneut bestellt und plane, sie gut zu pflegen. Absolut empfehlenswert und jeden Euro wert! Ideal für Langlebigkeit und Komfort!.

5/5
★★★★★ Super
Isabelle T Februar 2024

Ich bin begeistert von diesen Handschuhen! Das herausnehmbare Futter ist äußerst weich. Sie passen hervorragend, sehen stylisch aus und lassen sich problemlos über die Jacke ziehen. Die Handgelenkbänder sind langlebig und stören beim Fahren nicht.

Leichte Nässe halten die Handschuhe problemlos aus, starke Nässe kann jedoch durchdringen. Alles in allem entsprechen sie meinen Erwartungen und sind den Preis absolut wert! Ideal für jeden, der Wert auf Qualität und Komfort legt!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
rot
Damen, Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, wärmend
Leder, Polyester, Ziegenleder
winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram